Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 22:47

450 руб

Здравствуйте, все любители сыра!

Всё время нахожусь в поиске удачного компромисса между ценой и качеством.

Купил как-то в пятёрочке сыр бренда "Свежий ряд" Пошехонский.

Этот бренд принадлежит сети магазинов "Пятёрочка", изготовители находятся в Удмуртии, Самаре и Московской области.

Сыр продаётся в вакуумной упаковке, вес 360 грамм.

Состав сыра вполне благополучный, если верить интернетовским источникам

Состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, соль, бактериальный концентрат мезофильных молочнокислых бактерий, молокосвёртывающий сычужный препарат ферментного происхождения, краситель аннато.

Хотя без этих вездесущих вредных Е-шек всё-таки не обошлось, что следует из этикетки на упаковке.

Если нарезать этот сыр ломтиками, твёрдость его средняя, но режется он хорошо и не крошится, и не проминается особо.

На срезе множество неравномерно распределённых дырочек небольшого размера, "дырчатость" сыра также средняя.

Сыр прекрасно выглядит в нарезке и может украсить своим присутствием праздничный стол.

Если сравнивать с "Костромским" сыром этой же торговой марки, то этот, "Пошехонский", гораздо вкуснее и сбалансированнее на вкус.

Запах хороший, сырный, и вкус также сырный, насыщенный, без горчинки в послевкусии, но с небольшой кислинкой.

Сыр также хорошо плавится и может быть использован с макаронами или на горячий бутерброд, а также для готовки других соответствующих блюд, типа запеканок, жульенов или мяса по-французски.

Мне этот сыр понравился, можно его рекомендовать, и я буду в дальнейшем покупать его снова.

Но "четвёрочку" поставлю этому продукту за наличие "Е-шек".

Ещё про сыры бренда "Свежий ряд":

Сыр Свежий ряд Костромской

Сыр Свежий ряд Брынза

Про другие сыры:

Сыр Красная цена Голландский

Сыр Красная цена Российский

Сыр плавленый Переяславль Ассорти

Про молочные продукты:

Творог ООО «Ярмолпрод» Обережье 5%

Сметана Станция Молочная 15% ОАО "Северное Молоко"

Сметана Рыбинский молочный завод 20%

Достоинства
  • Вкус
  • Жесткость
  • Состав
Недостатки
Greenmoreрекомендует
07.02.2021
Зачем в сыре столько Е, а вид хороший.
07.02.2021
Да и вкус тоже приятный!)
Иногда можно
08.02.2021
Раньше я дико любила рыбу, потом сыры. Тяга к какому-то продукту может означать нехватку определённых макроэлементов. Сейчас снова рыбу
08.02.2021
Организм - сложная биохимическая фабрика, потому иногда возникают сильные желания, гастрономические, и не только!)
Аппетитный
08.02.2021
Да, поедается с аппетитом!))
Пробовала его, хороший сыр
Всё-таки Пошехонский! Wink
не встречал..
Всё ещё впереди!)
Неплохой в общем сыр Smile
Да, подходящий!)
08.02.2021
Сыр вообще люблю, да ещё он мне как поставщик кальция необходим, ем много. Этот запомню, цена нормальная.
08.02.2021
Достаточно вкусный, реальный Пошехонский!)
Не мимо этого сыра!)
Зря, вкусный он!)
09.02.2021
Хороший сыр. Иногда покупаем.
09.02.2021
Нормальный для частого использования!)
09.02.2021
Пойду сделаю бутер с сыром😵😁
09.02.2021
Это правильный, сырный бутер!)
09.02.2021
Хожу мимо этого Свежего ряда и ни разу не купила. Раз он оказался съедобным, можно взять на пробу. Smile
09.02.2021
Пошехонский - нормальный, Костромской похуже!)
10.02.2021
В нарезке вкусно выглядит)
10.02.2021
Вполне хороший сыр!)
19.02.2021
без ешек никуда, тогда товар долго лежать на прилавках не будет, и покупать его не будут, если в составе не будут усилители вкуса, от которых потребители как наркоманы.
19.02.2021
В этом ещё более-менее приличия соблюдены!)
19.02.2021
ведь большинство ешек запрещены за рубежом, а у нас разрешено всё, несправедливо как то......