Опубликовано 11 Май, 2021 - 01:14

С выбором детского порошка приходиться столкнуться всем мамочкам. Кто-то как я, подходит к выбору по советам. В, Перинатальном центре при выписке со второго этапа советовали стирать хозяйственным мылом или порошком без запаха и фосфатов, на свой выбор. И вначале мой выбор пал на хозяйственное мыло, так как 95% не дает аллергию. Но объём стирки в ручную не осилить. И машинка стала стирать детскую одежду с натертым мылом, закинутым внутрь барабана вместе с вещами. Итог стирать надо с 3 полосканиями, так как мыльная стружка не всегда растворяется в машине до конца и остается на вещах. Помучавшись недели 2 решила, начать пользоваться порошком. Но, так как не доверяю надписям и всем заверениям производителя приходиться спрашивать у знакомых мамочек, кто и чем стирает. Все стирают кто чем. У кого то Ушастый Нянь, Тайд детский, или как говорят: " а нам без разницы, чем стирать, мы не аллергики". Пришлось звонить подруге по роддому. И она после моего очередного нытья и жалоб в жилетку, а точнее в телефонную трубку сказала, что давно пользуется «Аистенком». Он не пахнет, хорошо отстирывает, без фосфатный и гипоаллергенный. Цена доступная. Я ей доверяю, она не только мама двоих детей, но и воспитатель в детском садике.

состав

Аллергии у меня он не вызвал, я брала вначале маленькую пачку. Отстирывает хорошо при t 60 на детской стирке. Дополнительно если много грязных вещей добавляю хозяйственное мыло растворенное в воде, не в отсек, а в барабан. При загрузке в лоток порошка я не чихаю и не кашляю. По поводу токсичности как многие пишут, то какой порошок не токсичен априори? И он менее токсичен по исследованиям. Ну и при стирке не забывайте ставить на дополнительное полоскание не только детских, но и своих вещей.

Стираем им уже как больше 2 лет и нареканий не вижу. Да приходиться иногда застирывать, но и самый супер -порошок с пятнами поставленными двумя непоседами не справиться. А поиск по экологичным порошкам у нас пока остановлен, так как ничего лучше хозяйственного мыла не изобретено.

Я советую данный порошок, но начинайте с небольшой пачки, так как может он и не подойти вашему ребенку. Строго соблюдайте инструкцию и убирайте подальше от шаловливых детских ручонок.

Достоинства
  • Гипоаллергенен
  • На основе мыла
  • Практически не пахнет
Недостатки
  • Сильные загрязнения приходиться застирывать
Korchiemkina88рекомендует