Опубликовано 16 Май, 2024 - 11:27

Всем привет.

Очередная линейка помад от Essence меня не очень порадовала. Точнее, оттенки то вышли классные, а вот качество - момент спорный.

Упаковка классическая, как и у предыдущей серии Long lasting - матовый чёрный футляр с цветным колечком. Снизу наклейка с номером и цветом, название указано на наклейке сбоку.

01 - 02 - 05
09 - 10 - 13
16 - 17 - 18
По качеству помады оказались несколько разными. Из общего - достаточно тонкая текстура, скользящее нанесение, приятный аромат. Стойкость в целом средняя, часа 3-4, без еды и воды. А остальное рассмотрим индивидуально для каждого оттенка.
01 - 02 - 05 - 09 - 10
13 - 16 - 17 - 18
Итак, цвета:
01 - 02 - 05

01 Sand Aside - грязно-серый, тёплый цвет. В принципе интересный, небанальный тауп, вполне носибельный. Но ложится с жуткими проплешинами. С карандашом смотрится тоже странно - он более прозрачный, а карандаш смотрится грузно и слишком тёмным.

01 Sand Aside
01 Sand Aside
02 Cara-Melted - рыжий нюд. Тоже неплохой оттенок, что-то между холодным коричневым и кирпичным, но для меня все же слишком тёплый. По плотности хороший, наносится без проплешин.
02 Cara-Melted
02 Cara-Melted

05 So Un-greytful - мрачный лилово-серый. Достаточно тёмный, ложится также неравномерно, но в целом в жизни этого не видно. Также имеет красивый глянец.

05 So Un-greytful
05 So Un-greytful
09 - 10 - 13

09 Around The Rosie - светлый холодный розовый, немного лиловый. Его я брала в надежде найти что-то похожее на 09 Wear Berries, но это совсем другой цвет. Очень юный, свежий, так и просится на молодые губки и фарфоровую кожу)) в целом симпатичный, слегка неонит, но скорее потому, что разбеленный. Для игриво-романтичных образов неплох.

09 Around The Rosie
09 Around The Rosie
10 Pink Candy - лилово-розовый, в жизни чуть ярче, слегка неонит. Брала его тоже как аналог Wear Berries из предыдущей линейки - отличается, конечно, но в принципе попал в "мою" гамму) Хорошо пигментирован, ложится плотно, цвет насыщенный. С карандашом тоже хорошо сочетается. Но сильно тинтует губы после снятия.
10 Pink Candy
10 Pink Candy
13 Undying Blossom - ярко-красный, светлый, немного отдаёт морковкой. Скорее всего, будет выигрышно смотреться на тёплой коже, на мне прям не очень красивый оттенок. Такая душенька-марфушенька)) покрытие тонкое, из-за яркости цвета плешки не заметны.
13 Undying Blossom
13 Undying Blossom
16 - 17 - 18

16 Fancy Blush - темно-розовый, сливовый. В стике и на свотче выглядит светлее, меня бы больше устроил именно такой оттенок на губах. А то не румянец, а какое-то обморожение получается🤣 с карандашом выглядит хуже, все- таки мешает сочетание явного глянца помады и матового карандаша.

16 Fancy Blush
16 Fancy Blush
17 Bur-berry - красно-фиолетовый. Конечно, не самой лучшей пигментации - цепляется за все неровности и сам за себя, издалека в принципе выглядит сносно, но вблизи видны все плеши и в общем вид не особо воодушевляющий. Оставляет яркий тинт после демакияжа.
17 Bur-berry
17 Bur-berry
18 Violet Gift - насыщенный фиолетовый без красного подтона. Очень крутой, сочный цвет, но - неужели нельзя было сделать плотным?? Наносится в принципе неплохо, но как и 17 номер, цепляется за ВСЕ шероховатости, плешивит и непотребно выглядит. Тинтует губы после удаления.
18 Violet Gift
18 Violet Gift
Вот такая разношерстная оказалась линейка Ultra Last. Честно, я совсем от неё не в восторге - мне понравились многие оттенки, но качество местами разочаровало, и сильно. Особенно зная, какие были удачные помады у Essence до этого. Самое досадное, что ультра-стойкость достигается тинтом, а не самим покрытием. И хорошо, что я ограничилась 9ю оттенками, в таком исполнении знакомиться дальше совершенно нет желания.

Большое спасибо за внимание от, без сомнения, лучших губ Айрека! =)

_________________________

Essence в моей косметичке:

Достоинства
  • Комфортная текстура
  • Красивый цвет
  • Приятно пахнет
  • Стойкая
Недостатки
  • Качество зависит от оттенка
  • Контур плывет
  • Сложно наносить
  • Яркие цвета тинтуют
touretteне рекомендует