Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 20:03

полгода или более

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опыт использования развивающего коврика «черепаха». Очень хороший помощник для каждой мамы. Когда ребёнок еще совсем маленький (новорождённый), такой коврик очень хорошо отвлекает малыша от мамы: малышу очень интересно, что за зверюшки у него над головой- сначала малыш рассматривает а затем начинает пытаться дотронуться рукой, затем подключает ножки а потом начинает тянуть на себя эти красочные игрушки- тем самым развивает мелкую моторику и узнает новое для себя а мама в этот момент может заняться своим делами. Когда ребёнок начнёт седеть самостоятельно и ползать , можно поднять бортики- что бы они его поддерживали и чтобы малыш не уполз и внутри головы черепахи находятся мячики разного цвета, они также влияют на развитие мелкой моторики. Такой коврик необходим как минимум на 1-2ой год жизни. Меня он очень выручал. И кстати он качественно прошит- нитки не торчат, при стирки не линяет и не выцветает а значит коврика хватит не на одно поколение. Покупала в магазине «детский мир».

Элен Хрекомендует