Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 10:45

Я почти все время пью какие - то витамины для поддержки иммунитета, для энергии.. Стараюсь брать такие, в которых присутствует витамины группы B. Для меня, как псориазника, данные витамины очень важны.

Сначала, хотела приобрести только витамины группы В. Но, подумала, и поняла, в данное время года лучше всего будет взять поливитаминный комплекс. Так как, сейчас сезон простуд. Зима, которая потихоньку дает дорогу весне.. Холодно, ветрено, иногда даже дожди, либо же сильные снегопады. Все это может спровоцировать кашель, сопли.. Да, и энергией перед весной было бы неплохо подзарядиться)

Исходя из этого, остановила свой выбор на данных витаминах. Они уже давно на слуху, много о них слышала, но, все никак не пробовала. Решила взять в виде таблеток. Есть еще вариант в форме шипучки, но, мне показалось, что таблетки более простые в применении

Где купить

Приобрести их можно почти в каждой аптеке. Стоимость - около 1100-1300 рублей. Я обычно делаю заказ в аптеке, а после, забираю там же. Выходит дешевле, если купить сразу. Я брала за 1067 рублей упаковку в 30 штук.

Описание

СУПРАДИН - поливитаминный комплекс, содержащий 12 важнейших витаминов, 8 минеральных веществ и микроэлементов. Этот препарат быстро устраняет гиповитаминоз и восстанавливает энергетический баланс в организме.

Состав препарата подобран так, чтобы удовлетворять суточную потребность организма в витаминах. СУПРАДИН наиболее эффективно нормализует содержание витаминов С и В1 в сыворотке крови, а также тканевый обмен веществ у людей с гиповитаминозами различного происхождения. СУПРАДИН заряжает Вас энергией.

Упаковка

Такая желто-оранжевая, яркая и красочная коробочка. Смотришь, и уже настроение чуть бодрее))

На упаковке есть много полезной информации. Показания к применению, способ применения и дозы, условия хранения.

Показания

Применяют при профилактике и лечении гипо- и авитаминозов и недостатке минеральных веществ

Дозировка и как принимать

Внутрь, во время еды, проглатывая целиком, запивая стаканом воды (200 мл).

Взрослые и подростки старше 12 лет: для профилактики принимать по 1 табл. в день; для лечения гипо- и авитаминозов принимать по 1 табл. в день. Курс лечения — 1–2 мес. Повторный курс лечения — после консультации с врачом.

Также, описан состав

марганец (сульфат) 0,5 мг;

цинк (сульфат) 0,5 мг;

медь (сульфат) 1 мг;

молибден 0,1 мг.

Внутри коробки - три блистера с таблетками и и инструкция. В одном блистере находится 10 таблеток. Таблетки яркие, красные. Сложно перепутать с другой добавкой.

Удобно, что на каждом блистере продублировано название витамин. Я храню их без коробки, и хотя, данные капсулы сложно перепутать с другими добавками, но, все же, для сто процентной уверенности я читаю название на другой стороне блистера.

Также, удобно, что на каждом прописан срок годности.

Инструкция довольно обширная. Советую, перед применением с ней полностью ознакомиться. Одни из ключевых моментов приведу ниже в цитаты.

Ведь, переизбыток витамин, иногда даже хуже, чем недостаток! Поэтому, со всеми витаминами нужно быть предельно аккуратными. И, лучше всего, перед началом курса проконсультироваться со специалистом.

Противопоказания

гиперчувствительность, в том числе при аллергии на один или несколько компонентов препарата, а также при наличии гипервитаминоза А и D,

- гиперкальциемии,

- почечной недостаточности,

- в период лечения ретиноидами.

Детский возраст до 12 лет. Для таблеток, покрытых оболочкой – также нарушение обмена железа или меди, выраженная гиперкальциурия, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, аллергическая реакция на арахис или сою.

Побочные эффекты

Аллергические реакции к компонентам препарата: сыпь, отек лица, одышка, покраснение кожи, зуд, волдыри, шок.

Для таблеток, покрытых оболочкой, также со стороны пищеварительной системы: боли в желудке, кишечнике, запор, диарея, тошнота, рвота;

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, нервозность.

Метаболические нарушения: гиперкальциурия.

Таблетки

Они имеют небольшой размер, гладкие. Выглядят так красивенько, ярко) Ярко-красная оболочка выглядит сочно, повышает настроение.

Форма у таблеток удобная, овальная. проглатывается очень легко

Аромата у таблеток - нет. Но, есть очень приятный вкус)) Точнее, не у самих таблеток, а, у оболочки)) Она такая сладенькая, что я даже несколько раз перечитывала инструкцию, чтобы понять, точно ли их нужно просто глотать , а не рассасывать.. Нет, точно глотать)))

Но, один раз я раскрасила таки одну капсулу. И, поняла, почему их надо запивать водой) Внутри таблетки - довольно кислые, горькие

Как я принимала

Данную добавку нужно пить раз в день. Это очень удобно! С утра выпила таблетку и забыла. Но, надо помнить, что при приеме данного курса, другие витамины и БАДы лучше отложить до конца приема. Может произойти переизбыток какого - либо витамина.

Конечно, лучше всего, пойти сдать анализы, и выявить, какого витамина/витаминов не хватает организму. Но, я так не делала(не повторяйте). Но, я точно знаю, что и витамин А, и витамин D мне очень нужны. Не говорю уже про витамины группы В. Я очень часто слышала именно про данные витамины от дерматологов, поэтому, более менее, знаю, что мне нужно. А, вот, если совсем нет понятия какие витамины подойдут именно вам, то, лучше все-таки идти ко врачу.

Данные витамины принимала с утра, во время завтрака. Повторюсь, прием очень комфортный. Всего одна таблетка в день.

Запиваю одну капсулу целым стаканом воды. Не потому что она плохо проглатывается или имеет противный привкус. Просто на упаковке написано так. Да, и воду то я пить люблю))

Проблем со стороны желудка не было. Что, несомненно - плюс

Какой эффект я заметила

Эффект бодрости явно присутствует! При чем, довольно заметный. Обычно, если встаю рано, то уже ближе к обеду хочется поспать, или хотя бы - полежать.. Поэтому, часто брала энергетики.

На третий день приема заметила, что на энергетики не тянет, да и спать дневной сон желание пропало..

Чувство усталости стало меньше. Нет такого, что вечером хочется просто лежать и смотреть в потолок

Еще заметила эффект на ногтях. Я делаю себе покрытие гель-лаком. Обычно, хожу почти месяц, и отросшую часть видно ближе к 4 недели. А, сейчас, уже через две недели хочется пойти сделать новый..Плюс, у меня длинные ногти, но, держатся они отлично. Не ломаются, хотя, чего я только ими не делаю😁

Да, и просто в целом - настроение стало более веселым, легким. Небольшие тревожности, которые немного, да беспокоили, стали выражать себя меньше. Перепадов настроения - нет

Так как, сейчас погода довольно странная, то дождь, то снег, то просто необузданный ветер, то, заболеть - просто, как щелкнуть пальцами. Но, заметила, что во время курса Супрадина - даже просто сопли не задерживались дольше одного дня.

Но, отмечу небольшую особенность. Может появиться аппетит. Нет, не жор, не желание объесться чем-то жирным, вредным или вкусным. Просто, порции стала делать чуть больше. Но, это все подконтрольно, и в целом, даже неплохо. Так как, хочетется то стало - полезную еду))

Итог

Мне данный витамины понравились! Эффект я от них заметила. Получила то, что и хотела. Есть бодрость, появились силы. Настроение улучшилось, дикие перепады настроения уже так не пугают))

Иммунитет укрепляется, да и в целом, самочувствие становится более хорошим.

Про минус описала чуть выше, но, не могу его назвать огромным минусом. Даже на минус один балл не тянет. Так как, проявляется это очень мало, и легко.

В применении капсулы удобны, приятны. Нет противного послевкусия, в день нужна лишь одна штучка

Вообщем, советую присмотреться!

MalwiMalwiрекомендует
Тоже принимала этот БАД, ещё со школьных времён)
так, беру на заметку!
Отличные витаминчики
Сама их раз в год пропиваю 🤭 как спортсмену в сборных командах, нам такие часто выдавали для поддержания здоровья.
16.02.2024
Мне что-то шипучка никак не помогла.
на него аллергия
Супер. Присмотрюсь
Часто принимаю
16.02.2024
Пила такие, только шипучки, хорошие
16.02.2024
Я много лет их принимаю, и тоже очень довольна!
Возьму на заметку
Одни из самых лучших!
Знакомые витамины.
Тоже принимала их, хорошие
Раньше пила. Был эффект
17.02.2024
Покупаю на не первый год, довольна Smile .
Нужная добавка 👍🏻
18.02.2024
Пила такие, надо бы повторить курс весной)