Опубликовано 9 Январь, 2016 - 16:26

Арома-гель для душа "Кофе с марципаном" от "Клеоны"оказался для меня, пожалуй, одним из самых удачных за последнее время - и в отношении аромата, и в плане своих ухаживающих качеств.

Почему я остановила на нем свой выбор?

Во-первых, привлекло описание с сайта:

Пробуждающий аромат черного кофе, миндаля и пряностей окутает вас теплом и уютом, поможет снять чувство усталости и обеспечит прилив сил и энергии. Мягкая пена хорошо очистит кожу, не оставляя на ней ощущения скользкости. Натуральные добавки великолепно увлажнят и освежат кожу, тонизируют, придадут ей упругость и бархатистость.

Кофе - это мое все, без него я не могу полноценно начать день. Вечером употреблять этот напиток небезопасно, а насладиться ароматом - святое дело Wink.

Во-вторых, я довольно придирчиво отношусь к средствам личной гигиены: сульфаты в составе для меня вообще не вариант, так как от них кожа сохнет и шелушится Sad.

У этого геля состав меня полностью устроил (очень порадовало то, что на официальном сайте "Клеоны" составы прописаны полностью, можно правильно сориентироваться до покупки):

Состав: вода, мягкая моющая основа*, экстракт черного кофе, глицерилолеат, глицерин, лактат натрия, цитрат натрия, свекольный бетаин, стеарат сахарозы, молочная кислота, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, экстракт миндальных орешков, экстракт абрикосовых орешков, экстракт корицы, экстракт ванили, экстракт гвоздики, экстракт перца душистого, экстракт тмина.

*включает в себя: кокогликозид натрия, лаурилгликозид натрия, кокамидопропилбетаин, альфа-олефинсульфонат натрия, сульфосукцинат натрия, цетеариловый спирт.

Вот так выглядит гель для душа "Кофе с марципаном": устойчивая пластиковая бутылочка.

Вся информация указана на этикетке:

Хочется отметить, что этикетка очень качественная. Вообще она из бумаги, но совершенно не портится от влаги, как ни странно. У меня гель стоит на бортике ванны и в течение дня неоднократно подвергается воздействию воды, однако почти за три недели этикетка совершенно не изменилась и сохраняет достойный вид. Это очень приятно: потертые наклейки совершенно не украшают ванную.

Флакон снабжен удобным дозатором-помпой, его сначала надо открутить:

Работает исправно, не плюется и не заедает.

Гель средней консистенции, не слишком густой и не жидкий, коричневого цвета:

Пенообразование замечательное.

Я пользуюсь мочалкой-сеткой, если нажать на помпу пару раз, то количество пены получается вполне приличное. Вот тут всего один клик дозатора:

Запах.

А вот здесь меня поджидал сюрприз: я рассчитывала услышать кофейный аромат, но мой нос в первую очередь улавливает нотки миндаля.

Впрочем, я совершенно не расстроилась: у меня возникают ничуть не менее приятные ассоциации, а именно - с ароматом Амаретто Дисаронно, и память неизменно уносит меня в развеселую молодость Wink. Возможно, это индивидуальные особенности моего восприятия, потому что все, кто уже написал о "Кофе с марципаном", кофейный аромат чувствуют.

Правда, после того, как пена смыта, на коже как раз начинают ощущаться очень легкие кофейные нотки Wink.

Что мне еще нравится в этом арома-геле, так это то, что запах звучит очень натурально и ненавязчиво.

Воздействие на кожу.

Я бы сказала, что оно мягкое и щадящее.

Несмотря на то, что очищение мы тут имеем очень качественное, "до легкого скрипа", кожа не пересушена и не стянута, никаких шелушений нет и в помине.

Меня такое состояние вполне устраивает: отпадает необходимость в дополнительном использовании молочка для тела даже сейчас, зимой. Правда, я слежу за поддержанием оптимальной влажности в помещении с помощью увлажнителя воздуха (возможно, без этого мне было бы не так комфортно).

Но тот факт, что при использовании "Кофе с марципаном" можно не мазаться потом кремом для тела, меня радует: зачем покупать дополнительно косметические средства, если и без них вполне можно обойтись?

Гель "Кофе с марципаном" рекомендую: весьма удачный.

Стоимость: 395 рублей, объем - 300 мл.

Заказать можно здесь.

Medioрекомендует

Отличный эффект, именно этого я жду и от геля. Оформление понравилось, такой приятный дизайн, что хочется взять бутылек в руки)
09.01.2016
аромат мне понравится , даже если я буду воспринимать его так же, как вы.
И вообще гель отличный Star
09.01.2016
Про увлажнитель это точно, зимой просто необходим Smile аромат геля думаю мне бы тоже понравился Innocent
Наслышана о нем ! Когда кофе пить нельзя,хоть понюхать Big smile
09.01.2016
Без кофе с утра и я не могу, а вот такой гель будет очень приятен для принятия водных процедур, да еще и пенится хорошо с приятным ароматом, хоть и не кофе, но миндаля. Laughing out loud
09.01.2016
Отличный гель, люблю когда не нужно дополнительные увлажняющие средства использовать!!
09.01.2016
Люблю увлажняющие гели для душа
09.01.2016
Понравилось, что вы сказали,по поводу отсутствия стянутости)
И не нужно ничем дополнительно увлажнять ) это очень хорошо
09.01.2016
Классный, я бы тоже такой попробовала, вообще марка очень нравится, пока из всего что я пробовала, только один продукт не очень понравился, а остальное все просто супер!)
Классный гель Smile
09.01.2016
Так описали,что очень захотелось!))
09.01.2016
С миндалем? Надо тестить. У меня сейчас гель для мытья посуды с ароматом миндаля. Может получиться перебор. Wink
09.01.2016
Отличный гель и хорошо,что не сушит! Smile
09.01.2016
Обожаю кофе и все, что с ним связано!
Кофе не пью, зато люблю его запах в средствах для духа. На утренние водные процедуры - само то.
Если я не ошибаюсь, миндальные ликеры были популярны (и престижны) в 90-е? Wink По части кофе и алкоголя, я - невежда, ничего не понимаю, и не хочу ничего узнавать. Smile
Судя по описанию, гель можно отнести в категорию ароматов "гурманистые". Love
09.01.2016
хорошо, что кожу этот гель не сушит
09.01.2016
Приятный гель, хотя нотки миндаля я услышать в нем точно бы не ожидала, очень люблю натуральные гели для душа Smile
мне очень понравился!
09.01.2016
Хочу-хочу, запах, наверное, потрясающий))
отличный гель и цена нормальная
09.01.2016
Большое спасибо всем за внимание к отзыву!
Svetlana Inozemtseva
, да, амаретто - это стойкая ассоциация с лихими 90-ми Wink
хороший гель!
09.01.2016
Даже сложно представить такое сочетание запахов, хотя по отдельности они мне нравятся. Интересный гель.
Представляю этот аромммммммммммммммат Love
09.01.2016
даже не представляю как это пахнет! Цена конечно не маленькая =)
аромат необычный)
09.01.2016
по описанию понравился во всем!
Как только вкусно не назовут косметические средства. Надо же, кофе с морципаном. Smile
09.01.2016
И мой любимчик тоже, а кофе мне в него положили) хотя не исключаю, что разные партии могут отличаться все же)
мне такие гели нравятся)
09.01.2016
Что-то цена отпугивает, а так бы купила
Отлично пенится гель Wink
09.01.2016
В мою ванну срочно требуется такой гель Big smile
09.01.2016
Какой же клевый гель. Уже хочу его!!!!!!!!!!!!!
Замечательный гель!
09.01.2016
Арома-гель для душа - очень приятная штучка Smile Но зимой без крема для тела у меня не обходится. Все мы разные).
обожаю продукцию от Клеоны , как запасы истреблю свои закажу себе все что мне нужно, успели полюбиться некоторые продукты
И кофе, и марципан...всё, что я люблю. Big smile
10.01.2016
Мне тоже нравится аромат миндаля, может даже больше, чем кофе)))
10.01.2016
и миндаль, и кофе я люблю)) интересный гель для душа))
Ещё 32 комментария