Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 11:29

Добрый день! Несу вам два отличных бюджетных крема от L'Oréal - это крем для лица дневной SPF 20 "Гиалурон эксперт" и крем-маска для лица ночной "Гиалурон эксперт". Оба наикрутейшие, начнем с дневного.

Мы смотрели друг на друга, почти не дыша...

Не, на самом деле я увидела в гипермаркете "Лента" эту банку за 271 рубль, прочитала состав, подняла брови и положила банку в тележку, дома распробовала, и в следующий выходной купила банку дневного крема коллеге и банку ночного себе. Кстати, коллеге дневной крем понравился.

Вдвойне приятно, что на Wildberries крем на тот момент стоил 355 рублей.

Все кремы L'Oréal упакованы одинаково: целофаноавя плёнка обеспечивает контроль первого вскрытия, внутри картонной коробки с заманчивыми обещаниями производителя находится стеклянная банка с завинчивающейся пластиковой крышкой.

Консистенция моя любимая: лёгкая, скользкая, обволакивающая. Крем отлично распределяется, быстро впитывается, не оставляет белых полос, создаёт ощущение мягкой бархатной кожи. Не липкий, не жирный, не блестит.

Консистенция
Отдушки положили щедро, но она приятная

Мамкин иксперд зацепился взглядом за niacinamide на 4 позиции в составе крема, что намекает на неплохую его, ниацинамида то есть, концентрацию. Уважаю этого борца невидимого фронта, наверное, больше других активов. За скользкую консистенцию отвечают силиконы, их достаточно тут.

Состав
Во второй половине состава есть салициловая кислота - верный друг проблемной кожи, sodium hyaluronate - низкомолекулярная гиалуронка и пантенол. В SPF фильтрах не шибко шарю, вижу titanium dioxide, и то хлеб. Но не исключаю, что в данном случае он просто белый цвет придаёт крему, а от солнца защищает какой-то химический фильтр.

Производитель заявил два вида гиалуроновой кислоты - с мелкой и крупной молекулами, но моей нелюбимой hyaluronic acid (крупная молекула) ч в составе не вижу, да и не не интересно. Сказано есть - значит есть.

Мои ощущения:

У меня нормальная кожа, зимой ближе к сухой, но без шелушений. Постоянно поддерживаю свою шкурку в хорошем состоянии, к тому же зимой отодвигаю в сторону лёгкую миндальную кислоту и заменяю её более суровыми - гликолевой и молочной.

Крем прекрасно увлажняет сейчас, в отопительный период и во время скачков температуры и влажности на улице. Я в это время страдаю от того, что во второй половине дня и до вечера у меня "горит лицо", если забываю нанести сыворотку с гиалуронкой и ниацинамидом, летний крем в это время уже не справляется с сухостью, после вечернего умывания лицо красное и сухое, аж стягивает. С "Гиалурон эксперт" неприятные ощущения уменьшаются, но совсем сухой коже увлажнения зимой от одного только крема будет недостаточно.

Уточню, что зимой на морозе долго не бываю, от лютого ветра защищаюсь шарфиком, и не переношу жирных кремов, а мой главный враг - отопление.

Дневной крем "Гиалурон эксперт" мне понравился, за свою цену просто отличный, куплю банку впрок, если снова увижу со скидкой.

Lorejnрекомендует
03.11.2019
Обожаю такую консистенцию!
После тестирования ночного, хочу всю серию)
Просто никак не прикончу завалы того, что есть.
Спасибо за отзыв.
05.11.2019
Я тоже недавно завалилась банками, а выкинуть жалко, теперь буду бить себя по рукам, пока не разгребусь. Ночной однозначно надо будет повторить, он и расходуется быстрее дневного.
И я никак не расхламлюсь окончательно. Столько раз себе зароки давала, что ничего не куплю, пока аналоги имеющиеся не закончатся. Бесполезно.
Официальный представитель LOreal Paris
02.12.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?