Опубликовано 2 Январь, 2020 - 19:06

940 руб

Около месяца назад моя коллекция пополнилась недавней парфюмерной новинкой от Кристины Агилеры - ароматом Xperience. Честно говоря, покупала его с опаской - разочарование от предшественника Violet Noir ещё свежо в памяти.

♥ Пирамида аромата и общие сведения

Верхние ноты: франжипани, боярышник и бергамот;

Средние ноты: апельсиновый цвет, лотос и красный пион;

Базовые ноты: амбра, махагони (красное дерево) и толуанский бальзам.

Год выпуска: 2019.

Группа ароматов: восточные цветочные.

Что чувствую я

Нота, которая сразу выходит на передний план – это бергамот, здесь он звучит мягко и приятно, придавая аромату сладковатую цитрусовую кислинку. Довольно быстро он исчезает, уступая место насыщенному цветочному букету – апельсиновый цвет выделяется ярче всего остального, немного напоминая о предыдущем парфюме Кристины Violet Noir. От боярышника в аромате присутствует небольшая терпкость. Франжипани я не чувствую. Пион в Xperience ощущается весьма отчетливо, и звучит натурально (что меня очень порадовало) – сразу вспоминаю чудесный аромат пионов, растущих у меня на даче. Лотос тут довольно невыразительный, лишь дополняет другие цветочные компоненты. База парфюма древесная – ярко ощущается мягкая сладость древесных оттенков. Амбра придает аромату теплоту, то есть именно к базе происходит трансформация от холодной свежести цветов к более теплым компонентам.

В целом, я бы назвала Xperience прохладным, преимущественно цветочным парфюмом – тонким и элегантным, и в то же время, со своим ярким характером. Считаю, что аромат получился удачным. Парфюмерную работу примерно такого уровня я ждала от Glam X – те же цветочные мотивы в центре парфюмерной композиции, но качество последнего на порядок ниже.

Возможно, данный удачный релиз связан с тем, что у бренда Christina Aguilera новый парфюмер - Rodrigo Flores-Roux (он участвовал в создании горячо любимых мною ароматов Britney Spears Hidden Fantasy и Hilary Duff With Love).

"Аромат явно выделяется, и этому есть причина", - заявляет источник, указывая, что линейка ароматов Кристины заполучила нового парфюмера. "Родриго знает, как максимально грамотно использовать бюджет для мейнстримной коммерческой парфюмерии. Родриго как-то рассказал мне о своей фишке - добавлять натуральные цветочные эфирные масла в более дешевые синтетические ингредиенты. Таким образом, парфюму придается оттенок настоящего цветочного аромата. Точно не знаю, использовал ли он эту технику здесь, но аромат гораздо богаче звучит, нежели заявленные ингредиенты."

Стойкость и шлейф

Стойкость вполне стандартная для парфюмерии Кристины – чуть больше 6-ти часов на коже. На одежде держится пару суток. Шлейф средний.

Особенности раскрытия

Наиболее ярко раскрывается, на мой взгляд, в прохладное межсезонье – осенью и весной. Для морозной зимы может показаться излишне холодным и звонким, а в летний зной цветочные ноты могут немного «душить».

Оформление

Оформление парфюма традиционное для ароматной линии Кристины – на этот раз форма флакона такая же фигуристо-округлая, как у Glam X и Touch of Seduction. И флакон, и коробка оформлены в приятной глазу серебристо-серой цветовой гамме. Цветочный узор – ещё один неизменный элемент оформления парфюмов Агилеры.

На задней стороне упаковки указан состав и другая информация, которая может пригодиться покупателю.

Вывод

Меня данный аромат порадовал – звучит гармонично, без всяких неприятных сюрпризов. По характеру он близок к Royal Desire и Woman – спокойный, ладный, женственный – и, вместе с тем, со стержнем. Искренне надеюсь, что следующие парфюмы Кристины будут не хуже Xperience.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Приятный аромат
  • Хорошая стойкость
Екатерина Ярощакрекомендует
02.01.2020
Когда то был аромат от Кристины, нравился. С этим не знакома.
Этот весьма неплох Smile .
03.01.2020
Ничего от этого бренда не было, и даже не слушала. Надо исправляться.
Тогда советую начать с её самых ранних парфюмов - они очень хороши Star .
24.03.2020
как-то не могу его аромат себе представить. Tired жалко протестировать негде