Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 03:32

Последние мои покупки косметики бренда Guerlain накопили во мне множество нареканий к этой продукции. Хотя совсем уж бестолковой я не могу ее (косметику) назвать... Но компактная пудра Guerlain Parure меня удивила. Тем более, что ничего безупречного я уже и не ждала от "Герлен".

Пудра Guerlain Parure оказалась практически без недостатков для меня, что почти фантастика. Те недостатки, которые я в ней обнаружила нельзя назвать недостатками в полной мере, они не относятся к самой пудре, скорее это - дискомфорт в процессе использования, не имеющий отношения к качеству пудры. Но, обо всем по-порядку.

Пудра Guerlain PARURE это действительно обычная, классическая, полноценная компактная пудра. Никакая не "вуалька". Никакая она не прозрачная. Она - нормальная пудра без всяких модных и хитовых примочек типа "минеральная-прозрачная-тончайшая вуаль-дышащее покрытие" и прочая подобная шелуха.

внешний вид упаковки и пудры

1. При тестировании на руке, может производить впечатление мучнистой. Но при нанесении кистью на лицо - совершенно не мучнистая. Покрытие прекрасное, не напоминает мукУ, лежит безупречно, равномерно и не подчеркивает пушковые волосы. Практически не видна на лице, но кожу при этом делает заметно лучше, ровнее и свежее.

По текстуре - вполне нежная и не слишком сухая. Очень мало пылит (практически вовсе не пылит) когда набираю кистью из лотка. И в глаза на сыплется, когда кистью наношу эту пудру.

2. Прозрачной ее не назвать однозначно. Она придает оттенок коже. Не создает эффект маски на лице. Покрытие получается непрозрачным, матовым и слегка бархатистым. Никаких "блестяшек", сверкашек и эффектов "влажной кожи" или атласа - от нее не получить.

свотчи

3. Тон кожи неплохо выравнивает, делает однотонным. Крупные недостатки не скроет конечно, она умеренной плотности (плотность покрытия у нее зависит еще и как нанести, и чем именно нанести). При нанесении на тональный крем покртие становится намного плотнее, конечно же. Тем не менее, легкие покраснения, темноватые пятна и легкую пигментацию вполне скорректирует (хоть и не полностью). Яркие пигментные пятна не скрывает (их вообще у меня никакая пудра еще не скрыла ни разу).

4. На лице в течении дня ведет себя прилично. Цвет не меняет. Пятнами на скапливается между бровями и у крыльев носа... да и вообще нигде пятнами не залипает. Но у меня и кожа не страдает излишним салоотделением.

слева - кожа без косметики, справа - нанесена пудра (без использования тонального средства)

5. Насколько она матирует - не знаю, у меня пока нет излишнего салоотделения. Насколько подчеркивает шелушения, тоже - не знаю. В период использования пудры я этих шелушений не имела уже давно.

6. Кожу не сушит. Вообще очень комфортна на лице, совершенно не чувствуется. А внешний вид при этом - облагораживает. Мне она понравилась намного больше моей предыдущей ланкомовской компактной пудры... та была более сухой и давала более легкое-тонкое покрытие и за счет этого. хуже выравнивала тон кожи.

7. В пОры на заваливается, не подчеркивает. Даже скрывает , в тех местах, гды пОры не сильно расширены, имеют нормальный размер.Сильно расширенные поры конечно, становятся менее заметны. А если нанести плотным слоем, то их становится прктически совсем не видно.

слева - пудра использовалась без тонального средства, справа - пудра нанесена на тональный крем

Из недостатков (чисто символических и мало значимых... но для кого-то, возможно, существенных) обнаружено:

1. Заканчивается пудра просто катастрофически быстро. Я прямо-таки поражена до глубины души, что кому-то ее хватает аж на 1,5 года (если судить по некоторым заголовкам отзывов о ней). Мне она показала дно уже через 3-4 недели использования. Еще на месяц после этого я ее кое-как растянула. Но потом ей настал окончательный конец. То есть, хватило на чуть менее 2 месяцев ежедневного применения. Причем использовала однократно в день, и еще разок обновляла и то, не по всему лицу а так... нос повторно "подправляла" пудрой, подбородок (не всегда), ну и иногда по-мелочи на лбу.

Хорошо что хоть есть запасные блоки к ней. Но они не в каждом магазине подворачиваются, кстати. А при такой скорости расхода пудры, придется регулярно покупать полноценные вариант, а не запасной блок.

слева - пудра нанесена на тональный крем, справа - законченный вариант макияжа с пудрой и тональны средством (с румянами и иллюминайзером). Оба фото - при естественном освещении

2. Ну и один из недостатков чисто субьективный. За эти недостатки даже не стала и оценку снижать. Сама-то пудра оличная. Так вот, спонж, который прилагается в комплекте к пудре (см. фото) - абсолютно ни на что не годен. У него неудобное -- всё. Он неудобной, никчемной формы. Он из неудобного материала. Он очень щедро набирает пудру и практически ничего не отдает. Пару раз воспользовавшись им, забросила это гиблое дело. Он оказался непригоден даже в поездках, хотя уж там-то любой инструмент сойдет (обычно) лишь бы хоть чуть приукрасить лицо.

Я в курсе конечно, что эти спонжи (в комплекте) у всех подобных продуктов - пустая формальность, они редко на что пригодны. Я ими обычно не пользуюсь, предпочитаю кисть. Но, мне встречались пудры с вполне рабочим спонжем или пуховкой. И они очень выручали меня, потому что в поездки я беру всегда крайний минимум и уж кисть для пудры точно с собой никогда не повезу. Так что, хоть наполовину рабочий спонж у пудры - немаловажное достоинство. Тем более, что и вариант "компакт" вообще-то и придуман для сумочки и для поездок. Для поправки макияжа в "полевых условиях". Потому что для домашних условий (в которых я обычно и делаю макияж) существует рассыпчатая пудра (ну у меня во всяком случае, это - так).

слева - законченный вариант макияжа при естественном освещении, справа - фото при искусственном освещении (законченный вариант макияжа)

3. Бред, указанный во вкладыше (который прилагается в коробке с пудрой) о том, что некий хрусталь придаст сияние вашей коже и станет она такая же хрустальная и прочее бла-бла-бла... неправдив. Никакого хрустального сияния пудра не придает лицу. Она вообще не имеет свтеоотражалок, так что не придает даже и просто блеска или мерцания. Что имелось ввиду, когда написали про ОСЛЕПИТЕЛЬНОЕ СИЯНИЕ хрусталя, которое придаст коже хрустальной прзрачности - не знаю. Меня пудра устроила и без хрустального сияния. Я вообще про него не знала, когда ее покупала. Более того, когда про эту пудру рассказывают консультанты бренда, они про такое даже не заикаются... все эти "хрустальные" сказки можно прочесть только на этой бумаженции (см. фото). Она вложена в коробку с пудрой.

вкладыш из коробки с пудрой

Кожа, на которой использовалась пудра: нормального типа. В морозы иногда показывает склонность к сухости (на щеках), но без обезвоживания и редко когда может шелушится. В жару может показывать чуть бОльшую (чем обычно) жирность в Т-зоне (не критичную). Имеет местами пигментацию, не слишком равномерный тон и мелкие неровности.

В законченном варианте макияжа с пудрой Guerlain PARURE использовались также:

1. Иллюминайзер

2. Румяна

3. Тональный крем.

Алёна Каширинарекомендует
22.04.2015
Хорошее покрытие дает пудра. У мат люмьер от шанель, тоже очень нравится
Спасибо большущее девушки, очень-очень приятно! Innocent
22.04.2015
Я тоже приспособилась ее кистью наносить и дно тут же показалось Puzzled Хотя пользуюсь ей давно
Хорошо легла на кожу)))
23.04.2015
Smile Но на коже мне понравилась. Одно огорчило, что слишком быстро заканчивается.
23.04.2015
на лицо хорошо легла, как родная!
понравилась по Вашему описанию, но расход..(
24.04.2015
Замечательно смотрится на лице Smile
25.04.2015
Отличная пудра! Результат впечатляет. Тон подобрали удачно.
27.04.2015
У меня эта пудра лежит в сумке для подправления макияжа уже, кажется, третий год, и даже дно не показала. Надоеееела уже, бесконечная! Big smile Кисточкой пользуюсь, и пользуюсь-то регулярно.
Вам она замечательно подошла! а у меня плыла на лице в течение дня, обидно было(
Вареничек, может надо было поэкспериментировать с уходовой косметикой? Часто из-за уходовой косметики пудры лежит на ней плохо. А может кожа так себя под ней ведет... А бывает температура и влажность окружающей среды - экстремальные и косметос становится неадекватным...
У меня недавно МАС пудра закончилась. Лежала шикарно, кожу делала просто неземной, скрывала неровность тона мою и т.п. Только через месяц оказалось, что в холода она сушит нещадно, а в жару не сушит совсем, но начинает цвет менять и пятнами лежит... Тоже обидно, но больше не куплю. Я бы и не знала о ней этого, если бы не попользовалась ею в сильный мороз и в условиях жаркого климата (да и то, жара не была сильной, скорее - просто тепло и солнечно и от солнца-то она и меняла цвет).
Да, возможно она мне не подошла как раз именно летом, в жару. Уход не меняю, другие пудры лежат ровно. В любом случае я ее почти сразу отдала и перешла на вуальку, компактные метеориты герлен. Надо будет еще раз зимой протестировать Парюр, вдруг и правда дело в погоде или состоянии кожи. Я с таким уже сталкивалась, но только с помадой. Лежала идеально ровно только в теплое время года, зимой замерзала и сушила.
Да, конечно обидно, когда такое случается, особенно с уже полюбившимся продуктом..