Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 18:27

Хочу поделиться своей находкой-очень полезной книгой "Лайфхак на каждый день", авторы Игорь Манн, Фарид Каримов. В книге представлены 366 советов на все случаи жизни. Мне очень интересно узнать, какими лайфхаками пользуются успешные люди.

Читая отзывы блоггеров о полезных книгах по саморазвитию, я увидела в списке эту книгу. Она меня заинтересовала. Упростить себе жизнь и эффективно решать вопросы-мечта многих.

Лайфхак-это маленькая хитрость или полезный совет, который помогает в различных ситуациях. В книге приведены разные темы, и про похудение, про автомобиль, про компьютер.

Совет худеющим-включить ходьбу в свою жизнь. Мы о нем знаем, но не придаем большого значения. А очень зря, так как не все могут посещать спортзал. Или совет про автомобиль, чтобы зимой стекла не покрывались льдом: открыть окна на несколько минут при подъезде к дому. Я не знала о таком простом способе и утром тратила много времени на обогрев стекол.

Содержание книги "Лайфхак на каждый день" (советы даны по разным областям) :

• Сон
  • Самолет, отдых, путешествия
  • Автомобиль
  • И другое.

В книге 366 советов (лайфхаков), я расскажу про 6 из них.

1. [ссылка] – интеллектуальное видео на английском языке.

Сайт очень интересный, различные видео с отличными ораторами на английском языке. Есть возможность включения субтитров, как на русском, так и на английском языке. Посмотрела, видео про прокрастинацию, получила огромное удовольствие, как от темы, так и от подачи материала.

TED (Technology, Entertainment, Design) стала крупнейшим центром интеллектуальных конференций, на которых люди обсуждают самые различные проблемы: от глобального потепления до использования роботов в быту.

Лайфхак на каждый день. Совет про TED.com

2. Совет (лайфхак) про заклеивание (закрашивания) кода CVV

Никогда не думала об этом, а, ведь, банковскую карту могут сфотографировать. Я, конечно, никогда ее не отдаю на вынос, например в ресторанах. Но совет хороший, стоит подумать над ним.

Лайфхак на каждый день. Совет про заклеивание кода CVV

3. Лайфхак. Для того, чтобы злоумышленники не могли считать ваш ПИН-код :

Когда возникали топики о списании денежных средств с карты в огромных суммах, я всегда внутренне содрогалась, как такое может быть? Оказывается очень легко, с помощью устройств-скиммеров, которые считывают тепловой код с банкоматов.

Лайфхак на каждый день. Прикоснуться к еще одной цифре, чтобы злоумышленники не смогли считать ваш ПИН-код

4. Лайфхак про сайт [ссылка] для занятий спортом

Абонемент 200 руб./месяц, 675 руб./180 дней Сайт очень понравился. Все отлично сгруппировано. Рекомендую посетить для ознакомления.

Лайфхак на каждый день. Сайт для занятий спортом

5. Лайфхак "Как сэкономить на билетах".

Вот эта информация была для меня откровением...Может, кто-нибудь поделиться своим опытом? Это, действительно, так?

Лайфхак на каждый день. Как сэкономить на билетах

6. Лайфхак: Посмотрю позже

Мне часто не хватало такой возможности, когда интересный видеоролик можно было бы сохранить, для того, чтобы посмотреть его позже off-line, например в самолете. Этот лайфхак для меня стал открытием.

Лайфхак на каждый день. Посмотрю позже

И, конечно, не забывайте про Evernote, я рада, что подружилась с ним!

Цена книги в бумажном варианте 770 руб. и цифровом варианте: 349 руб. (на Озоне) У меня книга в цифровом варианте.

Заключение:

Считаю книгу "Лайфхак на каждый день" очень полезной и рекомендую к прочтению. Она читается на одном дыхании за один день! Позже купила Бизнесхак на каждый день. Экономьте время, деньги и силы И также довольна!

Другие полезные книги:

Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей

Мани или Азбука денег. Советы простые. Автор обещает, что через 7 лет вы заработаете первый миллион! Попробуйте!

Бодо Шефер Путь к финансовой свободе. Обязательна к прочтению!

Моя история на irecommend

Достоинства
  • Полезная информация
sonatalyрекомендует
05.06.2016
Ух ты, очень хочу ее почитать Smile
05.06.2016
Эс, Да, очень советую! В одной книге столько полезных советов, какие-то я знала, но всегда приятно получить подтверждение своим догадкам от умных и успешных людей.
05.06.2016
Здорово! Как всегда нашла у Вас кучу полезного! А про билеты скоро попробую - похоже на правду: моя сестра живет в англии, пользуется эплом. И когда она ищет мне билеты туда, то у нее в среднем 36000-40000, а мой парень искал из россии с андроида - нашел за 24000. Может правда есть смысл))
05.06.2016
Tati@na, Спасибо за комментарий, очень интересное наблюдение! Может, еще мониторят страну из которой происходит поиск Smile Англия-совсем не бедная страна. А, вообще, сестра в Англии-это классно!
05.06.2016
sonataly, ну да, классно) Только очень накладно теперь с ней видеться, а она ж еще моя родная... Puzzled Вот коплю денежку на билеты и поездку наконец, 4 года не виделись совсем!
06.06.2016
Про закрашивание кода надо взять на заметку
Заинтересовали вы меня всё - таки этой книгой, потому что ничего не слышала о ней Smile Добавила в закладки, на досуге скачаю и изучу, спасибо Shy
07.06.2016
Ольга Милая, книга читается очень легко, за день, я не могла от неё оторваться!
Возможно, вам приглянутся другие советы. Полезных, действительно, много, если не все Smile
Шикарная книга! Надо почитать, обожаю такие.
Про Ютуб давно уже знала, а вот лайфхак с билетами и карточками для меня открытие Shock
А зачем платить за канал Живи? На торрентах есть видео с тренировками.
13.08.2016
Соня Сочинская, Да, я тоже люблю, когда делятся секретиками!

Yullinka , Мы с подругой проверили скайсканер, живя в одном городе и в разных районах (она в более элитном), и у нас показывалась разная цена на авиабилеты в один день и в одно время...

А зачем платить за канал Живи? На торрентах есть видео с тренировками.
Наверное, из-за удобства...Не нужно ничего скачивать, много разных тренировок на выбор.
Но я тоже пока не приобрела абонемент, все откладываю занятия спортом...
По поводу скайсканера, мне нечего опасаться - живу в маленьком городке, пользуюсь не "яблочной" техникой, и вообще авиабилеты себе позволить не могу Big smile
А тренировки мне лично оффлайн больше подходят. Удобнее скачать, отобрать понравившиеся видео, и тренироваться, когда появляется свободное время. Очень нравятся уроки Марины Корпан и Алёны Россошинской. Приятные девушки Smile
14.08.2017
Очень нравятся уроки Марины Корпан и Алёны Россошинской. Приятные девушки Smile
Станиславска_Я, спасибо за совет! Поищу их на youtube
16.08.2017
очень интересная и забавная книжка:) Лайфхаки я люблю, а автором стал вообще один из представителей (пусть и бывший)любимогго издательсва.
27.08.2018
Интересные лайфхаки, про CVV код - очень важная рекомендация. Я вот про Ted Talks узнала из ЛингваЛео.
23.07.2019
Интересные лайфхаки) Надо бы прикупить книжечку такую, может тоже чего полезного почерпну