Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 16:33

Доброго дня!

Поделюсь мнением об электро гриле Kitfort KT-1626.

Загорелось мне готовить мяско в полосочку да бутербродики горячие.

Сначала хотела купить обычную сковороду гриль, предполагая, что электрогриль это очень дорого.

И удивилась, что цены на них начинаются от полутора тысяч.

Понятно, что верхняя ценовая категория зашкаливает. Я себе поставила цель уложиться в 3 000 рублей.

Т.к. часто готовить на нем я не планирую, а иногда побаловаться вполне сойдет.

Ориентируясь на рейтинг и отзывы, выбрала модель Kitfort KT-1626.

Место покупки: ДНС

Мощность: 1800 Вт

Максимальная температура -220°

Крышка открывается на 180°

Панели несъемные.

В комплектации сам гриль, лоток для жира и документы.

О плюсах:

- Свои функции выполняет.

Мясо жарится быстро. Вкусно (правда это зависит от маринада). Понравилось мариновать курицу или индейку в соевом соусе. Получается, как шашлык.

Обожаю бутерброды по утрам. Можно экспериментировать с начинками.

-Есть индикатор нагрева. Когда зеленая кнопочка потемнела, значит гриль нагрелся.

-Гриль занимает мало места. Компактный.

-Еда не пригорает.

-Легко очищается влажной тряпкой.

Минусы:

-Индикатор нагрева-это конечно хорошо, но как понять сколько там градусов?

Вот этого нигде не описано. Учитывая, что максимальную температуру нам обещают 220, я приноровилась устанавливать таймер не до конца, полагая, что там будет градусов 180-190.

При таком раскладе куриное мясо жарится где-то 7 минут. Ничего ни разу не подгорело.

-Ооочень короткий шнур. Об этом написано в каждом отзыве на данный гриль. Но я подумала, что это мелочи. Пока не столкнулась с проблемой с глазу на глаз. Длина шнура 0.7 м. Это даже не метр. Т.е. гриль должен стоять прям в упор с розеткой.

-Несъемные панели. Для меня оказались не проблемой. Но кому-то это может быть важно. Хотя из этого складывается и цена соответствующая.

-Немного хлипко выглядит крышка. Иногда кажется, а не сломается ли она.

Нооо...я закрываю глаза на все эти минусы, потому что гриль находится в бюджетной ценовой категории.

В общем и целом я очень довольна!

Жарю мясо, сосиски, купаты. Пробовала овощи и печенье. И конечно же бутерброды.

Быстро, вкусно, красиво.

А что еще для счастья нужно? Только сварить гарнир.

Советую к приобретению!

Ах да, еще же среди документов были разные брошуры. На одной предлагают снять видео отзыв и получить подарок от Kitfort. На другой оставить честный отзыв на просторах интернета и получить в подарок весы.

Я решилась на это спустя 2 месяца после покупки. Как раз и гриль протестировала. И настроилась, что хоть и вряд ли пришлют, но я ничего не теряю. Оставила честный отзыв на сайте ДНС, заполнила анкету для получения подарка и подтвердила покупку чеками и знаете что?

Мне реально прислали весы!

Бесплатно, в пункт выдачи боксберри. Рабочие и с батарейкой даже.

За это прям отдельное спасибо! Неожиданно и приятно.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Быстрое время разогрева и приготовления
  • Отдельная емкость для слива жира
  • Простота использования
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Несъемные панели
  • Нет регулятора температуры
Raduga58рекомендует
12.10.2021