Опубликовано 10 Май, 2022 - 14:52

Доброго времени суток всем)

Насмотревшись всякого в соц. сетях, захотелось попробовать внедрить в свой уход за волосами (и кожей головы) скраб. В очередном походе по магазинам забежала в ЗЯ и там меня немного проконсультировали. Предлагали правда израильский продукт, но цена там совсем кусалась) Оказывается не так уж и много вариантов скраба именно для кожи головы...на выбор в магазине было всего лишь 4 штуки: израильский продукт, потом еще davines (с настороженностью отношусь к этому бренду...т.к маска и кондиционер для волос не очень впечатлили) и какой-то российский бренд.

Четвертым в списке был как раз скраб от корейской фирмы Kosette - Salt Scalp Scrub. Что мне нравится в корейской косметике, так это то, что есть миниатюрные варианты их продуктов. Очень удобно по-моему для того чтобы попробовать и понять подходит или нет и конечно чтобы взять с собой.

И так описание продукта с сайта:

Нежный скраб для кожи головы Kosette содержит натуральную морскую соль, которая мягко отшелушивает кожу головы и способствует её восстановлению, и бамбуковый уголь, удаляющий загрязнения, токсины и излишки себума. В состав средства также входят ментол и масло чайного дерева, которые обеспечивают охлаждающий эффект и успокаивают кожу. Скраб с морской солью, богатой минералами, и натуральными ингредиентами высочайшего качества оказывает положительное воздействие не только на кожу головы, но и на волосы: продукт помогает укрепить их и вернуть волосам здоровый вид. Средство также действует против перхоти и делает кожу головы более чистой. Подходит для всех типов волос.

Water, Sea Salt, Lauryl Glucoside, Glycerin, Potassium Cocoyl Glycinate, Sodium Lauroyl Glumate, Menthol, 1,2-Hexanediol, Disodium Cocoamphodiacetate, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Panthenol, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Charcoal Powder, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hexylene Glycol, Melaleuca Alternifolia(Tea Tree) Leaf Oil, Portulaca Oleracea Extract.

Состав

Анализ состава на сайте ecogolik конечно не идеальный, но я бы и не сказала что плохой для своей задачи:

анализ состава с сайта ecogolik
Способ применения:

1) на влажные волосы (не мокрые т.к иначе будет не удобно наносить) по проборам нанести скраб из тюбика;

2) после нанесения немного помассировать голову и смыть;

3) далее нанести шампунь и уход в том порядке в котором обычно это делаете.

Я пользуюсь 2 раза в неделю и эффект мне очень нравится.

Нанесение достаточно легкое, смывается хорошо, охлаждающий эффект держится от 20 до 30 минут где-то. Никаких раздражений и шелушений, а самое главное действительно ощущение чистоты (теперь держится на денек подольше).

У меня волосы средней густоты, но тонкие и кожа головы иногда бывает шелушиться, на второй-третий день становится "блестящей"..Со всеми этими проблемами скраб помогает справляться не вызывая никаких негативных эмоций. Очень нравится охлаждающий эффект после мытья головы.

Относительно заявленного эффекта "укрепления" - ничего пока сказать не могу.

Объем большого тюбика - 120 гр.

Упаковка лаконичная, тюбик удобен в использовании:

Консистенция скраба:

Однозначно как закончится буду покупать еще)

Достоинства
  • Выраженный охлаждающий эффект
  • Дает ощущение чистоты
  • Достаточно хорошо отшелушивает кожу
Недостатки
  • По-моему нет
Vikki_Nрекомендует