Опубликовано 7 Июль, 2023 - 08:14

Привет!

В основном я пользуюсь безсульфатными шампунями, так как у меня чувствительная кожа головы и чуть что не так - сразу появляется зуд и перхоть. Среди безсульфатников я давно нашла пару любимчиков и просто чередую их. Но, у меня ОЧЕНЬ жирная кожа и тип волос, поэтому, иногда, когда мне надо, чтобы волосы подольше оставались свежими я пользуюсь и сульфатными шампунями. Меня вполне устраивал бюджетный Garnier, но из продажи он куда-то исчез, а другие шампуни garnier мне не подходят, поэтому пришлось искать что-то новое.
Натолкнулась на сравнительно новую линейку от Estel "Moloko" и решила попробовать.
Кстати, я сразу взяла шампунь и бальзам. О бальзаме расскажу в другом отзыве.

• Внешний вид

Мне очень понравилось оформление шампуня. Приятный, мягкий оттенок бутылочки, длинная и не широкая форма. Легко вмещается на полку.

Информация нанесена на саму бутылку, а не на наклейку

Понравилась так же крышка. Я очень люблю крышки такого плана на шампунях. Их не надо ковырять ногтями, просто нажимаешь и все.

Также удобная форма крышки позволяет шампунь просто перевернуть, когда он будет заканчиваться. Он будет устойчив на полке, а выдавливать его будет намного проще.

Если кому-то нужен состав, то вот он

Состав, разумеется не одобрен экоголиком, но Эстель и не претендует на экологичность. Здесь есть компоненты, которые в теории могут вызывать зуд, сухость кожи и аллергические реакции. Ну, проверим.

Аромат у шампуня очень приятный, он легкий, нежный, немного сливочный. Чем-то напомнил мне какой-то дешевый шампунь типа на козьем молоке, который у меня давно был.

Консистенция достаточно жидкая, при мытье волос он быстро растекается по ладоням, успеть бы донести до головы.

• Использование и результат

Мои волосы жирные у корней, но сухие и ломкие на кончиках, так как обесцвеченные. И, как я уже говорила, чувствительная, склонная к зуду и перхоти кожа головы.

Идем в душ Smile

Шампунь достаточно хорошо пенится. На первое мытье средне, на второе, когда волосы уже почище - прям сильно, поэтому выдавливать лучше поменьше. Промывает волосы хорошо, но при этом, они не скрипят. Но, уже во время мытья, кажется, что они суховаты и сильно путаются.

Смывается легко.

Все фото ниже сделаны без использования бальзама, для чистоты эксперимента.

Расчесать волосы без бальзама и без потерь почти невозможно. Они сильно спутаны и не прочесываются.

Корни промыты хорошо

Высушены без фена, естественным путем.

На ощупь так себе. Но у меня и качество волос плохое. Без бальзамов я не могу обходиться и не буду, пожалуй. Одного раза, который я делала для отзыва мне хватило. Волосы сухие, жесткие. Даже если не брать в расчет длину, то у корней они тоже не очень приятные после этого шампуня. Не рассыпаются, как должно быть на чистых волосах.

Аромат на высушенных волосах очень тонкий и приятный. Он не будет конфликтовать с духами, но если духами не пользоваться, то от волос будет исходить очень приятный и легкий запах.

Шампунь я уже использовала почти до конца. Перхоти или зуда от него нет и кожа головы чувствует себя комфортно, нет стянутости или еще каких -то неприятных ощущений, как, например, от этого шампуня.

• Посмотрим на обещания производителя?

Крем-шампунь деликатно очищает волосы и кожу головы, создавая пролонгированное ощущение свежести и чистоты. Формула с рисовым молоком насыщает полотно волос протеинами и витаминами группы В, нормализует pH-баланс и успокаивает кожу головы, сохраняет баланс влаги.
Результат: сильные, увлажнённые волосы и комфорт для кожи головы.

1. Деликатное очищение...ну, возможно. У меня двоякое мнение на этот счет. Коже он понравился, а вот волосам, кажется, не особо.

2. Длительное ощущение чистоты...у меня все, как всегда. На день хватает.

3. Увлажненные волосы - точно нет. Волосы жестковатые и суховатые даже у корней.

• Вывод

Для меня, все-таки самое главное, было, чтобы шампунь не вызвал зуд и перхоть, остальное - мелочи, с которыми можно либо смириться, либо просто купить новый шампунь. Шампунь Эстель Молоко не вызывал зуда, перхоть не появилась, он хорошо отмывает волосы. Есть минусы в том, что мои волосы с ним сухие после мытья без использования кондиционера, но так как кондиционер я использую всегда - минус тоже не существенный.

В целом, мне он понравился. Но за 700 рублей - нет. Ставлю 4 звезды, но повторно не куплю.

Также вам может быть интересно:

Любимый безсульфатный шампунь от L'Adeleide

Хороший безсульфатный кокосовый шампунь

Еще один любимчик с маслом арганы и папайей

Достоинства
  • Потрясающий аромат от волос
  • Текстура кремовая
xgummyxрекомендует