Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 12:36

полгода или более

Хочу немного рассказать вам о таком полезном продукте, как фасоль. Возможно, если вы не являетесь приверженцем правильного питания, мне удастся убедить вас полюбить этот наиполезнейший продукт.

Как известно, фасоль является одним из лучших источников растительного белка. Конечно, животный белок заменить растительный не может, но раза два в неделю полезно заменить «мясо на фасоль».

Немного о пользе фасоли:

Продукт помогает восстановить организм за счет высокого содержания веществ: магний, фосфор, натрий, калий, железо, йод, кальций. Но кроме этого зерна являются мощным источником серы, клетчатки, кислот. Одну пятую от массы фасоли составляет полезный белок. Известно, что зерна насыщены целым рядом витаминов группы В, а также витаминами: А, С, Е, РР и К. Благодаря наличию сразу нескольких аминокислот происходит стремительное усваивание белка организмом.

Так же, польза фасоли не утрачивается вследствие термообработки.

Ещё немного о пользе фасоли для волос:

Фасоль пинто также поможет в предотвращении выпадения волос. Эти бобы богаты калием. Недостаток калия в организме является одной из основных причин выпадения волос. Поэтому продукты, богатые калием, в том числе и бобы в вашем рационе помогут вам справиться с выпадением волос.

И кожи:

Бобы пинто могут помочь вам в решении различных проблем с сухостью кожи. Недостаток витамина B в организме может вызвать различные проблемы, способствующие развитию сухости кожи, такие как покраснение, раздражение, пигментация, чешуйчатость и дерматит. Бобы пинто богаты витамином B , который поможет вам избежать этих проблем.

Перейду к отзыву.

Упаковка:

Как это всегда бывает у производителя «Мистраль» очень привлекательная и удобная - имеется клейкий язычок для «открыть-закрыть несколько раз, и чтобы фасоль не разбежалась.

Фасоль пинто моя любимая фасоль - она обладает нежным, нейтральным вкусом, идеально подходит для приготовления всех блюд, самая универсальная, одним словом.

К тому же, очень симпатичная:

Фасоль данного производителя очень чистая, красивая, без посторонних примесей.

Вкус:

Нежный, немного сливочный.

Цвет:

Нежно-розовый в готовом виде, в сухом - красная с бежевыми вкраплениями.

Важная информация:

Фасоль данного производителя не содержит ГМО!

Пищевая ценность в 100 г продукта: углеводы - 63,7 г, из них клетчатка - 7,5г, белки - 19,7г, жиры - 1,5г.
Энергетическая ценность: 317 ккал.
Хранить в сухом месте.
Срок годности 12 месяцев.

Поделюсь, как всегда, очень простым и вкусным рецептом фасоли.

Нам понадобятся:

1. Фасоль, 400 гр.;

2. Томатная паста 2 ст. л.;

3. Раст. масло для жарки;

4. Лук 1 шт.,

5. Кинза (любая зелень), соль, черный и красный перец.

Рецепт приготовления:

1. Фасоль замочить на 4 часа (если не Мистраль, то на ночь).

2. Воду слить. Залить фасоль свежей водой, на стакан фасоли три стакана воды, поставить на тихий огонь, довести до кипения, воду слить.

3. Снова залить фасоль водой, варить до готовности (около часа). За пять минут до готовности посолить. Варить в открытой посуду и не перемешивать;

4. Лук обжарить до золотистого цвета, добавить томатную пасту, фасоль;

5. Ингредиенты перемешать, обжарить несколько минут и добавить специи, перемешать.

Блюдо готово! Можно украсить свежей зеленью:

Приятного аппетита!

Приглашаю заглянуть в мои отзывы:

Как дёшево покупать брендовые вещи и технику Apple. Информация, которую в бесплатном доступе вы не найдёте.

Как правильно насытить организм магнием. А вы знали, что магний лучше всего проникает через кожу?

Как решить проблему вонючих тряпок

С этого продукта должно начинаться утро каждого, заботящегося о своём здоровье человека.

Про неожиданный витамин красоты

Про самый ценный витамин С и мощный антиоксидант

От синяков под глазами и отличного самочувствия

Про главный препарат или как сохранить красоту и здоровье

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Полезно
Недостатки
  • Долго варить
Малыш Камюрекомендует
18.02.2019
Хороший и простой рецепт гарнира!
18.02.2019
Спасибо) главное, полезный! Ведь правильное, разнообразное питание = хорошее самочувствие и настроение!)
18.02.2019
Классные рецептик, попробую приготовить. Всегда боюсь готовить фасоль, мне кажется, что она вся разварится и превратится в кашу Big smile
18.02.2019
Чтобы в кашу не превратилась, вы ее не перемешивайте! Хотя, возможно, дело в качестве фасоли. Я кроме Мистраль никакую другую не пробовала готовить..
Очень простой, но такой вкусный гарнир Love
18.02.2019
Я вообще не люблю сложные рецепты)?
18.02.2019
Ооо вкусняшка какая!!! А я еще с фаршем также делаю!