Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 09:21

167,98
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тема волос мне очень близка, поэтому много отзывов посвящено именно ей. Я рассказывала об уходе за волосами, своих бьюти - средствах и лайфхаках. С волосами у меня все хорошо, так что с демисезонным волосопадом я справилась, но не так давно подстриглась - захотелось поменять образ. Большую часть жизни я проходила брюнеткой с чёрными волосами, сейчас шатенка с волосами до лопаток. Ссылки на все эти отзывы я оставлю в конце.

В связи с этим у меня дома есть небольшая коллекция искусственных волос, чтобы менять надоевшие образы без вреда для своих волос. Это накладная чёлка, накладные пряди нескольких цветов, парик и теперь у меня есть ещё и шиньон.

Его я заказала для фотосессий. К сожалению с короткими волосами непросто создать праздничную причёску, особенно когда руки из другого места. Так вот, шиньон облегчает нам эту задачу.

Перед заказом я прочла множество отзывов. Не хочу никого обидеть, но в большинстве случаев шиньон очень сильно "палится". Я очень боялась, что не попаду в цвет или он окажется слишком блестящим, но в итоге осталась очень довольна покупкой. Просто внимательно изучайте отзывы покупателей : да, есть и некачественные дешёвки, но по моей ссылке вы попадёте в добросовестный магазин.

Трек посылки отслеживался на всем пути, доставка до Москвы заняла 2 недели. Вот как выглядит шиньон в жизни.

Волосы хоть и искусственные, но очень мягкие и без сильного блеска - от настоящих не отличить. Серьёзно. Шиньон представляет из себя волосы, нашитые на резинку.

В тон я немного не попала, но радует, что шиньон соответствует корням моих волос, а я как раз отращиваю свой цвет.

Теперь расскажу вкратце как я делала пробную причёску.

☆ Для начала сделала мелкое гофре на волосах. Возможно вы удивитесь, но стилисты постоянно пользуются этим методом, чтобы придать волосам больше объёма.

☆ Потом я начесала волосы у лба, чтобы прическа не была "прилизанной". Волосы собрала в хвост на макушке.

☆ Из хвоста сделала косу - жгут. Если вы не умеете ее делать, то можно и любую другую косу заплести, просто мне показалось, что жгут лучше всего сольется с текстурой шиньона.

☆ Скрутила жгут в "гульку", закрепила шпильками и надела сверху шиньон. Вот, что у меня получилось.

В идеале можно выпустить прядки у лица и слегка накрутить их, но мне было лень.

Пожалуйста, не надо делать шишки с помощью заколок - крабов и сверху напяливать шиньон, как советуют некоторые. Это выглядит убого. Так же не надо "прилизывать" волосы. Вот и все секреты красивой и актуальной причёски.

Если вам интересна тема волос, то предлагаю почитать другие мои отзывы:

Мой уход за волосами

Накладные пряди

Накладные пряди омбре

На Irecommend я не новичок, возможно вам будет интересно прочитать мою историю появления здесь в моем отзыве на сайт Irecommend.ru, где я делюсь своим опытом.

На этом пожалуй все, спасибо, что были сегодня со мной, всем любви и добра ❤

Пятровнарекомендует