Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 17:07

172₽

В реальной жизни, я очень часто задаю знакомым вопрос, когда в последний раз они ели настоящий и вкусный сыр или другие продукты в России? Почти всегда растерянность и непонимание вопроса, будто он с подвохом. Ответы так же являются почти одинаковыми, что-то типа "Да вот, вчера с девушкой/женой, приобрели вкусный сыр от такой-то марки и,т,д.".

Лицевая часть упаковки.

Но все дело в том, что настоящего сыра в России давно нет. Его нет уже более 5 лет из-за "импортозамещения", а все благодаря «Елена Борисовна Мизулина», которая продвигала закон о запрете настоящих и вкусных продуктов с Европы. Сама же не употребляет российскую бутафорию, ибо приобретает настоящий зарубежный сыр, который можно достать в России по хорошему ценнику или заказать с другой страны.

Задняя часть упаковки и описание.

Вид сбоку.

Я обожаю сыр и не могу ни дня прожить без него. Большинство блюд употребляю с сыром. В связи с тем, что в Московских магазинах, как эконом класс, так и премиум, я редко могу найти настоящий сыр, который производит не Россия. Чаще всего можно встретить типа"швейцарскую" продукцию, ибо с ними договоренности и их бренд приобрели в России, но это обманка и это обыкновенная бутафория, что-то по типу бренда «Lame».

В нарезаном виде.

Стоимость обыкновенного сыра с псевдозарубежным названием, например, как этот «Гауда», стоит минимум 160р за 200гр, но смотря какой бренд, ибо российский рынок заполнен разными названиями, а весь сыр, как один, безвкусный и бутафорский. И это если повезет, а так, стоимость сыра в среднем 250₽-300₽ и выше.

Я почти неприобретаю российские сыры и обхожу их стороной в Московских магазинах, а если мне нужно хороший сыр, я наедаюсь его в Европе, но, увы, сейчас застрял в России из-за пандемии. А так же заказываю сыр через родственников с другой страны или приобретаю в интернет магазинах. Как и написал выше, он выйдет по стоимости не дешево, но это лучше, вкуснее и он настоящий! Если же Вы это оправергайте, значит Вы ответили на мой вопрос, который был в самом начале. Вы никогда не ели настоящий сыр или уже забыли ,какой он был на вкус, пока был доступен в России.

В максимально редких случаях, я могу приобрести российскую бутафорию, особенно поздно вечером, когда закончится настоящий сыр, а заказ придет на следующий день или через пару дней. И вечером, я бегу до магазина.

На прилавках российских магазинов чаще всего можно найти сыры из: России, Беларусь, Швеция (редко, но можно найти настоящий).

Не имеет какого-то резкого и неприятного запаха. Если отрезать и съесть ломтик сыр, то можно ощутить легкий вкус, но это явно ненастоящая «Гауда». Если же его добавить в бутерброд, Вы почти не ощутите его вкус, как у настоящей «Гауды», потому что, как и написал, он более безвкусный. Если же его расплавить, он в отличии от настоящей «Гауды», будет более плотным и почти не выделяет жир, а настоящая выделяет жир и более вязкая.

Если сравнивать по цветовой текстуре, он почти не отличим. Только настоящая «Гауда» будет чуть темнее и более насыщенный вкус.

В целом, более менее съедобно, а по цене для большинства граждан доступно.

Страна производитель: Беларусь

Вес: 336г

Цена: 172₽

Ставлю 4 звезды из 5.

Отталкиваясь от цен и экономике на момент написания, можно с уверенностью сказать, что вполне вменяемая цена для данного продукта. Минимум 150₽ и в среднем 180₽.

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
YSPGрекомендует