Опубликовано 5 Август, 2016 - 22:55

У меня тут необычный лайфхак на повестке дня:

!!!!!!!!!!!!!!!НАТУРАЛЬНЫЙ АРОМАТИЗАТОР ДЛЯ КВАРТИРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Главным компонентом для изготовления является обычная пищевая СОДА!

Да, да, это тот самый белый порошок в картонной коробочке, который есть на каждой кухне!

Я уж не стану подробно останавливаться на том, что все и так знают: насколько незаменимый в хозяйстве продукт - эта сода.

И выпечка с ней пышная, и горло она вылечит, и зубную боль снимет, и посуду отмоет, и воду при стирке смягчит не хуже, а главное - дешевле всех Калгонов, и многое другое.

Мне бы хотелось с вами поделиться нестандартным применением соды.

По крайней мере, я об этом узнала недавно, попробовала, мне понравилось.

Я очень люблю ароматы, натуральные фруктовые и цветочные, люблю ароматизировать комнату и шкафы с одеждой, для этого использую обычно арома масла, саше, парфюмы, натуральные цветы и вообще все, что можно придумать.

Но предпочтение, конечно, отдаю натуральным средствам. Всякие освежители и ароматизаторы с их химическими составами все время вдыхать не пользительно)

Но тут я столкнулась с малюсенькой проблемкой: мой муж не фанат моей аромалампы, и не хочет, чтобы в комнате все время звучали яркие сочные ароматы трав и фруктиков. Что поделать, брак - это вечное стремление к компромиссу... Лампой пользуюсь в основном, когда одна дома.

Но кое-какой выход я все-таки нашла!

На основы обычной пищевой соды и эфирного масла я делаю ароматизатор, который очень медленно и тонко наполняет комнату ароматом, таким легким и ненавязчивым, что муж не против его присутствия, и я вдыхаю свою стихию - ароматный уют!

Сейчас по порядку! Вы удивитесь, как это просто:

Вот то, что мне понадобилось:

• пищевая сода
  • эфирное масло (у меня в этот раз это "Мандарин")
  • бутылочка (баночка)
  • фольга

В данный момент у меня сода крымского производства, мне она нравится также, как и та, которой я пользовалась раньше (в оранжевой пачке).

С этой содой я уже что только ни делала: и пекла, и в уборке использовала, и горло полоскала - прекрасный качественный продукт за копейки.

И всего-то нужно в баночку или бутылочку (я использую декоративную бутылочку из Фикс Прайса) насыпать пару ложек соды, налить в соду эфирное масло (чем больше - тем насыщеннее будет аромат, а вылила около 1/3 флакончика мандаринового масла.

После этого нужно только закрыть горлышко фольгой, свернув из нее нечто вроде крышечки, и проделать в этой крышке дырочки.Готово!

Эфирное масло пропитывает соду и источает нежный, едва уловимый, натуральный аромат.

Получается очень ненавязчиво. Находясь в комнате я привыкла к аромату и уже его не чувствую, он совсем не режет нос, в сто раз слабже, чем ароматизация с помощью арома лампы.

Но, когда заходишь в квартиру, чувствуется приятный флер мандаринки! Очень атмосферно, сразу как-то радует и поднимает настроение!

Вот такой необычный способ использования соды в хозяйстве! Если вам это пригодится - здорово!

Спасибо за ваше внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Дёшево
  • Многофункционально
  • Сердито
HelloDollyрекомендует
05.08.2016
Спасибо большое за рецепт. Как раз думала чем заменить покупные ароматизаторы. Аромолампа не вариант, дома дети сшибают всеина своем пути) теперь попробую соду с лавандой)
05.08.2016
Попробуйте! Если у Вас чуткий нюх - Вам понравится. У меня муж просто не чувствует даже этот аромат, а мне норм. Особенно, когда с улицы приходишь.