Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 08:57

Здравствуйте! К сожалению из-за моего низкого АД мне пришлось познакомиться с таким препаратом, как "Кофеин Экстра". Принимаю его на протяжении пол года. До этого еще постоянно принимала Кофеин Бензоат,

делались уколы.. Вообщем, без этих препаратов я практически становлюсь мертвой, абсолютно неживой зомби т.к мое примерное АД обычно составляет(верх) 80/90 и это мой максимум,
Мои примерные показатели..
дальше не поднимается. Общее состояние организма просто не объяснить словами.. Наверное-Фигово, лучше здесь подходит под описание.Поэтому я вынуждена "сидеть" на таблетках(уколах) с кофеином. Данный препарат не является лекарством-БАД, и тем не менее, мне его назначал мой доктор, поэтому я его принимаю без опаски/риска для своего здоровья, по рекомендации.

👀 Смотрим информацию о Кофеине:

Алкалоид пуринового ряда, бесцветные или белые горькие кристаллы. Является психоактивным веществом, содержится в кофе, чае, мате, входит в состав энергетиков и многих прохладительных напитков. Также входит в состав аптечных препаратов.

Кофеин содержится в растениях: кофе, чайных листьях, бобах какао, листьях падуба парагвайского (мате), гуарана и некоторых других. Он синтезируется растениями для защиты от насекомых, поедающих листья, стебли и зёрна, а также для поощрения опылителей.

В медицине кофеин применяется в составе средств от головной боли, при мигрени, как стимулятор дыхания и сердечной деятельности при простудных заболеваниях, для повышения умственной и физической работоспособности, для устранения сонливости.

👀 ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Кофеин Экстра.

Форма препарата: Таблетки.

Тип препарата: Бад.

Дозировка: 300 мг.

Количество в упаковке: 10 шт.

Фирма: В- Мин.

Страна производства: Россия.

Стоимость: 140 руб.

Место приобретения: Сетевая Аптека.

☕ ОФОРМЛЕНИЕ:

Данный препарат продается в обычной картонной упаковке, ярко желтого цвета, с рисунком кофе по на передней части.

В целом упаковка выглядит очень радужно и приятно. Так же на упаковке имеется вся нужная информация о препарате, дозировке, сроках годности и т.п..

Обратная сторона упаковки выглядит так:

Сбоку указаны координаты изготовителя, штрих-код:

Общая комплектация препарата состоит из:

Блистер с препаратом:

Инструкция по применению:

☕ ТАБЛЕТКИ:

Таблетки идут среднего размера, белого цвета, без риски по середине. Не имеют никакого привкуса, без запаха.

👀 СОСТАВ:

Кофеин, мальтодекстрин (наполнитель), магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), диоскид кремния (знтислеживающий агент)

❗ ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ ❗:

Биологически активная добавка (БАД) к пище

Не является лекарственным средством.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

☕ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Взрослым принимать по 1 таблетке 1 раз в день во время еды, в первой половине дня. Продолжительность приема 2-3 недели, при необходимости прием можно повторить.

В целом данный препарат принимается без проблем. Глотать совсем не трудно. Рвотного рефлекса не вызывают. Я их принимаю в основном, когда сильно падает АД. т.е курсом их не пью. Мне этого достаточно.

⏳ ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА:

Лично по моим личным наблюдениям, действие данного препарата начинается примерно через 20 мин, после его приема и длится не более 5 часов. На следующий день (до 3 дней)давление так же ещё может продержаться на приемлемых для меня показателях. Всегда по разному..Особого прилива сил я не заметила, но состояние улучшается это точно! Понятное дело, данный препарат не является "энергетиком", но давление поднимает быстро, на несколько делений точно: с 80 до 117(пример)

поднимает, даже если пить одноразово.

❌ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ❌:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, повышенная нервная возбудимость, бессонница, повышенное артериальное давление, нарушение ритма сердечной деятельности, выраженный атеросклероз.

Из побочек, заметила легкую тошноту, особенно ближе к вечеру. Возможно совпадение.. т.к аппетита у меня в последнее время нет, ем скудно, возможно в этом кроется причина моей тошноты(предположение/наблюдение).

☕ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Таблетки работают довольно-таки быстро, эффективно, но принимать их надо обдуманно и с осторожностью, учитывая все особенности своего организма. Не забывайте и про противопоказания..

💁🏼‍♀️ ИТОГ:

Кофеин Экстра рекомендую к приобретению/применению, только лишь если остро нуждаетесь в нем по состоянию вашего здоровья (как я) с критически низким АД и желательно по рекомендации вашего лечащего доктора. Берегите свое здоровье, оно у нас драгоценно!!

Спасибо за внимание. Качественных Вам покупок и отличного всем настроения!😊👋

Достоинства
  • Адекватная доступная стоимость
  • Жизнерадостная яркая упаковка
  • Не вызывают привыкания
  • Эффективный
Недостатки
  • Вроде их нет...
Иришка zzрекомендует