Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 09:36

Я не любитель кофе, хотя дома всегда был растворимый кофе, который быстро исчезал благодаря мужу. С тех пор как у нас появилась кофеварка Polaris PCM 4006A, то и я не могу иногда отказаться от удовольствия выпить сладкий капучино и даже научилась пользоваться прибором, чтобы угощать гостей.

Кофеварку подарили мужу на день рождения. У нас раньше была мультиварка Polaris, которая верой и правдой отслужила несколько лет. Поэтому марка была проверенная. Кофеварка заняла место мультиварки на кухне.

Кофеварка Polaris PCM 4006A

Это наша первая кофеварка, поэтому сравнить не с чем. Но пользоваться ею удобно, и кофе получается очень вкусный, с пышной молочной пеной.

Кофеварка рожкового типа предназначена для приготовления черного кофе или капучино из измельчённых зёрен среднего помола. В ней создаётся давление в 4 бара.

Пользоваться нужно, соблюдая технику безопасности и сначала изучив инструкцию, чтобы не ошпариться паром. К прибору прилагается инструкция, в которой все подробно написано.

Инструкция

Комплектация

В комплекте к кофеварке идут рожок, который держит фильтр, мерная ложка-уплотнитель, стеклянная колба.

Рожок с фильтром, мерная ложка-уплотнитель

Стеклянная колба на 4 порции

Есть насадка для капучино.

Насадка для капучино

Поддон расположен под рожком.

Приготовление кофе

Приготовление кофе

Кофе готовить просто и быстро. Для этого нужно:

• В стеклянную колбу максимум до металлического ободка налить чистую воду и перелить ее в резервуар для воды.

• В фильтр в рожке насыпать мерную ложку кофе среднего помола. Рекомендуется насыпать 2 мерных ложки на стеклянную колбу, но для нас получается слишком крепкий кофе.

• На подключённом к сети приборе повернуть ручку управления до отметки с чашкой кофе. Через пару минут раздастся звук и кофе начнет поступать в колбу.

Ручка управления

Кофеварка ее отключается автоматически. После того как кофе готово, нужно поставить ручку управления на паузу или отключение. В последнем случае из капучинатора начнет выходить оставшийся пар.

Капучино

Приготовление капучино

Для того чтобы с помощью пара превратить молоко в пену есть специальная насадка сбоку. Я обычно запускаю кофеварку, а в это время в чашку наливаю молока, кладу сахар.

Сваренный кофе начинает литься в колбу. Когда большая часть воды уже слилась, но немного ещё осталось, я ставлю сначала на паузу, погружаю насадку для капучино в чашку с молоком и ставлю регулятор или на пар или на отключение. В обоих случаях из насадки выходит пар. Когда молоко вскипает, поднимается, превращаясь в пену, то перевожу регулятор обратно, на кофе. Остатки кофе выливаются и я опять ставлю на паузу. Теперь можно добавить кофе в молоко, не сбивая пену.

Недостатком модели является отсутствие автоматического отключения, поэтому обращаться с кофеваркой надо внимательно.

Молоко я использую то, которое у нас всегда есть в холодильнике: 3.2 процента жирности, ультрапастеризованное. Оно хорошо поднимается, пена пышная. Иногда хуже, иногда лучше.

Надо отметить, что при приготовлении капучино кофеварка издает довольно сильный звук.

Уход за прибором

Уход

Уход осуществлять просто. Когда кофеварка остынет, нужно вычистить и промыть фильтр. Сложнее отмыться насадку для капучино: внешняя часть снимается. Ее можно замочить, и молоко хорошо смывается. Оставшуюся часть также можно погрузить в воду и попробовать отмыть.

Покупали кофеварку в ГМ "Лента" примерно за 3000 р. по акции.

Кофеварка Polaris PCM 4006A

В целом, могу сказать, что очень рада кухонной помощнице. Она позволяет угостить хорошим кофе, я сама раз в неделю также могу выпить сладкий капучино. Прибор простой в управлении, готовит кофе отлично.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Готовит вкусный кофе, капучино
  • Проста в управлении
Недостатки
  • Нет автоматического отключения
SunnyRainрекомендует
21.02.2019
Ах, какая чудесная вещь!) Тоже всё собираюсь купить, да никак(
12.02.2020
Данная кофеварка, не варит капучино, хотя наклейка заявляет об обратном. Это обман. Для капучино, нужно варить эспрессо. Для этого надо минимум 9 бар, почитайте статью в вики. Тут всего 4 бара. Увы.
14.02.2020
Ну, может, и не варит, но наш экземпляр делает вполне приличный капучино Big smile :bigsmile: Big smile