Опубликовано 25 Июль, 2020 - 08:39

несколько дней
    Около 30 бел.руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет, хочу рассказать про такую интересную вещь как Картина по номерам "У горного озера" от интернет-магазина OZ.

Честно говоря, я не знала, что такое есть, как-то не интересовалась. А тут подруга скидывает какие она нарисовала шикарные картины без всяких умений. Конечно же, меня это заинтересовало и я решила заказать себе картину по номерам через интернет-магазин.

Что такое картина по номерам?

Раскраска по номерам поможет почувствовать себя художником. Создать шедевр может каждый, даже тот, кто никогда не держал в руках кисть. Выбирайте подходящий сюжет и погружайтесь в процесс творчества.

В набор входит холст с черно-белой цифровой разметкой. Каждой краске в наборе соответствует свой номер. Необходимо просто аккуратно нанести краски на участки с соответствующими цифрами. И так постепенно будет проявляться будущий шедевр.

Раскраска по номерам поможет развить скрытые способности, улучшить художественный вкус. Кроме того, это отличный способ снять стресс, порелаксировать и обрести психологическую устойчивость.

Таких картин существует огромное множество, так что вы можете выбрать на свой вкус как и сложность, так и стиль картины.

Ссылку на данный набор (где покупала я) оставлю тут.

Стоимость набора - около 30 бел.руб. Стоимость у такого набора, я считаю, очень хорошая.

​​​​Все добро находилось в большой, но тонкой коробке похожей на чемодан, даже ручка сверху имеется. На ней вы можете увидеть какая картина должна получиться и ее уровень сложности.

Тут 3 звезды из 5. По сути, для опытных, но я не ищу легких путей))))

На обратной стороне коробки даются рекомендации для рисования, описание состава коробки и данные о производителе.

Изготовитель: Республика Беларусь, г.Минск, ООО "Приносим радость"

Артикул: OZP4050-036

Состав: Холст на подрамнике
Набор акриловых красок
Кисти
Контрольный лист с нанесенной схемой
Крепление для готовой картины

Внутри коробки все соответствовало написанному:

Самое главное это холст, на котором распечатаны цифры. Холст довольно большой - 400х500мм.

Изначально холст был упакован в целлофановую пленку. Все остальное находилось с обратной стороны холста: краски, кисти, контрольный лист, крючки.

Мне очень понравился холст. Во первых, он на деревянном подрамнике, за счёт этого кажется объёмным.

Холст хорошего качества, плотный. У него приятная, гладкая поверхность. Все цифры и линии нанесены чётко.

На левой стороне все кажется проще, так как меньше мелких участков.

Левая сторона холста

А вот от правой стороны становилось страшно 🙈

Правая сторона холста

Вы сами можете увидеть плотность холста уже по фото.

Больших участков в целом немного.

А вот маленьких деталей здесь остальные 80%.

В комплекте шли специальные крепления для картины и 3 кисти: 2 маленьких и одна побольше.

Сразу скажу на счет данных кисточек. Не очень они подходят для такой работы. В итоге я использовала только самую маленькую и для больших участков самую большую. Та, что чуть больше самой маленькой совсем неудобная, ее вообще не использовала.

Так что советую купить кисть дополнительно.

Ну и в дополнение был такой контрольный лист.

Просто распечатка на бумаге. Он помогает тогда, когда вы случайно закрасили цифру и не можете понять что там.

Или когда закрасили участок неправильным цветом. Ведь если вы ошиблись, то после высыхания нужно просто нанести правильный цвет.

А теперь хочу показать акриловые краски. В данной картине 27 цветов. Краски были упакованы в вакуумный пакет. По консистенции довольно густые.

Каждый цвет находится в маленькой, пластиковой баночке. На крышке каждого цвета написан номер участка на который этот цвет надо наносить.

Все краски очень яркие и насыщенные. Запах у них несильный. Хорошо распределяются на холсте.

Хочу показать каждую полосу отдельно:

1-6 - самые светлые оттенки. От белого до голубого.

​​7-12 - переход от синего к розовым оттенкам. Так как в картине нужно много розового, то здесь очень много таких оттенков.

13-18 - эти оттенки уже становятся более насыщенными и переходят в красный.

19-24 - переход от красного в серые оттенки.

25-27 - самые темные оттенки. Последний оттенок без номера (чёрный), так как эти участки на холсте закрашены легким серым цветом и номер там не стоит.

Ну а теперь расскажу о самом процессе рисования.

Для начала нужно было подготовить место. Сначала я, как было в рекомендациях, застелила пищевую пленку, чтобы не было загрязнений, но потом убрала, так как она мешала. Если рисовать аккуратно, то ничего не будет.

Также подготовила 2 емкости с водой для промывания кисточек и взяла небольшое полотенце для того, чтобы вытирать кисти (поверьте, это очень нужная вещь).

И рисуем согласно рекомендациям: начинаем с верхнего левого угла и должны закончить в правом нижнем углу.

Краску брала на глаз, но в начале был страх, что ее не хватит (зря) поэтому не брала очень много.

Цифры хорошо закрашиваются, как и светлыми оттенками:

Так и яркими:

На самом деле это не так легко, как кажется. И вроде садишься, прорисовал пару участков, а прошел час времени.

Время убивает это очень быстро и незаметно, так как работа очень кропотливая.

У меня отпуск, поэтому рисовать я могла днями и ночами. Я нарисовала данную картину за 3 дня.

Хотя та девочка, от которой я это узнала, рисовала 1 картину (5 звёзд) пол года))

А вторую уже месяц и еще половина не готова.

Но это потому, что у нее не так много свободного времени.

В первый день я рисовала весь вечер, сидела около 6 часов. За первый день вышло это:

На второй день дело пошло хоть и быстрее, но просидела я ВЕСЬ ДЕНЬ. Как села рисовать в обед и вылезла в 2 часа ночи.

Во второй день потратила около 12 часов.

Получилась почти целая картина.

Но, так как намного лучше рисовать днем, то я отложила на следующий день.

Я думала, что осталась мелочь, но на эту мелочь я потратила ещё 4 часа 😂

Но, я думаю, это того стоило) Ведь получилась такая красота! 🌺

В итоге я потратила на картину около целых 24 часов. Именно поэтому на нее надо много времени.

После высыхания, если очень близко рассматривать, то иногда видны цифры. Но только при детальном рассмотрении.

Также, я думаю, что здесь вообще необязательна рамка. Я закрасила боковые границы черным цветом и так выглядит все очень хорошо.

Крепления я, кстати, не использовала. Просто повесила на гвоздик)))

А еще после раскраски у вас остаются кисти и краски. И зря я боялась, что не хватит красок, в итоге ни одна краска не закончилась!

Теперь у меня есть набор красок)) Конечно где-то много, а где-то мало, но в общем остались все.

После раскраски
Если сравнить то, что получилось в итоге с картинкой на сайте, то есть различия в цвете. Итог получился намного краснее.

​​​​​Но, во первых, сама картинка сходится. Во вторых, производители предупреждают, что цветопередача на картинке может слегка отличаться.

Но цвет и сама картина мне все равно очень нравятся, поэтому у меня никаких претензий)

Теперь мою кухню украшает шикарная картина.

В общем, это был хороший опыт художника. Конечно занял кучу времени и начинала болеть шея и спина, но удовольствие от этого получаешь тоже)

Для тех людей, кто хотел бы рисовать, но не умеет это очень интересная вещь)

Определенно рекомендую тем, кому такое нравится.

Но не советую тем людям, у кого совсем нет свободного времени или тем, кто не может сидеть за одним делом долгое время.

Также, это очень хороший подарок. Причем как и уже нарисованная картина, так и просто набор)

Я обязательно куплю еще какой-нибудь набор, но позже, когда отдохну от этой 😂

Рекомендую! За свою цену это просто идеально!

***

Читайте мои отзывы на другие картины по номерам:

Картина по номерам Создай свой шедевр (артикул а04) "Лодки на берегу"

Картина по номерам Создай свой шедевр (артикул а22) "Маяк"

Достоинства
  • Адекватная цена
  • В итоге получается как на картинке
  • Есть крючки в комплекте
  • Интересно
  • Качественные кисточки
  • Необязательна рамка
  • Подходит для подарка
  • Получается настоящая картина
  • После окончания остаются все краски
  • Хорошее хобби
  • Хороший, плотный холст
  • Яркие краски
Недостатки
  • Занимает много времени
  • Начинает болеть шея и спина
  • Неудобные размеры кисточек в комплекте
  • При детальном рассмотрении будут видны цифры
Marishessрекомендует
25.07.2020
Интересное это рисование по номерам, правда много времени занимает (
Ну красиво получается))
25.07.2020
Даа, времени нужно действительно много
25.07.2020
Класс, я тоже хочу картину по номерам)
Это дело стоит покупки)
Отлично получилось
Спасибо)
25.07.2020
Любопытно...вы большая молодец, что сумели это закончить, у меня например, бы терпение давно лопнуло Big smile
предпочитаю писать картины безо всяких номеров, так гораздо интереснее и быстрее получается.
результат у вас отличный получится, хорошее приобретение в интерьер Laughing out loud
25.07.2020
Спасибо) на самом деле это было очень интересно, если бы не болела шея только)
Да, без номеров мне тоже кажется, что легче, но я рисовать совсем не умею, поэтому хоть так почувствовала себя художником Glasses
25.07.2020
Очень красивая картина в итоге получилась.
Спасибо Shy
25.07.2020
В итоговом варианте мне нравится) видела такую на озе, только себе взяла пионы и чашечку кофе с печеньем на бирюзовом фоне. Пионы почти дорисовала, а вторую картину не начинала ещё, пыл подугас)
Ооо, пионы - моя 2 цель Crazy
Очень красивые, и поменьше размером)
Ну да, если много времени это рисовать, то может надоесть)
25.07.2020
Мои пионы огромные)) на холст такого же размера, как у вас 5 цветов в увеличенном виде, без стеблей и листьев. Прям вау (особенно когда дорисую) )) это была и есть моя первая картинка по номерам, в июне заказала. Сразу села рисовать, за неделю почти всю дорисовала, заказала вторую... И все, месяц не садилась за краски)
Красиво получилось
Спасибо Smile
25.07.2020
Вот это у Вас усидчивость))) так быстро картину нарисовали) результат получился красивый)
25.07.2020
На самом деле я вообще не усидчивая и не люблю заниматься одним делом долгое время. Но этой идеей я так загорелась, что пока ждала пока придет заказ на почту чуть не умерла Big smile
Красиво получилось!
Вы быстро справились, я свою первую и пока единственную картинки рисовала 1,5 года Big smile
Спасибо)
Ну моя подруга тоже долго рисует)))
Это у меня загорелось просто)
25.07.2020
Привет, а я наоборот, чтоб цифр и пустот видно не было, погуще ложу краску или в 2 слоя, попробуйте, совсем другой эффект от картины, насыщенее получается, что глаз радуется)
25.07.2020
Я старалась брать так, чтобы было гуще, но не получилось)
В следующий раз)
01.10.2020
Результат хороший, но сильно отличается от картинки на коробке...
01.10.2020
Только по цвету, а на счет цвета предупреждали на сайте