Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 21:21

Вот решил написать о своем перочинном ноже. А конкретнее расскажу о ноже от швейцарской фирмы Викторинокс, модели Спартан.

Как-то вдруг возникла у меня необходимость в использовании почти каждый день ножа. Ну то есть нужно коробки картонные там вскрыть, конверты, ну и естественно из еды что-то нарезать. Вот значит и заморочился я выбором себе небольшого раскладного ножа. Насчет фирмы определился сразу. Решил взять давно проверенный вариант от Викторинокс. У меня в использование уже есть несколько более крупных ножей и других аксессуаров от этого производителя и впечатления от использования только положительные. Модель нужна была именно небольшого размера, ну и чтобы все необходимые функции в ноже также присутствовали. Посидел, посмотрел, подумал, приценился и значит остановился на модели Спартан с артикулом 1.3603.

Нож по цене получился 1250 рублей. Упакован он традиционно в небольшую картонную коробочку. На всех сторонах коробочки имеется описание. Описана модель, её артикул, место производства и еще кое какая информация для потребителя.

Внутри коробочки лежит сам непосредственно ножичек и инструкция по его эксплуатации и уходу. Нож выбрал в классическом для Викторинокс красном цвете. Бывают еще и других цветов, а точнее накладки у ножа разных цветов: белого, черного, синего и с разными рисунками. Но мне как-то красный родной цвет больше всего нравится.

Модель имеет длину в сложенном состоянии всего 91 мм. Эта модель двухрядная. Вот так этот красавец выглядит в сложенном состоянии.

В разложенном состоянии он выглядит вот таким образом. Видны все рабочие поверхности и механизмы ножа.

У ножа есть основной небольшой клинок, с другой стороны клинок поменьше, два варианта отверток с плоским шлицом, два варианта открывашек для бутылок, открывашка для консервных стальных банок, штопор, шило. А еще в ноже присутствует небольшой пинцет и небольшая зубочистка.

Все режущие поверхности очень хорошо заточены прямо из коробки. Режут все что угодно просто отлично. Штопор открывает, шило прокалывает.

На большом клинке кстати имеется вот такое фирменное клеймо, которое говорит об оригинальности ножа.

В бумажной инструкции показано как правильно нужно использовать разные механизмы ножа.

С другой стороны инструкции показано схематично, как нужно ухаживать за ножом и правильно смазывать его.

У ножа еще имеется небольшое колечко, за него можно прицепить нож на какую-нибудь цепочку или подвязать темячок.

Нож очень понравился. Берешь его в руки каждый раз и радуешься! Его использование оставляет только положительные эмоции. Всё что должно резать - режет, всё что должно открываться - открывается. Всё продумано.

Так что вполне могу вам порекомендовать эту модель ножа Спартан от фирмы Викторинокс для повседневного ношения и использования в ваших повседневных задачах. Будете довольны приобретением точно.

Достоинства
  • Качественно сделан
  • Компактные размеры
  • Многофункциональность
  • Надежная конструкция
  • Острые режущие поверхности
Недостатки
  • Для меня из нет
Маклайрекомендует