Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 14:44

Хороший парфюм - обязательный атрибут туалета. Кто-то из великих сказал, что не воспользовавшись духами чувствует себя как без нижнего белья:)

С некоторыми запахами из коллекции Кристины Агиллеры я знакома уже давно, а вот аромат Christina Aguilera Inspire пополнил мою коллекцию совсем недавно))

Упаковка и сам флакончик, на мой взгляд, выполнены довольно простенько, без особой изысканности, в отличии от некоторых других ароматов Кристины. Крышечка флакона слишком крупная и неудобная, поэтому я ею не пользуюсь.

Сам аромат довольно неоднозначен. Аромат сладкий и, при первом затесте даже показался мне слишком сладким и приторным, а я такого не люблю. Но нотки его раскрываются не сразу, а спустя некоторое время. Поэтому, хорошенько принюхавшись к нему еще и еще раз, я поняла, что сладости тут как раз в меру, и кроме нее тут присутствуют и другие нотки.

Предлагаю рассмотреть пирамиду композиции:

Inspire Christina Aguilera - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

Inspire выпущен в 2008.

Парфюмер: Will Andrews .

Верхние ноты: Белая фрезия, Манго и Цитрусы;

ноты сердца: Тубероза, Гардения и роза;

ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус и апельсиновый цвет из Валенсии.

В процессе ношения аромата на коже раскрываются все его нотки!

Та приторная сладость, которую я заметила в самом начале, это, конечно же цветочные и фруктовые нотки фрезии, гардении, розы, манго и цитрусов. Но спустя мгновения ее разбавляют нотки мускуса и сандалового дерева и из приторно-сладкого аромат превращается в изысканный, женственный, запоминающийся, аромат с изюминкой))

В процессе ношения понимаешь, что запах не приторно-сладкий, а нежно-нежно сладкий и совсем не навязчивый. Как я уже сказала, кроме сладости в нем чувствуется какая-то совсем не сладкая изюминка, которая его дополняет и делает очень интересным и необычным.

Парфюм достаточно стойкий, во всяком случае за день не выветривается и хорошо чувствуется на коже. Но я бы не сказала, что он шлейфовый. Как по мне, шлейфа от него не чувствуется.

Думаю, он подойдет как для теплого, так и для холодного времени года и будет уместен и днем, и вечером. Возрастных ограничений выделить не могу, думаю, тут главное не возраст, а любовь к нежно-сладковатым ароматам))