Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 17:07

Я любитель морских пейзажей. Каждый раз приезжая с подругой в Одессу, прогуливаясь возле Преображенского собора, меня просто не оторвать от картин на морскую тематику. Это просто магия какая-то. Все эти волны и старинные корабли манят меня и притягивают к себе. То же самое в принципе и с современными кораблями. Порт мое любимое место. Могу там часами сидеть и глазеть на то как они заходят в порт и выходят из него.

Зная такую мою привязанность к морю, подружка не удержалась и подарила мне набор для рисования. Картина была на морскую тематику с красивым парусником, рассекающим волны.

Набор произведен в Китае, на полотне ТМ Вундеркинд.

В коробке я нашла:

• полотно, которое пропитано грунтовкой и натянуто на деревянный каркас, оно мелкозернистое, хорошо прорисовываются мелкие детали, рисунок нанесен качественно, видно самые маленькие циферки;
  • набор красок, все баночки очень маленькие, но можно не бояться, краски точно хватит, краски не засохшие, без запаха;
  • три кисточки, все разной толщины;
  • листочек-вкладыш, на котором схематично изображено что каким цветом закрашивать;
  • набор петелек, для крепления готовой работы на стены.

На обороте коробки даны четкие инструкции, что за чем делать, что бы у вас получилось не хуже, чем у художника.

Я свою картину рисовала две недели. Первые три дня меня было не оторвать. Дальше запал поутих и я уже рисовала не каждый день. Но желание закончить и увидеть готовую работу толкало меня на завершение начатого.

Мольберта у меня нет, так что использовала стулья и коробки. А когда дошло дело до мелких деталей, так вообще рисовала на коленях.

Начинала я сверху и с самых крупных участков. Закрасив небо я опустилась на море. Нужно обязательно закрашивать все участки одним цветом, а потом переходить к другому, так как краски довольно быстро сохнут, особенно если их открывать по много раз.

Начинала рисовать я тонко, сильно разводила краску. Мне казалось что рисовать так много, а баночки такие маленькие. Из-за этого было видно цифры и проступали контуры. В конце пришлось половину неба прокрашивать заново.

Я рисовать практически не умею. Так, в детстве ходила на уроки рисования, но существенного таланта так и не проснулось. Так что я очень старалась не выходить за линии, и не проявлять творчества. Все рисовала почти что под линеечку.

Результатом довольна. Стоимость одной такой картины около 250 грн. Сейчас эта картина висит в гостиной, над диваном, но мне там видится композиция из двух картин. Видела такие в продаже, но пока что мне не удалось уговорить мужа на их покупку. Если купим, обязательно напишу про это новый отзыв.

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Видно все номера
  • Четкий рисунок
Wiktoriрекомендует