Опубликовано 30 Март, 2022 - 14:50

около 200 рублей

Опыт использования скрабов для кожи головы у меня не очень большой. Пробовала покупной пилинг, который был как гель с супер мелкими и редкими частичками. Был эксперимент с домашним вариантом скраба с солью, от воспоминаний которого меня до сих пор коробит. Ну и познакомилась я пару месяцев назад со Скрабом для кожи головы L'Cosmetics Home SPA с маслом мяты и экстрактом зеленого чая.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: Скраб для кожи головы Home SPA с маслом мяты и экстрактом зеленого чая

Производитель: L'Cosmetics , Россия

Объем: 130 грамм

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления

Цена: я покупала за 200 рублей, но сейчас цена может быть выше

🌿ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Скраб с мелкими частичками соли бережно и эффективно очищает кожу головы от загрязнений, ороговевших чешуек и себума, приятно охлаждает и создает прикорневой объем. Эфирное масло мяты обладает укрепляющими свойствами, помогает бороться с выпадением волос и их ломкостью, улучшает микроциркуляцию, тем самым увеличивая приток питательных веществ к волосяным луковицам. Экстракт зеленого чая эффективно тонизирует кожу, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

🌿УПАКОВКА:

Пластиковая баночка темного цвета с закручивающейся крышкой, есть ещё одна защитная крышка от протекания, но она не нужна по сути и практически сразу улетела в мусорку.

🌿СОСТАВ:

Состав неплохой, но не на 100% натуральный.

Sea Salt, Aqua, Sodium Coco- Sulfate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil, Mentha Piperita Oil, Isopropyl Myristate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citric Acid, Sodium Carbomer, Phenoxyethanol, Fragrance, Cl 42053, Cl 42090

Активные компоненты:морская соль, масло кокоса, эфирное масло мяты, экстракт зеленого чая.

🌿 АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ:

♠ Скраб пахнет сладкой мятной жвачкой или зубной пастой;

♠ Текстура держит форму, не течёт и не сыпется. Консистенция напоминает как будто соль среднего помола смешали с капелькой гелеобразной зубной пасты мятного цвета;

♠ Цвет у скраба насыщенного мятного цвета, очень красивый, один из редких случаев, когда в косметике залипаешь и на внешний вид.

🌿 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести на влажную кожу головы, помассировать и тщательно смыть с шампунем. Применять 1-2 раз в неделю. После скраба очень рекомендуем воспользоваться сывороткой, либо маской для кожи головы.

Обычно я мою голову 1-2 раза шампунем. Этот скраб я наносила либо после первой помывки, скрабировала пару минут кожу головы и потом уже промывала второй раз шампунем. Либо смачивала хорошо волосы, скрабировала кожу головы и промывала шампунем. Ну и дальше бальзам и маска для волос. Никакие сыворотки и маски для кожи головы не использовала после применения, использую скраб 1 раз в неделю.

🌿 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Результат от скраба мне понравился, есть небольшая свежесть на корнях головы, видимо, масло мяты в составе немного холодит кожу. Кожа головы чистая и глянцевая, негативного влияния на волосы скраб не оказал. Вымывается средство с волос полностью, никаких частичек скраба на волосах не остаётся и во время процедуры соль из скраба не сыпется.

Но, чтобы добиться нормального результата, потребуется постараться втирать скраб именно в кожу головы, иначе создаётся ощущение, что трешь волоски солью где-то 2-3 см. от корней и повреждаешь их. Скраб не жидкий и текстура у него такая, что сам он не стекает именно к коже головы. Обладательницам длинных волос придется потратить время, чтобы распределять скраб вдоль проборов влажных волос. Занятие трудозатратное и не очень удобное. Можно переборщить, если сильно тереть кожу этим скрабом, был у меня такой момент, кожа головы то у нас оказывается чувствительней других участков тела.

🌿 ПЛЮСЫ:

✅ Действительно очищает кожу головы;

✅ Немного освежает кожу головы;

✅ Приятный аромат;

✅ Не сыпется с волос во время процедуры;

✅ Полностью вымывается с волос;

✅ Российское производство;

✅ Красивая текстура и удобная упаковка.

✅ Недорогая цена.

🌿 МИНУСЫ:

К скрабу нужно приноровиться, не всегда удобно пользоваться, чтобы нанести его именно на корни волос;

Скрабирующие частички довольно грубые, можно повредить кожу;

Из-за цвета может не подойти блондинкам.

🌿 ИТОГ:

Скраб для кожи головы L'Cosmetics подойдёт поклонникам домашних скрабов из соли, со своими задачами средство справляется, но нужно для этого потратить время и пытаться втереть его именно в кожу головы, а не драить ими волоски. Не рискнула бы его использовать, если бы у меня была супер чувствительная кожа головы и тонкие слабые волосы. Повторно маловероятно, что куплю, но вот аромат и цвет привлекают.

Приобретала я этот скраб за 200 рублей, с учетом повышения цен максимум готова за него заплатить 300 рублей, но не больше. Просто видела сейчас ценник на маркетплейсе выше 600 рублей, но вот столько точно не стоит эта маленькая баночка на 130 грамм.

Lizi-aрекомендует
Какой красивый цвет)
30.03.2022
Очень красивый скраб. И консистенция вроде ничего
30.03.2022
Ни разу не пробовала подобное средство
30.03.2022
Да, скраб нужно использовать обязательно
Неоднозначное средство)
30.03.2022
выглядит интересно, но как по мне странное назначение - я б сама вряд ли догадалась покупать такой скраб🙈😅
30.03.2022
Я вообще не понимаю зачем в скрабе для головы такой цвет...
31.03.2022
Я со скрабами для головы так и не смогла подружиться
31.03.2022
Красивый!
01.04.2022
надо попробовать, люблю скрабы для волос)
01.04.2022
Какой классный состав у скраба
04.04.2022
Интересный цвет у него Glasses
06.04.2022
Какой цвет крутой!)
09.04.2022
я только от левраны скраб пробовала
09.05.2022
Я скорее всего эту манипуляцию не осилю. Непременно волосы проскабирую солью 🤭 А попробую я скрабом для тела ради эксперимента позабавится разок.
21.08.2022
Очень даже неплохой вариант, я как раз ищу себе очередной скраб.)))
17.10.2022
У средства такой жизнерадостный оттенок, и свойства, судя по всему, неплохие Smile Можно как-нибудь взять на пробу.