Опубликовано 18 Июль, 2021 - 15:14

Hi☆.

Всем огромный привет!

Ох, вообще не мой формат писать отзывы на всякие Reni, шмэни, ну да ладно. Я тут просто обязана поделиться своими впечатлениями.

Дело в том, что уже несколько лет я являюсь безумной поклонницей Агилеры, в плане ароматов так точно. И ее произведение «Red Sin”-“Красный Грех», и «By night”- любовная любовь моя. ( отзыв писала, можете почитать). Там два убитых Страстной любовью оригинала. Тогда цены на Кристину были весьма себе демократичны. Начиналось все ещё помню с 1200 рублей за набор, потом докатились до 2500 тыщ деревянных. И в какой-то момент она пропала… Вообще. Всё, снятость, до свидания, поклонники, наша лавочка закрыта! Обидно.

И все вроде бы ничего, можно найти остатки в интернет-магазинах, но вы цены видели? А все почему? Потому что «СНЯТОСТЬ». Сама по себе я человек не очень рациональный и транжира, но дернула меня жаба за карман, отвела в сторону Reni и сказала: «Посмотри, ПРОСТО посмотри!»

Увидев 30 мл оригинала за 6к, сколько они никогда не стоили и произведение богадельной Reni, где за 35 мл просили 259 рублей, выбор стал очевиден. К слову, раньше от Ренюшек я фукала, потому что любой ТЦ, любой рынок и везде Reni, завезённый чуть ли не конфискатом с самого Прованса. ( не обман, а местный маркетинг).😂

Хотя производятся то они в России и что ни на есть законным образом. Мама когда-то покупала на розлив духи, но они пропадали. В самом что ни на есть отвратительном смысле. Вместо аромата вонь. С этим и ассоциировались Reni.

Я бы ещё столько лет их не вспоминала, если бы не знакомая со своим «Экла де ля пеж»- простите за мой французский, я больше по английскому. Она ими постоянно пшикалась и я, имея оригинал, почти не слышала разницу, если бы не узнала, что это Reni. По крайней мере на старте это всегда ощущалось, как оригинал. Тогда я задумалась, что все не так уж и плохо.

Reni 398 Аромат направления CHRISTINA AGUILERA By NIGHT. Таинственный и загадочный, как атмосфера сказочной ночи, парфюм рассыпается на коже мириадами звездных искр, очаровывает и окутывает. Пленительный, сладкий и манящий, он создаст вокруг вас неповторимый, завораживающий ореол благоухания. Принадлежит к группе ароматов цветочные, восточные.

✅ Весомый аргумент к покупке именно этого аромата у Рени.

Когда-то я поехала на сеанс, делала тату. Получилось, что пораньше и ждала мастера. Чтобы скоротать время ожидания, пошла по магазинам и опять судьба привела к рени. Я же и решила затестить Кристину, чтобы проверить, насколько похоже. У меня то ещё два флакона стоят, так, на всякий случай. И что вы думаете? Мне понравилось, это было очень похоже на старте. Хоть и потом были отклонения, но все равно звучание было в одном векторе, так сказать. И цена около 150 рублей за 10 мл. Но мне тогда было ННИНАДА, ведь я самодостаточная обладательница ещё двух флаконов. 😁 4

Знала бы, обзавелась бы ещё парочкой. В тот момент мой мозг дал какой-то призрачный шанс рени появиться на моей полке. Но его дала мне карманная жаба-расточительница, включающаяся редко , курс, снятость оригинала.

Общие сведения:

1. Наименование-духи, хотя по концентрации больше туалетная вода.
  2. Объем- у меня 35 мл.
  3. Цена-259 рублей.
  4. Напрвление-восточные, цветочные.
  5. Купить можно на вайлдберриз.

Начальные ноты: ананас, красное яблоко, белая фрезия, танжерин, ревень. Сердечные ноты: ландыш, персиковый цвет, гелиотроп.

Конечные ноты: дубовый мох, сандал, ваниль, амбра.

Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Есть у них как большие тары по 100 мл, так есть и распитые по 35, по 55 мл. На WB кстати очень выгодно брать, т.к обычно мл стоит в районе 15-20 рублей. Специально поинтересовалась в обычном оффлайн магазине. У меня вот такой вот обычный прозрачный пластиковый флакон, выглядит дешево, ну, а что вы хотели? Вам тут и Агилеру подавай, и всего за 300 рублей.

Наклейка с номерком бадьи, из которой была разлита водица, и так сгодится. Ну, и конечно же название самого что ни на есть французского аромата. Пшикает пульверизатор кстати классно, прям мелкодисперсный такой.

♥●• Мои впечатления и сравнение с оригиналом.•♥●•

Одно дело, когда сравнивать не с чем, а другое-это иметь оригинал, чтобы сравнить. И давайте сразу ,если вас интересует о схожести. ПОХОЖЕ? Да, определенно. Но обсудим сразу тот момент что оригинальная Кристина взрослее, прожженная, слегка с прокуренным голоском и очень манящая дама. Она таинственная, привлекательна и знает, что такое мужчины и как ими пользоваться. Уже на старте оригинал томный, вечерний и очень гармонично смиксован.

А теперь про Reni. Это определенно похоже, но отсюда можно вычленить ноты. Нет такого томного густого микса, нет в аромате той потрепанной и таинственной дамы. Я бы сказала, что эта версия более чистая и невинная такая. Тут прям молоденькая девушка, которая вот только только внедряется в понятие стервозности, загадочности и обольщения мужчин.
Кстати, от начальника я получила комплимент по поводу аромата. И это был не оригинал, а вот это "пиво разливное". Хочу отметить, что наливная версия более шлейфовая, чем оригинал, она прям звучит облачком.

КОНКРЕТНО О СХОЖЕСТИ.

В процентах-это примерно 75-85%, но я все равно слышу разницу. Хотя вектор звучания, настроение и общая картина аромата похожа на 100%. В наливке я слышу больше фруктов, солирует абрикос и яблоко. Но в любом случае он слегка самобытен, хоть и схож. Он не выдает противных нот, чего-то неприятного. Я люблю такую версию целиком и полностью, чес слово. На такую удачу я даже не рассчитывала.

Возраст.

Эта красота более юная, чем оригинал. Но я вижу его как на совсем молоденьких дамах, так и на девушках постарше. Здесь нет возрастной ноты, но и нет фруктовости и легкомысленности той же Эскады.

☀ ☁ ☂Время года, куда носить.

Я бы носила круглый год, хотя оригинал явно не на постоянку. Эта же версия почему-то классно вписывается и летним вечером, никого не душит. Носить можно как днем, так и ночью. Лишь бы не в очень сильную жару. А так он в меру восточный, цветочный и не напыщен томностью, загадочностью.

Расход и стойкость.

Стойкость часов 6-8 и это очень классно. На волосах слышу даже принимая душ, легкий такой флер все же есть. На одежде держится до стирки, а после нее есть лишь намек. По-моему, это классный показатель для такой ценовой категории.

✓✓✓Достоинства:

1. Не чистая подделка и закос под оригинал. Для меня все же это плюс, ведь именно в этой версии Кристина не такая вечерняя и столь сладкая. Да, оригинал я обожаю, но его строго под настроение и время года. А вот эта версия хоть куда. И она нравится окружающим.
  2. Неоднократно получала комплименты и даже как-то удивлялась.
  3. Не распадается и не разваливается в пирамиде, есть шлейф.
  4. Отличная стойкость для такой цены.
  5. Не выдает неприятной ноты или еще каких-либо сюрпризов. От верхних нот до базовых звучит очень приятно.

〤〤〤Недостатки:

1. Лично мною не обнаружены. Я не поклонник и не фанат Reni, но именно этот аромат купила, потому что оригинал сняли. И он шикарен. Да, придраться можно к отличиям, но эти отличия не упростили и не удешевили аромат, а лишь интерпретировали его иначе.

*°•..•° * ИТОГ.*°•..•° *

Не поклонник наливной парфюмерии, но именно этот аромат достоин. Не буду кричать, что все такие номерные штуки хороши, но если по какой-либо причине нет возможности купить оригинал, либо его просто не выпускают-дерзайте. Тем более, что на кону стоят не тысячи рублей.

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Стойкий
  • Цена!!!
Svetok22рекомендует
Интересный аромат
18.07.2021
Почему-то у меня не было ни одного аромата Агилеры. Я их тестировала в магазине, но до покупки не дошло, удивилась что их сняли.
18.07.2021
Я сама удивилась и негодовала по этому поводу 😅
А... в смысле сняли? Я этот аромат прекрасно помню. Покупать не покупала, но многократно тестировала буквально в прошлом году. Прям несправедливо Stare
Радует, что ты нашла аналог, но у меня с RENI не сложилось ( Всё какое-то либо слишком душное и сладкое, либо водянистое и дешёвое (
18.07.2021
Ну, у меня с Рени примерно точно также. Вот это по счастливой случайности оказался таким недурным и приятным 😊
А явообще реплики не сравниваю, для меня они самостоятельный продукт со своим характером. Часто покупаю на сайте Есса и даже более удовлетворена чем оригиналами. Вы так красиво пишите, это же надо так вдохновиться ароматом чтобы написать отзыв как литературное произведение.
18.07.2021
Интересно было бы послушать этот аромат! Тем более Вы его так интересно описали!
18.07.2021
Для меня By night сладкие прям. Стоит флакон года три, никак не закончу. О Рени и не подумала, что ммдмм аналог взять 🤔
19.07.2021
Одно время нравились ароматы от Кристины Агилеры) Интересно попробовать этот аромат)
19.07.2021
Я нормально отношусь к копиям и репликам известных ароматов, если они сделаны качественно Smile
19.07.2021
Красивый аромат, спасибо за наводку)
19.07.2021
Интересно послушать этот аромат)
19.07.2021
Был опыт с Рени. На тот момент у меня был небольшой опыт с оригиналами ароматов, и я даже не могла знать похожи Рени или нет. По большей степени покупала просто "понравилось, беру". Было ароматов наверное 15, что-то даже повторно брала. Но потом отошла от Рени. Начала брать люксовые парфюмы, позже перешла на нишу. О рени вспоминаю с улыбкой, не жалею что пробовала. Но возвращаться к ним точно не буду. Хотя как бюджетный вариант почему бы и нет...
19.07.2021
По описанию мне аромат понравился
25.07.2021
Не знакома с этим ароматом)
26.07.2021
Ой, а я так эти ароматы и не протестировала
Информация интересная 👍аромат наверное супер 😍
29.07.2021
очень жаль, когда хорошие ароматы снимают с продажи, и супер что есть аналоги)
29.07.2021
Интересно вы описали аромат) захотелось послушать
31.07.2021
Не знакома с этими ароматами, ноты не совсем «мои», но прочитать было интересно!)))
02.08.2021
согласна с мнением в отзыве, рационально описано)

а вот с оригиналом Cristina Aguilera by Night хотелось бы познакомиться Tired и еще с некоторыми ее ароматами. все никак не поймаю по хорошей цене(
09.08.2021
Я сегодня видела Кристину обычную, первую версию в Магнит Косметике за 704 рубля по скидке. Но я урвала аромат от Caharel за 225 рублей 😂
10.08.2021
Caharel amor amor!? Чтооо...225 рублей Shock это где так в магните косметике. я не верю, что такое возможно Love поздравляю Party
Чарующий аромат. У Вас здорово получилось описание😉👍
11.08.2021
Неоднократно получала комплименты и даже как-то удивлялась.
Это здорово.)