Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 18:40

Довелось мне в давеча в гостях у мамы возпользоваться шампунем "Кикимора" от Эстель. Как увидела название, обалдела, думаю,надо попробовать.

Попробовала,что мне понравилось:

1. Приятный травяной аромат;

2. Хорошо промывает волосы;

3. Волосы дольше не пачкаются,

по сравнению с другими шампунями;

Торфяной шампунь богат микроэлементами,липидами, благодаря которым выравнивается структура волоса. Аир болотный ускоряет рост волос. Водяная кувшинка способствует восстановлению кожи головы.

В общем, после пробы шампунь мне так понравился, что я приобрела литровую бутылку на Вайлдберриз за 1050 рублей.Это ещё скидка была очень хорошая.

Выглядит шампунь необычно,коричневого цвета со вкрапинками, я думаю,что эти вкрапинки- кусочки торфа:

Расход "Кикиморы" небольшой, как я уже писала,промывает хорошо,я прямо чувствую чистоту волос. Мои волосы жирные у корней и сухие, ломкие на концах, с жирностью шампунь справляется хорошо, кончики не сушит. Расчесываются волосы после этого шампуня тоже легко. Для сравнения мои волосы до мытья "Кикиморой," на фото та часть волос, где эффект шампуня нагляднее всего:

После мытья волос:

Для меня эффект шампуня то что надо, мне он подходит, нравится необычное название, аромат и само действие.

Дополнение:

Спустя три месяца использования заметила,что шампунь перестал подходить моим волосам, стал сушить, волосы стали после мытья выглядеть не очень, стали пушиться на макушке, чего не было раньше с другими шампунями.Может быть летом, когда волосы сильнее пачкаются и жирнятся, он больше подходит, чем зимой. Уже пожалела что купила такую большую бутылку шампуня, видимо все таки он не до конца подходит моим волосам.

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Волосы сильно пушатся
  • Волосы стали более сухими
Dracosha_888рекомендует
12.11.2023
Тоже хочу попробовать такой.)))
12.11.2023
Пробовала этот шампунь, но литр купить не решилась, недёшево все-таки
Какое смешное название Big smile
12.11.2023
Сецчас прям модны такие названия а ля рюсс;))