Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 21:37

несколько раз
    Около 90 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Познавая маленькими шажками мир кулинарии, я медленно и верно пришла к осознанию того, что салат - это не только извечная смесь огурков и помидор. И даже не смесь редиски и все тех овощей, которые начинают уже медленно умирать в холодильнике. Можно приготовить столько всего вкусного из самых разных ингредиентов, что только диву даешься, как так можно было сочетать продукты, что выходит настолько вкусно.

Свое знакомство с салатами я решила начать с фасоли. В детстве я очень любила фасолевый суп и это как-то все, что я о ней вообще знала. А оказывается, и салат из фасоли очень даже неплох Smile

Фасоль Мистраль Для гарниров и салатов

Где купить.

В любом продуктовом магазине. Я взяла в Окее, причем даже не посмотрела, что она именно для салатов)

Цена.

89 рублей за 450 грамм.

Внешний вид.

Симпатичная синяя упаковка с прозрачным "окошком". Можно увидеть, что вся фасоль ровная и без всяких ползающих "сюрпризов".

Сзади есть немало информации о продукте:

• Состав,
  • Пищевая ценность,
  • Срок годности.

Фасоль вся ровная, достаточно крупная.

450 грамм - это довольно много, хватит явно на несколько раз.

Состав.

Фасоль белая крупная

От производителя.

Готовые бобы имеют прекрасный сливочный вкус. Белая фасоль отлично разваривается, а поэтому незаменима в приготовлении наваристых супов, нежных гарниров и сочных рагу. Она прекрасно сочетается с овощами , специями и соус

Вкус.

Очень аппетитная фасоль. Разваривается отлично, в меру упругая. Никакого неприятного послевкусия или горечи я не почувствовала.

Рецепт.

Основные

фасоль белая - 70 г

моцарелла мини - 10 шт.

оливки без косточек - 8 шт.

небольшой пучок руколы - 1 шт.

помидоры - 3 шт.

Для заправки

чеснок - 1 зубчик

оливковое масло - 1 ст. л.

бальзамический уксус - 1 ст. л.

горчица - 1 ч. л.

перец черный свежемолотый - 1 щепотка

соль морская - 1 щепотк

• Фасоль замачиваем в воде, согласно правилам на упаковке. Далее отвариваем, опять же, согласно инструкции.

• Режем небольшими кусочками помидоры. Желательно черри.

• Рубим как можно мельче руколу.

• Разрезаем оливки.

• И сыр тоже разрезаем.

• Все смешиваем.

• Готовим заправку. Горчицу перемешаем с оливковым маслом и бальзамическим уксусом, солим перчим. Добавляем немного чеснока.

Такой салат получается очень вкусным и сытным. А заправка отлично подчеркивает свежее сочетание фасоли и руколы.

Итог.

30.06.2019
Ого интересный рецепт
люблю белую фасоль))
30.06.2019
Спасибо, милая девочка, напомнила про фасоль! Мне скоро пир-горой готовить, уже начала ломать голову, "чем удивлять будем")) Готовила когда-то похожий салат, только вместо моцареллы и оливок была брынза (возможно, кто-то просто изменил рецепт под наши безмоцарелловые реалии, и выдал за своё, оригинальное)). Но твой тосканский вариант мне прям мурчит Smile
Аппетитный салатик Smile Выглядит не хуже, чем в ресторане Sexy
хай!
какой сыр добавляла в салат? )
попробую приготовить его
01.07.2019
у меня как раз лежит пачка фасоли, попробую такой салатик сделать )
Спасибо за свеженькую салатную идею
Подача, аки в ресторане )
От что питерские заведения с тобой делают)
07.07.2019
Салатик попробую приготовить, спасибо за рецептик Smile
22.07.2019
Подача супер! Love А ещё из фасоли можно вкусное печенье сделать)
22.07.2019
Печенье? Огого! Поделитесь рецептом?)