Опубликовано 21 Март, 2017 - 21:26

Сделать отзыв о соде меня заставила моя очередная простуда и больное горло. А ещё события и рассуждения в одну из моих прошлых простуд, когда я умудрилась слечь находясь в гостях у родственников. Вместо недели, всё это растянулось на две.

Вспомнилось мне тут..

Кроме обычного применения соды меня решили окунуть и попытаться убедить в том..о чем собственно будет моё жирное предисловие. Так как я пока не могу определиться злиться мне или все же махнуть равнодушно рукой на книги, видео-лекции и другие внушения о прям чудодейственных методах соли.

Жирное предисловие. Может кому-то будет интересно и он сам сталкивался с этим врачом и профессором. Или с их последователями на ютубе.

КАК МЕНЯ ЛЕЧИЛИ СОДОЙ ИЛИ НЕУМЫВАКИН и Теория Тулио Симончини вместе с моим охреневанием.

Свалиться в гостях пусть и у родственников с соплями и температурой то ещё удовольствие. В состоянии крайне хреновом и слабым я с благодарностью принимала любые сделанные для меня чашкичая, компотики, лекарства и иногда в полудреме даже не замечала, что именно пью, силы держать кружку считались уже настоящим подвигом. Но спустя пару дней мой живот сказал громкое бульк и заболев, как-то совсем приуныл. Как и зубы. В поисках лечебного чая я присосалась к своей кружке, мило поставленной моей родственницей. И фуфуфуфуфуфу, понятно с чего вдруг мне так поплохело.

Грешным делом, воспаленным умом и туманным взглядом мне казалось, что меня опаивают какой-нибудь разновидностью терафлю перед едой. А нет. Опаньки, сода, здрасте. Мы тк сказать Вас не жадли, а Вы туточки...

Меня начали лечить по методу Неумывакина, а именно :

Принимается она в виде раствора, сделанного только в горячем молоке или воде. На 1 стакан молока или воды, берется 1/4 чайной ложки соды и пьется за 15 минут перед приемом пищи. Молодым людям достаточно принимать по 2 стакана вдень, людям в возрасте не менее 3-х. После 3 дней нужно увеличивать до 1 столовой ложки.

И мне включают его -

А. Закурдаев – соавтор книг и видео профессора Неумывакина.

И начинается веселуха под названием, "а давайте все жахнем соды и проблемы наши уйдут". И проблемы уйдут и почки и печень. Всё уйдет. Зубы и желудок в первую очередь покинут нас. В добрый путь!

Хотя по части психологии там был другой товарищ имя которого не вспомню.

Даже не знаю, какие пытки я предпочту больше - просмотр дома два или вещание просветленных гуру настолько добрых и светлых, что без подтверждений своих слов НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют наворачивать соду КАЖДЫЙ день.

Класс! Супер! И чего все эти миллионные исследования нужны, всего лишь хряпни соды и будет тебе счастьЕ.

Вот только подтвержденных результатов НЕТ.

Кроме "Университет Аризоны исследует лечение рака груди содой" в 2013 году и русские статьи на эту тему. Все ссылки на иностранные источники недоступны. А прям супер сильно я и не искала. Да и будь они удачны, хоть одн НАУЧНЫЙ портал явно бы поделился успешными исследованиями. Но - молчание.

Зато есть ещё один интересный гражданин, тоже любитель экспериментов, роскоши и денег:

Тулио Симончини, выдвинувшего гипотезу, что рак — это грибковое заболевание. Доктор Симончини отказался от химиотерапии и начал лечить злокачественные опухоли обычной питьевой содой, имеющей, как известно, притивогрибковый эффект, за что и был лишен лицензии у себя на родине, в Италии.

А мне было конкретно так нехорошо зубам и животу. Да, хоть и по облегченному методу этого профессора Неумывакина -

Доктор медицинских наук профессор с мировым именем Иван Павлович Неумывакин известен широкому кругу профессиональных докторов и медиков, занимающимся нетрадиционной медициной.

Где соду в самом начале пью по чуть-чуть. Теплая вода и сода только на кончике чайной ложки. У меня там видимо была половина чайной ложки. И не меньше трех раз в день.

Я этим белым порошком только полоскаю горло и всё. А тут получается пила несколько дней и несколько раз в день. Зубы - жесть! Ощущение, что песок жевала, а в животе был бунт.

Слово НЕТРАДИЦИОННОЙ я выделю отдельно, подчеркну красным фломастером.

Это как пытаться отпилить столовым ножом сильно отросшие ногти. Почему нет? Такое вполне возможно, но зачем, если всё самое удобное уже придумали и современные спец ножницы для педикюра справятся быстро и легко.

У нас есть прогрессирующая медицина и косметология. Современная, что не стоит на месте и никакой пилинг из соды, чего бы ты туда не надобавляла никогда для моей кожи не будет лучше и нежнее работать чем скажем спец скатка-умывалка для лица из Кореи. Где мгновенный результат, удобство и простата использования.

А внутрь здорово пить проверенные КУЧЕЙ ЛЮДЕЙ уже много раз - бады, витамины и здоровая пища.

Сода агрессивна как для кожи так и для организма при постоянном приеме и воздействии. Подтвержденных удачных практик с содой я не нашла. Ноль. Даже просто отзывов где человек долгое время лечился бы содой и ему было бы не под 70 лет.

А старики как правило и внушаемы и наивны, веря во всякие лечащие браслеты, невероятные мази и омолаживающую соду. Грустно.

Моё мнение будь всё настолько легко и просто, хотя бы один случай с выздоровлением и оздоровлением был бы.

Про лечение рака - так сто процентов протрубили бы и никто не собирал миллионы заграницу.

А так я углубившись в интернет, не нашла никакого нормального отзыва о РЕАЛЬНОЙ работе соды и организма. Где же тот счастливчик, что начал пить соду и теперь боец-огурец??? Уж с нашими то технологиями где каждый своим завтраком и мозолью спешит поделиться, а тут такая глухота-скуота и тишина.

Только статьи с одной и той же информацией и разглагольствующие комментаторы.

Или великие гуры, что приглашают за ДЕНЬГИ на консультации по соде и преображение своей жизни. Нет, я не спорю, в их словах есть доля истины и после масштабного обследования организма, какому-то проценту людей, возможно пить соду и будет полезно. Но НЕ ВСЕМ ЖЕ и не в наше время, когда, повторюсь, медицина шагает вперед и есть качественные препараты.

Да, у меня накипело это вездесущее шарлатанство, продвижение псевдо-научных книжек, коробок-похудений за неделю, телефонные звонки с обманом, впаривание разваливающихся пылесосов и косметических чемоданов за мульен, обрушевшееся на уязвимых людей в возрасте или около того возраста.

И каждый раз охреневаешь, что им ещё попытаются впарить и не угощают ли тебя в гостях тухлым сапогом как закусь к чаю. А что. Вдруг кого осенит и он найдет это исцеляющим, если всю жизнь принимать.

Считаю сода и книги Неумывакина как и теория Симончини относится ко всем этим псевдо.(пусть и зерно истины где-то там среди их рассуждений и есть) Доказательств нет, зато люди повершившие - дорого расплатились и продолжают...

Книжки своих родственников я конфисковала и распечатки уничтожила. Воспитательная беседа вроде оказала влияние оздоровительное куда больше, чем все эти содо терапии.

Я блин ни разу не натыкалась в интернете на всех этих мужичков задорно впаривающих свои консультации, особое применение соды. Только когда специально начала копать. А родственники никак не расколятся ГДЕ, откуда и как им такое пришло. И ведь не они одни! Ей Богу, чую с такими же товарищами в своих одноклассниках куда-то тыкнули и загорелись всем этим культом из соды.

Слов нет, как я зла была когда без консультаций у врача начинают такое творить. А тем более творить такое со мной. не со злыми намерениями, но все же..

Вот я открыла для себя совершенно иной мир, где люди в возрасте все ещё привязаны и губят себя и не только разными жуткими методами самолечения, но и пропагандой такого образа жизни.

КАК Я ЛЕЧУ ГОРЛО СОДОЙ.

лечение содой

Теперь о приятном и действительно действующем методе с содой. Хотя и это уже можно заменить другими лекарствами помощнее, но подороже. Для начала сода - её я храню в специальных огромных банках, приобретенных в хоз товарах, там всякие посуда для дома и т.д. Красиво и удобно.

Поэтому когда пересыпала непривычную пачку соды в общую банку - разницы не заметила.

А приобретала я ведь КРЫМСОДУ внезапно возникшую на полке магазина рядом с домом. Кроме оформление от стандартной древней упаковки другой, привычной соды, вот именно эту отличала цена. Она была выше. Хоть и не критично. В остальном та же сода..яневижураницы!

лечение содой
Хотела провести наглядный фото пример с кожей и действием соды, но как-то струсила и стало мне жалко свою кожу. Как-нибудь потом. А то все действия моих неедльных сывороток коту под хвост будут. Так что смотрим только на фотографию.

Ибо для сухой кожи с шелушениями НЕ РЕКОМЕНДУЮ никакие пилинги с содой вообще! В свое время мне они сделали хуже, не смотря на разбавку, доп смягчающих компонентов и т.д. - НЕТ. Сухой и склонной к сухости кожи от соды сбегать надо к замечательным корейским средствам и ПРОФ уходу с приемами витаминов-здоровой пищи.

При больном горле самым лучшим и приятным методом борьбы с болью, жжением для меня являются почти непрерывные полоскания.

Их два типа. Сода+соль и любые травяные, что найдутся под рукой:

шалфей, ромашка, чабрец, календула и т.д.

И если травушки-муравушки меняются и их замена не критична особо, то вот соду заменить так же дешево нельзя.

лечение содой

Я смешиваю чайную ложку соды и чайную ложку морской соли в чашке теплой воды. Она должна быть именно теплой, не горячей. Полоскаю и болезненные ощущения уходят! Становится действительно легче. Ведь :

В данном случае сода будет благотворно воздействовать на раздраженную слизистую глотки, а соль «вытягивать» болезнетворные микроорганизмы, снимать отечность.

Полоскаю около 4-ех иногда меньше минут. И после этого уже идут в бой пшикалки, полоскания травяными настоями-отварами и разного рода таблетки. Спустя несколько часов повторяю всю эту процедуру и много-много пью горячего. Удобно и действенно такие танцы с полосканиями когда ты дома и можешь целый день вальсировать из комнаты в ванную. Горло проходит особенно быстро, если начинать полоскать при первых симптомах. Вот так! Вот тут сода молодец, претензий не имею, всем советую.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Дёшево
  • Многофункционально
  • Сердито
Ccersei_Lannisterрекомендует
Отличное средство, всегда под рукой и недорого!
Для больного горла - слишком противно для меня...
А вот посуду отмывать - самое то Wink
Горло всегда лечу содой Smile
21.03.2017
Сода - настоящий помощник для поддержания здоровья и красоты. Тоже часто используем ее при боли в горле
21.03.2017
Тоже, при першении в горле, делаю полоскания соды с солью. Sick Не очень приятная процедура, но действенная.
22.03.2017
интересный рассказ Smile о методе Неумывакина не знала, приму к сведению!
22.03.2017
Этот отзыв сделал мой день!)) Супер! Как раз недавно свекровь поведала о том, что рак - грибковое заболевание, и что соду от него надо вводить внутривенно Big smile я сразу подумала, что это ж.е.с.т.ь.
22.03.2017
Соду только в выпечку добавляю.
Надо расширять спектр действия.
Сода такая универсальная! Без нее никуда!
22.03.2017
Я тоже считаю, что соду принимать внутрь опасно. Стоит только посмотреть, как она чистит и отбеливает ванну.
22.03.2017
знаю, что сода замечательно лечит горло, но не могу полоскать горло физически, к сожалению...
24.03.2017
Соду использую и в быту, и для лечения горла. И именно такая сода у меня сейчас дома, именно Крымского завода...
тоже так горло лечим Smile
25.03.2017
сода копеечный аналог некоторым препаратам для лечения горла
Правда очень действенное. Спасибо за отзыв Big smile
25.03.2017
Крымсоду не покупала, даже не видела у нас. Покупаю обычную, всегда под рукой.

Знакомая пьет по чайной ложке соды с утра, то ли Малахова толи Малышевой наслушалась...и...меня это пугает конечно.
27.03.2017
Полоскаю содой горло, помогает) Но вот лечения Неумывакина ..очень противоречивы, на учебе по нему доклад писали и некоторые его "способы лечения".. мягко говоря странные Big smile
27.03.2017
Полезная сода Smile
28.03.2017
Сода - первая помощница при болях в горле. Это моё любимое средство.
29.03.2017
Я соду только в тесто добавляю Laughing out loud
29.03.2017
О, да это же сода производства моего родного городка! Так необычно видеть в отзыве
08.04.2017
Неумывакин сейчас еще и перекись толкает. Специальную. Через ого-го какие сайты. Готовьтесь отбирать новые брошурки
Интересный отзыв Smile Вроде 21 век на дворе,а вокруг этого продукта еще тайна. Содой многие полоскают горло. А вот на лицо или желудок-это слишком. Хотя некоторые от изжоги принимают и помогает Smile
12.04.2018
Зря недоцениваете соду, а также труды НЕУМЫВАКИНа.
Сода - щёлочь, то что мы едим повседневно окисляют наш организм. Выпив правильно соду мы ощелачиваем организм. Рак это последствие окисления организма.
10.09.2019
Соду всегда применяю для полосканий, а вот принимать во внутрь даже на ум такое не приходило, хотя и пробовать бы не стала Smile))