Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 16:42

С техникой Philips дружу многие годы. Пользуемся утюгами (есть отзыв), машинкой для стрижки волос, эпилятором и многое другое.
Теперь решила оставить отзыв о комбайне. Нахожусь в активном поиске хорошей машины. Считаю идею быстрой шинковки и нарезки отличной, НО ...о НО в конце)) Комбайном пользуюсь с 20ти лет. Первый купила ещё моя мама (Мулинекс) прослужил он довольно долго. Позже купила себе и я, другой фирмы - Bosh: модель похожая на MCM 5514. Почему выбор пал на эту технику не помню, но фирма тогда была на слуху. Его хватило на 3 года. После я решила что 5 минут счастья и гора дополнительной посуды для мытья слишком роскошно, место занимает (плюс чтобы работать с чашей надо подключать блендер, что неочень удобно), посудомоечной машины не имею, и мне проще быстро нашинковать и помыть всего один ножик с досточкой.
Но вот прошло 1,5 года. Семья из трех человек (два взрослых и ребенок) увеличилась. На кухне для своих мужчин провожу достаточно времени. И я снова захотела преобрести комбайн. Стала искать и наткнулась на марку Kenwood, а на Ozon есть ещё и соблазнительное предложение: не планитарный миксер с насадкой купить, а именно комбайн с привлекательной стоимостью. Чем закончилось всё оставила на него отзыв.
Дальше решила перейти на Phillips. Всё же доверие к нему сложилось определенное. И отзывы на эту модель в целом были положительные. Но и в этот раз постигло разочарование. Уже на этапе осмотра товара. В тонкой, потрепанной, помятой коробке привезли. Скотч особо не держал коробку. После вскрытия было двоякое ощущение: с одной стороны он казался новым, с другой - будто его уже заказывали: пакеты в которые всё было завернуто - не первой свежести (скажем так), помятые, с царапинами, пятнами похожими на отпечатки пальцев. На горлышке у крышки для чаши скол, на диске на пластиковой части царапины/затертости, мелкие царапины на самой чаше при свете дня видно.
Думала оставлять или нет, всё решилось когда я попробовала натереть морковь. Терка одна и супер мелкая. Сама терка мне не показалась острой, но тем не менее она трёт. Получается тонкая (на сквозь просвечивается), мелкая стружка. В салат не добавишь, в зажарку тоже. Поэтому, к сожалению, возврат.
Подытожу и добавлю: считаю идею быстрой шинковки и нарезки продуктов отличной, НО не доработанной! И увы пока не встретила качественного комбайна на долгие годы.
Скоро буду проверять комбайн от фирмы Braun, надеюсь, выложить положительный отзыв!)

Достоинства
  • Для себя их не обнаружила
Недостатки
  • Мало терок в наборе
  • Очень мелкая терка
MarlinAstyне рекомендует
Официальный представитель Philips Россия
13.04.2021
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Очень жаль, что кухонный комбайн вам не подошёл. Мы всегда внимательно относимся к замечаниям и пожеланиям наших покупателей, именно они помогают нам делать технику лучше с каждой новой моделью. Перед покупкой мы всегда рекомендуем ознакомиться с приобретаемым продуктом, а для подробной консультации вы всегда можете обратиться к нам в службу информационной поддержки Philips. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к нам любым удобным для вас способом. Наши специалисты работают круглосуточно и всегда будут рады вам помочь!