Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Март, 2024 - 15:21

Привет всем!

Перейдя, так сказать, сразу к делу, без лишних предисловий, напишу, что муж, в отличие от меня, не любит всякие там "пилюли". И витамины принимал пару раз за свою жизнь, выбрав себе сразу "любимый" вариант. И понятно, что речь идёт именно о тех, на которые сейчас и пишу отзыв. Причём он их принимал не просто так, а в период диеты (хотел скинуть несколько лишних килограммов) с активными физическими упражнениями, спортом.

И с его слов - они очень хорошо тогда ему помогли восстанавливать силы, поскольку он практически ничего не ел, тренируясь ещё при этом с помощью "тяжёлой артиллерии" - гири, штанги.

Я же тот человек, который постоянно принимает какие-либо витаминно-минеральные комплексы, причём часто пробуя для себя новые БАДы, не зацикливаясь надолго на одном варианте. И вот очередь наконец дошла и до этих витаминов, которые до этого я не хотела себе приобретать, заменяя, так сказать, их другими аналогами, лишь по причине их кажущегося для меня высокого ценника.

Да и то, когда наконец я их для себя приобрела, то всё равно они долгое время лежали в ожидании, поскольку мне попросту было жаль их сразу "расходовать", будто я дожидалась какого-то особого, более подходящего для этого момента. Ну, собственно говоря, так это и случилось. Здесь речь идёт о моей прошедшей операции. Но обо всём по порядку.

Кстати, на все БАДы, которые я опробовала, вы можете найти отзывы в моём профиле по ссылке ниже.

Итак, приобрела я известные витамины под названием Супрадин хорошо всем знакомой и неплохо себя зарекомендовавшей на потребительском рынке марки Bayer, заказав их через интернет-аптеку за 800 с чем-то рублей, и это тогда со скидкой постоянного покупателя и по акции. А так ценник на такую упаковку в 30 штук может быть и чуть больше 1000 рублей.

Вот такая яркая солнечная у них коробочка.

Есть инструкция.Витамины размещены в блистеры.Я же всегда для своего удобства пересыпаю их в какую-либо пустую баночку, оставшуюся от других витаминок.

Сами "пилюли" представляют собой такие достаточно большие овальные таблеточки, у которых сверху имеется глянцевая глазурь красного цвета.

Изначально, после извлечения их всех из блистера и помещения в баночку, они пахли чем-то травяным, напоминающим мне аромат полыни. Но потом через неделю где-то этот запах пропал, будто выветрился.

По вкусу сама глазурь снаружи сладкая, как конфета. Внутри же не знаю, поскольку не разжевывала их.

Способ приёма их просто - это всего одна таблетка в день, соответственно лучше после еды, что я и делаю как обычно после завтрака. И курс тоже составляет стандартно один месяц, который можно при желании или необходимости повторить, сделав перерыв.

У меня проблем с приёмом этого препарата не возникло - глотаются они, не смотря на размер, очень легко. Побочек никаких не вызвали.

И теперь самое главное - их действие.

Как я указала выше - их первый приём пришёлся у меня на период сразу после операции, которая заключалась в лапароскопическом удалении кисты яичника (здесь это не столь важно, какая именно была операция, но возможно кому-то это важно и интересно знать).

И начала я курс на второй день после дня операции, то есть как раз тогда, когда можно было более-менее нормально кушать, ведь в первый же день есть вообще ничего нельзя, а в последующие два дня приём пищи сопровождался у меня болью в желудке, что естественно и предсказуемо.

И сразу на начале приёма я заметила ощутимый эффект от этих витаминов - это как раз то, что в первую очередь и обещает производитель, - снижение усталости, придание сил. И заметила я это не просто так по себе, а в сравнении ещё и с другими пациентами, перенëсшими похожие операции в этот же период.

То есть, конечно, упадок сил был. И первые два дня я в любое время по несколько раз просто "вырубалась" на сон. Но с третьего дня я уже днём не спала и достаточно бодро себя чувствовала, тогда как мои "соседки" по палате все дни до выписки ходили "как амёбы" и так и спали по несколько раз за день.

Поэтому в таком сравнении, да и просто по своему состоянию, я сужу, что это заслуга и действие витаминов Супрадин.

А где-то с середины курса я почувствовала дополнительный прилив сил, и что моё состояние стало намного лучше, чем даже до операции было всегда, учитывая, что период восстановления ещё идёт и он достаточно долгий, может быть и до трёх месяцев. И плюсом сейчас пора авитоминоза, какой-то аппатии ко всему, что всегда бывает у меня в начале осенне-весеннего периода.

Исходя из всего этого, хочу отметить, что данный комплекс витаминов действительно эффективный. И можно его советовать на приём даже именно конкретно и на период восстановления после операции, даже не столько для поднятия сил, сколько для ускорения заживления ран и рубцов. Ведь когда в организме достаточное количество полезных элементов, то он быстрее и эффективнее справляется с заживлением операционных швов.

Ну и плюсом здесь важно отметить улучшение качества волос и ногтей, что также важно именно в данной моей ситуации, поскольку, как известно, общий наркоз, применяемый при такой операции, в последствии не проходит бесследно и негативно влияет на организм, проявляясь не только в эмоциональном отношении (это забывчивость, вялость, плохой сон и всё такое), но и во внешних признаках, таких как выпадение волос и ломкость ногтей.

То есть здесь витамины тоже частью помогли мне - ногти не пострадали, а волосы, хоть всё же и стали выпадать, но не в таком количестве, как могли бы.

В общем, советую я эти витамины. И советую, как я, не экономить на хорошем "препарате" и своём здоровье.

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Восполняют дефицит витаминов и минераллолв
  • Делает ногти крепче
  • Не было аллергии
  • Оправдывает обещанные результаты
  • Прием 1 раз в день
  • Снижают утомляемость
  • Улучшает настроение
  • Эффективный