Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 14:23

Доброго времени суток, Дорогие Гости, Читатели и Друзья!

Сегодня я расскажу вам о новинке в сети "Магнит" - крымской соде. Заходя несколько дней подряд в свой "Магнит" я не находила на полках привычную традиционную соду (кажется из Башкирии) и тут я увидела, что вместо неё теперь продаётся сода производства Крыма! Красивая коробочка с крымским орнаментом - её легко узнать на полках магазина:

Товарный знак:

Немного из истории завода:

История Публичного акционерного общества «Крымский содовый завод» ведет свое начало с 1967 г. – года начала его строительства. В музее предприятия хранятся материалы об ученых – исследователях Перекопских соленых озер и Сиваша , ученых – конструкторах, спроектировавших завод, о строителях, забивших первые колышки, о специалистах и рабочих, участвовавших в выпуске первых тонн продукции, о директоре строящегося завода и всех, кто возглавлял его в последующие годы, о славных трудовых династиях, о становлении трудового коллектива и его традициях.

Выбор места строительства заводского комплекса изначально был обоснован близостью природного источника поваренной соли оз. Сиваш, Балаклавского месторождения известняков, наличием энергоресурсов,водных ресурсов Северо-Крымского Канала, транспортных развязок и закрытых соленых озер для сброса отходов производства.

Информация на упаковке:

Сода - совершенно незаменима во многих ситуациях, а если вкратце, то вот вам - мой списочек применения соды:

• при первых признаках простуды (полоскание горла - 1 ч.л. на стакан воды)
  • полоскание для дёсен
  • косметическое средство для лица
  • косметическое средство для тела
  • лёгкое отбеливание зубов
  • чистка золотых украшений
  • чистка всевозможных бытовых предметов - от посуды до ванны и т.д.

Данная сода мне очень понравилась! Покупаю её и буду покупать. По консистенции она несколько нежнее, чем привычная, но чувствуется, что качественная!

Рекомендую к покупке! Отличная сода!

Так что, если вы, так же, как и я, зайдя в "Магнит" не нашли соду - присмотритесь к прилавкам или спросите продавцов о новой соде.Smile

Antuannaрекомендует
06.04.2016
Интересно! Люблю все Крымское, соду тоже хочу попробовать!
06.04.2016
Приятно, что наши крымские продукты начали появляться на полках магазинов не только в Крыму Smile
11.02.2017
Сода хорошая, тоже ею пользуюсь и довольна! Smile
26.11.2017
Купил Крымскую соду.остался доволен. Она выпускается по ГОСТ 2156-76.Это хорошая сода. Пищевая добавка в пачке похожей на старую соду это яд ! У этой отравы ГОСТ 32802-2014.Вот ссылка на Ютуб где подробно рассказано о "вредной соде"
[ссылка]