Опубликовано 7 Январь, 2020 - 15:43

39 руб (100г) (по акции)

Сыр- это один из тех продуктов, которые мы достаточно часто используем в своих рецептах. А тем более, в праздничные дни! Здесь и овощные запеканки, и мясо по-французски, пиццы, салаты, да и просто нарезка. Одним словом, покупаем и пробуем?

Все знают, что Гауда- один из самых распространённых сыров Голландии В общем объёме производимых сыров он занимает большой удельный вес.

Моё внимание на прилавках "Пятёрочки" привлёк сыр Гауда "LiebenDorf" в вакуумной упаковке.

Цена оказалась очень привлекательной:

39руб/100г

Сквозь прозрачную вакуумную упаковку я оценила внешний вид и решила купить на пробу.

Производитель ООО "Азбука сыра", Татарстан использовал маркетинговый ход для привлечения покупателей: изобразил флаг Швейцарии, хотя данный сыр отечественного производителя.

Ну, да ладно. Обратимся к составу:

Массовая доля жира 45%, отсутствуют E-шки. Краситель Аннато- растительного происхождения.

Роскачество однажды проверяло сыр Маасдам "Liebendorf" и претензий к нему не было☝ Хочется верить, что при проверке Гауды результаты будут аналогичными.

Вообще, Гауда- это хороший источник кальция, фосфора, витаминов A, B, E, D. Поэтому, употребляя качественный сыр в меру, от него будет только польза.

Сыр бывает:

?Молодой

?Зрелый

?Старый

Если Гауда молодая, то она пластичная и более нежная, но уж если старая, то и вовсе похожа на Пармезан. В Голландии Гауда чаще всего имеет округлые "дырки". А на практике встречается сыр либо совсем без дырок, либо с небольшими вкраплениями.

"LiebenDorf"- молодой сыр. Это мы проверили, согнув ломтик пополам: он не треснул.

Я отношу его к полутвёрдых сырам, можно сделать красивую и вкусную нарезку, т.к. он не крошится, а ещё можно потереть в блюдо.

Отзыв о масле можно прочитать здесь?

Когда открываешь упаковку, чувствуешь сладковатые нотки Гауды. По цвету он желтовато-кремовый, солоноватый в меру. Вкус сливочный, с привкусом ореха.

Ранее мне попадалась Гауда с более сливочным вкусом и ароматом, но, соответственно цена её была намного дороже, около 60-70 руб за 100г.

На Рождество мы сделали канапе с "LiebenDorf" и виноградом, открыли белое вино- получилось достаточно вкусно и оригинально!?

Если есть желание приобрести недорогую Гауду с натуральным составом, "LiebenDorf"- подходящий вариант! Буду пробовать другие виды сыра этого производителя и надеюсь, что они меня не подведут.

Рекомендую!

Достоинства
  • + вакуумная упаковка;
  • Вкус
  • Состав
AURORA_93рекомендует
Интересно было почитать , спасибо
07.01.2020
Вам спасибо? Рада делиться полезной информацией!