Опубликовано 10 Август, 2021 - 17:43

В моём косметическом арсенале можно найти разные пудры, например пудры-вуали, которые совершенно прозрачны и невидимы, с их помощью не выровнять тон кожи и не скрыть даже самые мельчайшие недостатки, но зато они отлично подходят для закрепления тонального крема, поправления макияжа и устранения жирного блеска в течении дня, также есть пудры для придания сияния коже и это в первую очередь конечно же легендарные Météorites Perles и также имеются плотные пудры-основы, которые служат пусть не совсем полноценной, но всё-таки заменой тональным кремам и именно о такой пудре мой сегодняшний отзыв.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Parure не только помогает Вашей коже выглядеть безупречно, но и заботливо ухаживает за ней, защищает от негативного действия солнечных лучей (SPF 20).

Чтобы подарить коже исключительный комфорт, тончайшая и бархатистая, как лепесток, тональная пудра обогащена экстрактом кристаллической розы.

Извлеченный путем применения высокоточной технологии, экстракт делится с кожей всей силой смягчающих свойств свежего цветка.

Полное название: Компактная тональная пудра GUERLAIN Parure Compact Foundation With Crystal Pearls.

Бренд явно не равнодушен к золоту, большинство его косметических средств имеют золотистые упаковки и данная пудра также не является исключением.

Да, на таком футляре сразу же остаются отпечатки пальцев, но выглядит он всё-равно очень привлекательно и также благодаря немного нестандартной форме, его очень удобно держать в руке.

Также в комплект входит картонная коробочка и бархатный чехол чёрного цвета.

На обратной стороне футляра имеется двухслойный стикер с краткой информацией.

Футляр выполнен из пластика, в нём два отсека.

В верхнем отсеке расположено большое зеркало и рефилл с пудрой.

В рефилле содержится девять грамм продукта.

В нижнем отсеке хранится спонж для нанесения.

Спонж прямоугольной формы, слегка прорезиненный, мягкий и качественный.

Свой спонж я мыла уже не один десяток раз, но он всё-равно в отличной форме.

В палитре представлено достаточное количество оттенков, изначально я купила пудру в оттенке 03 Beige Parfait и именно этот оттенок значится на стикере, если обратить внимание, но сейчас у меня пудра в оттенке 02 Beige Exquis.

Вот это как раз одно из преимуществ - как и ко многим другим пудрам класса люкс, к ней также продаются отдельные сменные рефиллы, поэтому после того как пудра закончилась, вы просто выбрасываете пустой рефилл и устанавливаете на его место новый.

Parure Compact Foundation очень мелкого помола, текстура мягкая, полукремовая.

Если оттенок 03 Beige Parfait был для меня чуть темноват, то 02 Beige Exquis подошёл отлично.

Оттенок достаточно нейтральный, с желтоватым подтоном. В рефилле он выглядит темнее, чем на лице и хотя у меня светлая кожа, никакой разницы между цветом лица и шеи после нанесения нет, так как пудра имеет свойство подстраивается под тон кожи.

Так как это пудра-основа, то она способна выровнять тон кожи и скрыть мелкие недостатки, во всяком случае с моими покраснениями она очень хорошо справляется.

Финиш получается естественным, наглухо матовым и неживым лицо не выглядит.

Пересушенные участки кожи и шелушения она не скроет, к этому нужно быть готовой, но такие вещи пудры вообще редко когда могут скрыть. Но ещё больше кожу не сушит.

Стойкость пусть не на пятёрочку, но довольно хорошая, при моём комбинированной типе кожи припудривать лицо каждые полчаса необходимости нет.

Сейчас футляр моей пудры конечно выглядит далеко неидеально, у него имеются и царапинки и потёртости, но учитывая, что ему уже несколько лет и в нём неоднократно менялись рефиллы, то я считаю, что для своего возраста он просто красавчик, так как у него нет сколов, у него не сломаны крепления, механизм открытия/закрытия всё также отлично работает, так что качество материалов говорит само за себя.

Моя оценка компактной тональной пудре GUERLAIN Parure Compact Foundation With Crystal Pearls: четыре с плюсом!

✔✔✔

Страна бренда: Франция

Страна-изготовитель: Франция

Объём: 9 гр.

Цена: 2 500 руб.

Место покупки: магазин «Рив Гош»

PRO GUERLAIN:

✔✔✔ Тональный крем GUERLAIN Lingerie de Peau Natural Perfection Foundation Skin-Fusion Texture Long-Lasting SPF20 - 00N Porcelain

✔✔✔ Мерцающая пудра-вуаль GUERLAIN Meteorites Perles - 01 Teint Rose

✔✔✔ Мерцающая пудра-вуаль GUERLAIN Meteorites Perles D'Etoile

✔✔✔ Мерцающая пудра-вуаль GUERLAIN Meteorites Perles De Legende

✔✔✔ Палетка теней для век GUERLAIN Ecrin 6 Couleurs Eyeshadow - 68 Champs-Elysees и 93 Rue de Passy

✔✔✔ Блески для губ GUERLAIN Gloss D`enfer - 469 Fuschia Ding и 470 Magenta Waouh

✔✔✔ Кисть для пудры GUERLAIN Meteorites Brush

🔔 Спасибо за внимание! Также вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать новые отзывы. Впереди много интересного!

Mysteriousрекомендует
10.08.2021
Какая она эстетически красивая. У меня метеориты, что-то другие у Герлен даже не тестила.
Полезный отзыв Smile
11.08.2021
Коробочку хочется взять в руку - до того приятная на вид.
11.08.2021
Коробочку приятно в руки взять.
12.08.2021
Отличная косметика у производителя ) !
16.08.2021
Она безумно красивая