Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 21:24

Мечта о плавной дымчатой растушёвки невозможна без качественного набора кистей. И если кремовые текстуры можно нанести дешёвыми синтетическими кистями, то для рассыпчатых, как тени, нужен натуральный ворс. Срез, набивка кисти, качество ворса решат как Вы будете выглядеть: лаконично и дорого, или смешно и неопрятно.

На мой взгляд кисть для растушёвки ОБЯЗАНА быть качественной, с остальным можно изловчиться как-нибудь. Свою кисть я выбирала долго и выбор сузила до трёх брендов: MAC, Sigma и Zoeva. Осуществить покупку я смогла только в 2014г (просто было стыдно просить у родителей такие большие деньги на кисточку, решила сама заработать) и приобрела легендарную МАС 217. Почему она? Скажу сразу оставшиеся два бренда ничем не уступают, но в моем городе открыли магазин МАС, а значит я могла совершить покупку и не платить за доставку.

Стоимость кисти составила 1250₽

Скажу Вам честно для школьницы это не мало, но он того СТОИЛО! Прошло 3 года, а она служит мне как стойкий оловянный солдатик; в поездку я всегда беру ее, она может выполнять несколько функций: нанесение теней, растушёвка, нанести тени на нижнее веко, с ней можно прекрасно конкурировать нос и скулы (правда последнее займёт больше времени).

Она не лезет, после мытья снова беленькая как после покупки. Единственно, что характерно для кистей МАС - номера кистей стираются со временем, поэтому я сразу после покупки нанесла на номер прозрачный лак)))

Иногда моя кисточка колется, возможно уже от старости, возможно от неправильного ухода (пару лет я наносила бальзам для волос, чтобы ворс стал мягче, а потом визажист МАС сказала, что так нельзя было делать)

В любом случае, я осталась довольна, думаю над покупкой целого набора кистей, но уже не от МАС, к сожалению, с каждым годом качество ухудшается, а цена растёт.

Достоинства
  • Долговечна
  • Натуральный и мягкий ворс
  • Не лезет
  • Не теряет форму с годами
  • Плавно растушевывает границы
  • Хорошо набирает цвет
Недостатки
  • Со временем может колоться
Kristie_Evansрекомендует