Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 19:48

Сегодня решила написать об очередном шампуне Творческой Мастерской Миролада.

Пользуюсь я ими давно, уже перепробовала почти все.

Шампуни, которые ещё не закончились с последней закупки. Далеко не все, которые я применяла.

В цитату помещу историю появления шампуней Миролады в моём арсенале по уходу за волосами:

После первых родов была в ужасе от количества выпадающих волос. Начала искать информацию о выпадении - выяснила, что на 3-6 месяц после родов начинают выпадать все те волосы, которые не выпали за беременность (под действием «беременных» гормонов волосы не выпадают в норме, хотя мои волосы в первую беременность это не остановило и они выпадали). Смирилась с «облысением». Стала искать всё о качественном уходе и нашла варианты природного ухаживающего мытья волос. Муж наконец уговорил меня отказаться от челки, я подстриглась выше плеч, чтобы чёлка отросшая не так сильно выделялась и стала отращивать волосы.
И я около 2х лет мыла голову домашним «шампунем» из ржаной муки, горчицы и разных трав (который скорее маска, но и чистоту волосам и коже головы даёт - здесь позже добавлю ссылку на разбор этого метода мытья головы, пока не написала отзыв). Чередовала я его с пищевой содой (и здесь будет ссылка на отзыв об этом способе). Довольно скоро (где-то полгода примерно волосы привыкали к натуральному уходу) я стала мыть голову не через день, а раз в 4-6 дней.
Когда увидела эти готовые шампуни решилась их попробовать в целях экономии времени на мытье волос.

Шампуни Миролады заказываю через СП Мадемуазель г.Магнитогорска уже много лет и другой способ приобретения пока не рассматриваю, так как все устраивает. Но эти шампуни можно приобрести и непосредственно у Миролады и у «перекупов».

А теперь конкретно про шампунь-бальзам Царевна-лебедь.

Состав, как и у других шампуней Миролады - полностью натуральный. В основе – щёлок.

СОСТАВ: Отвар лебеды, семян льна, липы, хвоща, омыленные щёлоком (из древесной золы) масла кокосовое, оливковое, кедровое, репейное, зародышей пшеницы, живица кедровая, композиция эфирных масел.

Состав натуральный. С множеством полезностей.
Шампунь предназначен для бережного ухода. Мои волосы не были окрашены ни разу в жизни, но питательный бережный уход им не помешает, потому я заказала и этот шампунь.

СВОЙСТВА: Шампунь для ухода за поврежденными или окрашенными волосами. Щёлок насыщает волосы полезными микроэлементами и кремнием. Кедровая живица обладает антибактериальным эффектом. Семена льна придают волосам особую шелковистую гладкость и мягкость. Отвары специально подобранных трав благотворно действуют на кожу головы и волосы. Целебные масла питают и увлажняют волосы и придают красивый блеск.

И он мне прекрасно подошёл. Волосы мою на два раза. Первое мытьё совершенно не создаёт пены (как и все шампуни Миролады), об этом надо просто знать и быть готовым. На второй раз пена нежная и пушистая. Всегда ополаскиваю волосы после мытья прохладной водой, подкисленной лимонным соком.

Волосы нежные, очень приятные на ощупь. Остаются долго чистыми и красивыми (уточню - у меня волосы длинные, и дети постоянно со мной, так что с распущенными волосами ходу только на праздники/банкеты/в ресторан). Мою по мере загрязнения, примерно раз в 5-7 дней.

Ну и немного личных фоток (кончики конечно давно пора подравнять, но последний раз меня жутко обкорнали, и потому до сих пор не решусь на поход к парикмахеру). Волосы волнистые после ночной косы, заплетенной после мытья, на сухие волосы, то есть эти фото сделаны на следующий день после мытья волос.

Надеюсь, мой опыт окажется для вас полезным.

Красивых и здоровых волос вам!

Достоинства
  • Волосы очень приятные на ощупь
  • Натуральный состав
  • Хорошо промывает волосы, сохраняя кожный баланс
Недостатки
  • Непривычная консистенция
  • Пена отличается от химической пены обычных шампуне
JeSecretрекомендует
01.06.2019
хорошее средство! Wink
02.06.2019
Мне тоже понравился этот шампунь ?
01.06.2019
Хороший состав. Я сама мою голову ржаной мукой, иногда спиваковскими шампунями (в целях экономии времени). Не совсем поняла, как переход от муки к шампуню помог решить вашу проблему?
02.06.2019
Проблему? Выпадение волос после родов - это физиологичная особенность. А шампунями Миролада я мою волосы когда нет времени на ржано-травяной шампунь. А «спиваковские шампуни» где приобретаете? Не встречала у нас в продаже и в закупках...
02.06.2019
Ааа, у вас текст в истории-цитате обрубается и не понятно, что мукой вы мыть волосы продолжаете. У нас в городе тоже нет официального магазина Спивак. Брала и на сайте с доп оплатой доставки, и у знакомого, который оптом покупал, потом через вк продавал (но больше не будет этим заниматься). Закупку никто не огранизует.
03.06.2019
Перечитаю ещё раз. Наверно некорректно написала. Спасибо за обратную связь!
Какой состав Love
Как радует что все больше и больше появляются брендов натуральной отечественной косметики! ❤️
02.06.2019
Да! Я тоже этому радуюсь ?