Опубликовано 5 Март, 2023 - 12:25

Мне очень нравится ухаживать за волосами. Люблю, когда они гладкие, легко поддаются укладки и выглядят красиво. Для восстановления волос часто использую маски. В этом отзыве поделюсь впечатления после применения Маски-йогурт для волос Estel Moloko Botanic.

Цена: 1084 руб.

Место покупки: интернет-магазин КрасоткаПро

Объем: 300 мл

Страна: Россия

Оформление традиционное для бренда - огромная банка с толстыми стенками, на общей полочки выглядит внушительно. Приятные и спокойные оттенки использованы в оформлении. На обороте подробно расписано о действии маски.

Маска-йогурт для волос Estel Moloko Botanic

Выделены основные действующие компоненты. Внизу даже результат от применения маски указан и я с ним согласна. Маска действительно положительно влияет на волосы.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethicone, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Gossypium Herbaceum Seed Extract, Gossypium Herbaceum Seed Oil, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Tocopherol, Hydroxyethylcellulose, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Parfum, Dimethiconol, Tocopheryl Acetate.

Заполнена полностью была, на ровне с краями. Имеется пластиковая мембрана, очень плотно фиксируется. Изначально даже было сложно ее извлекать, так как еще и маска под ней была, верхушка банки из-за этого вечно пачкалась. Тут кончено не очень продумали, но видимо вся тара у них одинаковая.

Текстура маски необычная, больше напоминает баттер для тела, такая жирная, маслянистая, словно застывшая, очень густая. Она не растекается, не становится мягче от тепла, даже не скатывается. Можно хоть перевернуть банку, ничего быстро не вывалится. На моей практике впервые попалась такая текстура маски.

Сразу видно насколько она питательна будет для волос. За то расход минимальный.

Маска-йогурт для волос Estel Moloko Botanic текстура
Аромат маски яркий и выраженный, в нем чувствуется сладость и сливочность, а вот характерной йогуртовой кислинки нет. Химии в запахе я не чувствую. Стойкость нереальная, волосы еще сутки будут пахнуть, но запах ненавязчивый, с расстояния не пахнет. К нему привыкаешь и мне лично он не мешает.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ

Ранее на свои волосы я могла использовать маски при каждом мытье волос. У меня ни разу не было "перепита" и висящих сосулек. Я даже забросила использования всех бальзамов. Состояние волос мне нравилось.

Но с этой маской так не получится, она даже свой консистенцией отличается. Очень жирная, густая, с большим количеством масел и от нее, как раз легко получить обратный эффект жирных и неухоженных волос.

Изначально использовала ее два раза в неделю, потом остановилась на одном разе и на удивление этого моим волосам достаточно. В остальное время после мытья использую бальзам Moloko Botanic от Estel и по необходимости несмываемые средства.

Маску наношу, на отжатые полотенцем волосы, в небольшом количестве и распределяю в небольшом количестве сначала на кончики и потом новую порцию побольше распределяю уже по всей длине. Распределяется неравномерно, требуется больше времени на нанесение, иногда даже прочесываю аккуратно волосы расческой с редкими, крупными зубьями. На кожу головы маску не использую. Оставляю на 10-15 минут, собираю волосы резинкой в шишечку, дополнительно не утепляю. Далее смываю и радуюсь результату.

➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Процесс нанесения маски мне не особо нравится, все же хочется максимально сэкономить время на различные косметические процедуры. Тут только на распределение маски тратится минут 5, а у меня смехотворный и тонкий хвостик в мокром виде. не представляю как мучительно наносить маску на густые и пышные волосы.

Если бы требовалось делать ее каждый день или через день, то я бы наверное уже забросила. Для разовой процедуры в неделю терпимо и не так раздражает. Далее уже маска не проблемная. С ней нормально можно и другими делами позаниматься, пока она на волосах. Она не течет, не засыхает, не встают волосы от нее колом. Смывается она неплохо, практически не мылится, единственное маслянистость на волосах чувствуется и нужно хорошо под душем промыть. Процесс быстрее происходит, чем нанесения маски.

Маска-йогурт для волос Estel Moloko Botanic

Изменения уже можно оценить в момент смывки с волос. Она очень питательная, уплотняет волосы, они тяжелее по весу даже. Очень гладкие, шелковистые, волосок к волоску, ни единого узелка, не спутаны. Просто восторг.

Далее изменения я отметила и во время сушки волос. У меня волосы тонкие, натуральные, лишь кончики остались поврежденные и окрашенные. И кончики обычно высыхают у меня моментально, их можно и не сушить феном, достаточно 5-10 минут в полотенце подержать. А после маски они тоже сохнут долго, прям напитанные, в них сохраняется влага. Меня это прям порадовало, так как неоднократно слышала, что если волосы сохнут очень быстро, то структура волоса уже повреждена и внутри волоса пустоты, восстанавливать бесполезно. Но тут я прям обратное увидела, кончики вновь живые, как после стрижки, эффект потрясающий.

Маска очень глубоко питает волосы, они увлажненные, более тяжелые, плотные. Нереально гладкие и блестящие, никакой пушистости нет от маски. Волосы, как ровное полотно и без укладки. Просто чуть подсушены феном и досушены естественным образом. Их легко расчесать, расческа на кончиках не цепляется, а словно скользит. Приятно волосы трогать, я даже первые разы любовалась в зеркало по несколько раз на дню и постоянно трогала волосы.

Указано, что маска не утяжеляет волосы, но тут я совсем не согласна. Разница мне ощутима, волосы тяжелее становятся, объем прикорневой при использовании маски пропадает. По длине тоже выраженного объема нет, просто гладкие волосы. Но мне нравится эффект увлажнения и питания от этой маски, поэтому продолжаю использовать.

От нее есть накопительный эффект, я не вижу ухудшений, если не использую маску после каждого мытья волос. Мне маска понравилась, она хорошая, оправдывает свою стоимость, очень экономно расходуется. Я думаю мне ее на полгода точно хватит. По срокам годности она тоже хороша - 12 месяцев после вскрытия. Единственный недостаток это хлопотный процесс нанесения и то, что после использования волосы она утяжеляет. Если волосы ослабленные, то будут выпадать сильнее, могут и ломаться, если есть такая особенность. В остальном я довольна.
Серия Moloko Botanic

➤ Больше отзывов на товары Estel Moloko Botanic

Крем-шампунь Estel Протеиновый Moloko Botanic - кремовый шампунь для деликатного очищения волос с рисовым молочком

Бальзам для волос Estel Moloko Botanic - купила в дополнении к линейке средств Estel Moloko Botanic и просто влюбилась в этот бальзам. Эффект не хуже, чем от маски для волос.

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Гладкие волосы, без пушистости
  • Глубокое увлажнение и питание
  • Легко смывается
  • Накопительный эффект
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Уплотняет волосы
Недостатки
  • Плохо наносится на волосы
  • Утяжеляет волосы
_Balerinka_рекомендует
Спасибо. Попробую.
05.03.2023
Какие красивые волосы😍
02.05.2023
Спасибо 🌹
01.05.2023
Красивые волосы 😍подскажите тон краски ?
02.05.2023
Спасибо Love
Волосы натуральные, давно уже не окрашиваю)