Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 15:47

В этом году мы стали ездить на дачу практически по любой погоде и я всерьез задумалась над покупкой непромокаемых сапог для ребенка. Конечно же, я вспомнила о кроксах, они у всех на слуху, а про непромокаемые сапоги других производителей я и не слышала.

Теперь и деткам-конфеткам доступен классический комфорт Crocs – даже в самую ненастную погоду. Наши яркие непромокаемые сапоги сохранят ножки вашего ребенка теплыми и сухими.

Описание модели Kids’ Handle It Rain Boot:

• непромокаемые сапоги.
  • полностью литая модель из материала Croslite™ для безупречной легкости и комфорта при ходьбе.
  • светоотражающий логотип в области пятки.

В интернет-магазине я просмотрела множество сапожек по разной стоимости, почитала отзывы и решила все же заказать их. Выбрала два размера, но подошел с небольшим запасом только один.

В плане цвета есть где разгуляться. Есть чисто девчачьи варианты, а есть для мальчиков, но и про унисекс не забыли, хотя многие производители стараются делать обувь только для мальчиков или только для девочек.

Цвет выбрала универсальный под названием grass green.

Kids’ Handle It Rain Boot
Он подойдет как мальчикам, так и девочкам.
Kids’ Handle It Rain Boot

Цена на оф. сайте - 2190 руб.

Естественно, полная стоимость зашкаливает, поэтому покупать за такие бешеные деньги резиновые сапоги не видела смысла. С неплохой скидкой мне удалось купить их в ИМ Wildberries. Достались они мне за 1103 руб.

Сделаны сапожки во Вьетнаме.

Эту информацию можно посмотреть на бирке к кроксам.

Kids’ Handle It Rain Boot
Во время носки кроксов нарисовались не только достоинства, но и несколько недостатков.

Из достоинств могу выделить их легкость. Сапожки просто невесомые. Хотя, уже после покупки кроксов я встречала такие же легкие резиновые сапожки в магазинах.

Kids’ Handle It Rain Boot
Кроксы мягкие, не дубовые.
Kids’ Handle It Rain Boot

На мой взгляд, сапожки симпатичные. Они не смотрятся огромными, тяжелыми, несуразными. Форма у них привлекательная. В этих сапожках можно ездить не только на дачу, но и гулять по улицам города. Многие другие сапожки, являясь такими же легкими и яркими имели не такой симпатичный вид.

Kids’ Handle It Rain Boot

Сапожки легко надевать деткам, которые во всю уже пытаются делать это сами, благодаря двум ручкам.

Kids’ Handle It Rain Boot

Получается это у них быстро и такой способ приводит их в восторг.

Kids’ Handle It Rain Boot

Кроксы сохраняют тепло, даже если ребенок стоит в ледяной луже. Как я это узнала? Когда в очередной раз мыла сапожки, засунула руку внутрь и пустила сильную струю ледяной воды. Прошло несколько минут, но ничего не изменилось. Материал сапожек оставался таким же теплым. А ведь раньше мне казалось дикостью пустить ребенка гулять по лужам просто в хб носочке и в резиках, а сейчас это реальность.

Kids’ Handle It Rain Boot

Также кроксы хорошо отмываются с помощью губки и мыла. Если за ними регулярно ухаживать, можно сохранить их внешний вид надолго.

До покупки кроксов я не задумывалась над тем, для чего же нужны дырочки, которые производитель так любит делать в обуви. Как оказалось, эти отверстия предназначены для аксессуаров под названием Jibbitz. Это что-то вроде значков на разную тематику. Если ребенок любит свинку Пеппу, например, то можно купить значки с ее изображением, а если ребенок увлекается супергероями, можно купить значки с изображением супермена и др. Кстати, не обязательно покупать оригинальные аксессуары. На алиэкспрессе множество джиббитсов и по доступным ценам. Недавно видела даже светящиеся в темноте. Думаю, что эти аксессуары еще большую порадуют детей. Тем более, их можно менять в зависимости от настроения.

Что касается подошвы, то грязь практически не застревает, а если и застревает, то без труда вымывается.

Kids’ Handle It Rain Boot

Мне понравилось, что у этой модели сапожек есть что-то наподобие супинатора. На стельке, если можно так выразиться, есть также массажные пупырышки.

Kids’ Handle It Rain Boot

Исходя из отзывов и размерной сетки производителя, я заказала размер 25/8 (С8) и 26/9 (С9). 25/8 даже на вид были маленькие, а вот 26/9, длина по стельке у которых 15,7 см оказались впору и с небольшим запасом в сантиметр на стопу 14,7 см.

Kids’ Handle It Rain Boot

На пятке есть светоотражающая надпись crocs. Считаю, что такие элементы просто необходимы на детской одежде и обуви.

Kids’ Handle It Rain Boot
Носочная часть широкая, поэтому сапожки будут удобны деткам с широкой стопой.
Kids’ Handle It Rain Boot

Главным недостатком подобных сапожек я считаю тот момент, что у ребенка потеют в них ноги. И это абсолютно точно. Мы не всегда бегаем в сапогах по лужам, иногда мы просто одеваем их, когда дождя нет, но есть грязь и мокрый песок в песочнице. Кожаную обувь при таких обстоятельствах портить не хочется. Так вот, носки у дочки после снятия сапожек все сырые. Они даже не влажные, а мокрые, по другому даже и не скажешь. Ножки потеют сильно. Если гуляем продолжительное время, я беру с собой на смену несколько носков. Ребенок не жалуется, конечно, но мне спокойнее, что ножки какое-то время остаются сухими.

И второй, но уже не столь значимый для меня недостаток - это заломы. Она остаются на обуви в тех местах, где сгибается нога ребенка.

Kids’ Handle It Rain Boot

Есть и еще одна особенность у сапожек. Так как в голенище они достаточно узкие, в них сложно заправить брюки. Можно даже сказать, что невозможно. Наши достаточно узкие брючки скомкались и в сапоги не влезли.

Kids’ Handle It Rain Boot
Поэтому надо одевать что-то супер обтягивающее или же наоборот широкое. Но понятное дело, что это широкое должно быть непромокаемым.
Kids’ Handle It Rain Boot

А еще снимать их уже не так просто, как надевать. Думаю, что все дело в узком голенище. Дочка иногда нервничает))) Зато во время бега они не слетают с ноги.

Обобщая все вышесказанное, можно сказать, что ребенку эти сапожки безумно нравятся. Она готова бегать в них даже по дому) А на какие-то недостатки кроксов можно закрыть глаза, если они не доставляют ребенку дискомфорта.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкие
  • Много расцветок
  • Можно дополнить аксессуарами
  • Мягкие
  • Нравятся ребенку
  • Симпатичные
  • Теплые
  • Удобно одевать ребенку
  • Яркие
Недостатки
  • Образуются заломы
  • Потеют ноги
Innno4kaрекомендует
Стильные сапожки Love
13.06.2018
А я как только дочь не уговаривала купить такие,ни в какую.Не красивые,видите ли,для неё Big smile
18.06.2018
На деток не всегда угодишь)
13.06.2018
Мы купили такие кроксы осенью)) ситуация у нас с Вами похожая и мы тоже взяли унисекс - желтые ?
Соглашусь и по достоинствам и по недостаткам. Спасибо, что рассказали про дырочки! А то в саду у мальчика были такие же, вечно нервничала, что перепутаем)
18.06.2018
А я желтые взяла сабо, но в следующий раз хочу взять желтые сапожки. Уж очень мне этот солнечный цвет нравится)
13.06.2018
прикольные.. но мне кажется дороговаты..
Не кажется, так и есть)
13.06.2018
Симпотичные сапожки. Что ноги в них потеют, это плохо
13.06.2018
Люблю кроксы и племяшкам мы купили их обувь))
Очень милая модель!
13.06.2018
Все таки часто носить такую обувь нельзя из за того что ножки потеют.
13.06.2018
Сапожки милые, и ребенку их будет удобно надевать, но вот тот факт, что в них потеют ноги, меня расстроил
классные сапожки
13.06.2018
Люблю обувь Крокс! )) Но когда нам в этом году срочно понадобились новые резиновые, Кроксов со скидкой не было нигде, купила Демары. Вышло подороже, чем у вас, но я осталась довольна))
дочке такие подойдут Smile
13.06.2018
очень полезный отзыв лично для меня, так как у дочки такой же размер)) сапожки очень стильные и практичные! Жаль только что зашла на сайт и 26 увы ни в одной расцветке уже нет в наличии...эх)
18.06.2018
Ставьте в лист ожидания, появятся)
13.06.2018
Немного смущает этот полимер, из которого изготовлены сапожки. Похож на тот, из которого лепят отпечатки ладоней новорожденных)))
Нее, там другое)))
13.06.2018
У нас такие же, только цвет лайма))) не замечала, что ножки сырые, может мы мало гуляем пока
Очень симпатичные сапожки! Smile
13.06.2018
Я тоже чуть не купила Кроксы, но потом у меня включилась жаба и я отказалась от покупки (я правда за 1500 смотрела, за 1100 может и взяла бы))

я встречала такие же легкие резиновые сапожки в магазинах.
Вы, видимо, из ЭВА видели сапожки. Именно такие я и купила. Фирма Каури, внешне точно как ваши, только светоотражателей нет (нам это не принципиально, всё равно часто непромокаемые штаны надеваем, их бы не было видно). По цене дочкины вышли чуть меньше 400, а сына 470 вроде.
Заломы есть, да. Но в плане износостойкости это не страшно. Дети свои сапоги 2 сезона уже относили, ничего не промокает. А вот ноги не замечала, чтобы сильно потели Shock
18.06.2018
Может быть потливость ног зависит от каждого конкретного ребенка... Честно говоря, даже 1100 - это дорого за какие-то там непромокаемые сапожки)
13.06.2018
На нашей улице тоже такие не помешают Laughing out loud
13.06.2018
С такой погодой подобные сапожки и мне подойдут Big smile
Очень стильные и классного универсального оттенка
классные Smile
13.06.2018
Как раз из за того, что потеют ножки отказалась от закрытых сабо по соблазнительной цене. Ищу такие же, но с дырочками. О покупке сапог пока не задумывалась, ведь не так часто ребенок их одевает, а стоят они не дешево.
18.06.2018
Мы сабо купили с дырочками. Не хотелось, чтобы ноги у ребенка потели. Дома иногда в них бегает, пока вроде бы все ок.
плохо, что ножки потеют(
а так прикольные и практичные
14.06.2018
Очень классные таптошки, для песочницы прям находка!
14.06.2018
Наслышана про эту фирму, но еще не покупала.. неплохие сапожки, хотя и не без минусов
ребенку удобно самой одевать
14.06.2018
Не смотря некоторые недостатки смотрятся модно Love
Какие классные сапожки!
14.06.2018
Хорошие сапожки. Мы правда Кроксы никогда не приобретали, вполне устраивают подобные отечественные сапожки.
14.06.2018
Милые сапожки, для дачи то что надо
14.06.2018
Такие яркие и позитивные сапожки, как же удобно с такими ручками обучаться. И то, что легкие сапоги несомненно плюс! Smile
14.06.2018
Внешне симпатичные, жаль, что недостатки все же вылезли. А про дырочки не знала, интересно Smile
14.06.2018
Стильные сапожки Love и с хорошей скидкой купили
14.06.2018
У нас такие другого бренда (тогда этих в продаже не было). Вариант круглогодичный Big smile
Носим уже 2,5 (сначала с вкладышем, теперь без), ребенок как и прежде от них в восторге.
По осени будем брать такие же, только осень Smile
Жаль у нашего бренда ручек нет. Но для меня важнее, чтобы был вкладыш родной
14.06.2018
Дороговато, конечно, для резиновых сапожек, если по полной стоимости брать! А Wildberries молодцы, регулярно радуют хорошими скидками) А так сапожки замечательные, стильные и красивые!
18.06.2018
Это точно подмечено, спасибо!
14.06.2018
У нас похожая модель, ноги потеют -это да( Дырочки не знали зачем, теперь будем знать))) Спасибо) А в целом очень удобные, легкие, не протекают, подошва не отклеится
18.06.2018
Я раньше про дырочки тоже не задумывалась, а сейчас уже аксессуары заказала)))
14.06.2018
Меня смущает, что носки становятся мокрыми. Думаю, что малышу не комфортно, если, к примеру, куда-то далеко идти в сапожках, а сменить носки возможности не будет.
Яркие такие Smile
14.06.2018
То что потеют ноги это действительно минус....
14.06.2018
Такие удобные и цвет очень приятный
Такие миленькие! А вот ноги в таких всегда потеют(
Ещё 55 комментариев