Опубликовано 25 Август, 2013 - 10:35

Нож Victorinox Hercules 0.9043.3!

Даже не знаешь с чего начать... Ножи Victorinox имеют почти полуторавековую историю и на протяжении всего этого долгого времени, славятся неизменным качеством изготовления и долгим сроком безотказной работы и службы своему владельцу. Эти ножи, официально поставляются на вооружение армии Швейцарии, Германии и даже Америки. Ими пользовались и пользуются президенты ряда супер держав, и, что не мало важно, все ножи не зависимо, для кого они сделаны, для президента или для рядового потребителя с например любого российского города, абсолютно ничем не отличаются по качеству сборки и качеству материалов, все одно и тоже, все на высочайшем уровне. Производятся они только на одном заводе на земле, в Швейцарии. Victorinox находится в официальном списке подарков президента Швейцарии, высокопоставленным гостям со всего мира, а это уже многое значит! Сколько мне попадалось ножей этой марки, везде было безупречное качество и самое главное для ножа, великолепная и качественная заточка основного клинка!

У Victorinox огромный модельный ряд и абсолютно каждый сможет подобрать себе нож в зависимости от потребностей и поставленных задач перед ним. И охотник, и рыболов, и альпинист, и городской житель и подросток и девушка, и водитель, все могут выбрать себе нож с соответсвующим задачам набором инструментов.

Свой Hercules я выбирал как универсальный мультитул, и для города и для поездок на природу, и я не ошибся!

Этим ножом можно и естественно нарезать практически любой продукт на природе, построгать ветку, сделать себе зубочистку, да и на рынок сходить с таким ножом за продуктами, не считаю зазорным, при покупке например арбуза, я предпочту лучше своим ножом отрезать треугольник и посмотреть свежий или нет, чем грязным ножом продавца, который, уверен не моется неделями...

Клинок имеет жесткую фиксацию, с новым типом замка (см. фото), на обратной стороне ножа. Для того, что бы закрыть клинок, нужно сдвинуть ползунок вниз. Все очень просто и легко.

Невероятно острая грубая пила, которая без проблем, без особых усилий может распилить ветку,см 5-6 в диаметре, открывалка для консервов, для бутылок, шило и конечно же знаменитый штопор, все они спутники половины моделей от Викса, и область их применения описывать думаю бессмысленно, здесь все и так ясно.

В данной модели имеются просто высшего качества ножницы, которые, как я считаю, должны быть спутником любого мульти инструмента, так как они незаменимы даже в городе..., то пальцы привести в порядок, то отрезать нитку на одежде или отрывающуюся пуговицу, отрезать этикетку с одежды или чего либо, вскрыть жесткую упаковку с любого продукта, будь то пакет семечек, шоколадка и многое другое, просто невозможно перечислить.

Чем меня еще заинтересовал этот четырехрядник? Конечно же это плоскобубцы с кусачками, очень удобные, маленькие да удаленькие, и применять их можно тоже в очень обширных задачах, где то что то поджать, раскрутить или закрутить например на прогулке с велосипедом в случае поломки у вас или ребенка... Вообщем поле деятельности огромно.

Две крестовые отвертки Philips тоже найдут свою работу.

Так же, в нем имеются так называемая зубочистка и пинцет, спутники наверное 90% ножей от Victorinox. Пинцетом можно и не нужный волос выдернуть, и занозу вытащить и подцепить что то мелкое, а зубочистка, это уже на ваше усмотрение, либо ковыряйтесь в зубах, либо пользуйтесь ею как чистелкой для ножа, так как он как и любой другой мультитул, при ношении в сумаке или карманах, естественно будет пачкаться. Изредка промывка в жидкости для мытья посуды и чистка щеточкой приведет ваш нож в исходное, чистое состояние!

На колечко для ношения, рекомендую прицепить или маленький фонарик или яркий, заметный брелок, шнурок.

Себе еще планирую прикупить офицерскую модель, длиной 91мм, так как мой солдатский, длиной 111мм, не всегда удобно носить ссобой летом, когда любой человек не особо обременен одеждой, да и толщина в 4 ряда, это не мало. Еще планирую солдатский Викс с серрейторным лейзвием!

Я фанат Victorinox! Всем советую, присмотритесь к ним! Это вещь!

Достоинства
  • Качество и надежность за вменяемые деньги
Sarkisov26рекомендует
25.09.2013
Отличный нож. У меня Outrider, тоже есть мысль прикупить офицерский трехрядник.
25.09.2013
Приятно слышать это, особенно от дамы)! Я вот тоже хочу скоро прикупить себе офицера, Climber)!
29.09.2013
Ну я может не совсем правильно выразилась, нож-то не мой, а мужа, но я регулярно им пользуюсь в поездках и на отдыхе.
Из офицерских муж рекомендует Mountainer, там есть ножнички и пилочка!