Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 18:15

Привет, друзья!

С появлением ребёнка моя квартира превратилась в филиал «Детского мира» - куда ни посмотри, везде погремушки, кубики, мячики и прочие девайсы.

Когда я купила развивающий коврик, дочке уже было 5 месяцев и я стала сомневаться, нужен ли нам этот предмет, так как малышка уже освоила переворот и пытается ползать. А коврик нужен , пока ребёнок просто лежит, моя же уже не лежит спокойно.

Упакован коврик в большую картонную коробку, есть ручка для удобства и переноски.

На Вайлдберриз можно найти множество разных фирм и размеров. Я выбрала большой, 80*80 см, так как моя дочь уже 69 см ростом. И надолго нем его не хватит, скоро будет не нужен.

Поверхность коврика скользкая, ткань типа плащовка, чтобы легко было мыть. Дуги вставляются в специальные отверстия и прочно привязываются лентами.
Есть 4 игрушки : погремушки и мягкие подвески, а также одно большое зеркало. Зеркало - отдельная тема, оно настолько кривое, что у меня начинает болеть голова, когда я в него смотрю . Так что зеркало мы сняли, а остальное отлично используется.

Кстати, многие педиатры против использования таких ковриков, так они сковывают движения малыша и не стимулируют ползать и переворачиваться. Ребёнку удобно-лежит, а игрушки над ним висят и ничего делать не надо . Врачи рекомендуют пробуждать интерес ребёнка к изучению нового, чтобы он доставал игрушки и полз к ним.
И да, в 5 месяцев его уже поздно покупать.

Стоил этот коврик 1300.

Екатерина 2012рекомендует
12.06.2021
Классный коврик по качеству, а кривые пластиковые зеркала почему то во многих детских игрушках...