Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 13:59

Приветствую!

Когда-то давно я здесь писала много отзывов на кремы для рук, но это немного другое.

3 года как я столкнулась с проблемой - осенью мои руки превращаются… В рваные ошметки.

И чтобы вы понимали - я пью омегу, я хожу в перчатках, я контактирую с бытовой химией тоже по возможности в перчатках, я имею огромный арсенал кремов для рук, при чем лучших из лучших - L’Occitane, LRP и прочих.
Фото своих пальцев спрячу в цитаты. Пальцы просто трескаются в кровь. Это не сколько проблема эстетическая, сколько это реально очень больно.

Хорошо помогают парафины для рук, создают защитную

пленку. Моя банка кончилась и я полезла на ВБ выбирать новую.

И вот картинкой заинтересовал меня этот крем. Судя по описанию, помогает чуть ли не от всех кожных проблем, включая дерматит, экземы, псориаз.

Ну, за 270 рублей чего бы и не попробовать. Даже появилась надежда на чудесное заживление после прочтения описания этого чуда.

Тюбик маленький, всего 25 гр.

Называется это чудо Нафталановый крем-парафин, а по факту это жирненькая такая мазь.
С ярким запахом турецкой бани)

Кто хоть раз был, сразу узнает.

Конечно же он не впитывается моментально, лежит таким жирным блестящим слоем, как масло.

После нанесения следует надеть хлопковые перчатки, иначе в этой мази будет всё вокруг.

По ощущениям рукам он помогает, убирает сухость и смягчает. Но совсем чуда, к сожалению, тоже не происходит.

Благодаря парафину присутствует приятное обволакивающее ощущение, которое длится долго, до следующего мытья. И запах кстати тоже такой стойкий.

Через неделю от этого запаха начинает мутить.

Хотелось бы верить в накопительный эффект, но я пока его не заметила за неделю, увы.

Однако, крем все же что-то делает, убирает сухость лучше многих других, хоть и не творит чудес.

Не рекомендую, у кого схожие проблемы. Лучше все же крем-парафин в банке.

Big_Coalaне рекомендует