Опубликовано 28 Июль, 2023 - 15:03

Про беспорядок в женских сумочках ходят многочисленные анекдоты. Мою любимую, удобную, летнюю сумку постигла та же участь. В один момент мне надоело рыться в поисках какой-то мелочи. Задалась поисками удобного небольшого органайзера - косметички.

Подходящий вариант нашла на просторах маркетплейса Ozon. Название в карточки товара звучит как "Косметичка футляр для прокладок, органайзер тканевый, непромокаемая мини аптечка в сумку". Она мне настолько понравилась, что через месяц повторила покупку, только в другом цвете.

Первая уже набита и постоянно используется. Вторая пока еще пустая, я ее заказывала под определенные вещи, о которых расскажу дальше.

Косметичка приходит в плотном пластиковом пакет на зип-зимке.

Как приходит косметичка-футляр / органайзер для сумки

• Место покупки — Ozon. Ссылка на товар.
  • Цена на момент написания отзыва — 338 рублей. Оба раза заказывала по распродажам, плюс просила скидку продавца, таким образом первая обошлась за 209 рублей, вторая — 191 рубль.
  • Изготовитель — Китай.
  • Материал верха — оксфорд, подклад — нейлон.
  • Размер — 13 х 13 х 3 см.

На маркетплейсе много таких косметичек-органайзеров с самыми разнообразными рисунками. Тут тебе и однотон, и нейтральный горох, как у меня, или клетка, розовых пони, собачки и кошечки и т.п. В общем, на вкус и цвет. У продавца много разных расцветок, в основном сдержанные и нейтральные, но есть и пару ярких. Также устроила цена по скидке. Вопрос покупки был решен.

Первая косметичка приятного светло-бирюзового цвета с мелким горохом.

Вторая — светло-серый крупный горох.

Косметичка-футляр, органайзер тканевый для мелочей
В описании сказано, что ткань идет с водоотталкивающей пропиткой. Перед использованием каждую косметичку я стирала вручную. Могу сказать, что сначала, под прямым напором, вода скатывалась, и ткань оставалась сухой. Намокла только когда стала намыливать. Функции ткани после высыхания не изменились.

На первый взгляд, на фотографиях, она выглядит совсем небольшой. На самом деле не такая уж и крошечная. Для сравнения покажу рядом с ручкой.

Небольшая косметичка для сумки

Хоть это и Китай, все выполнено очень хорошо! Очень понравилась удобная молния, которая вшита во внутрь. Бегунок ходит без проблем, нигде не заедает и не зажевывает ткань.

Фурнитура на высоте!
К каждому оттенку ткани подобран свой цвет молнии. Благодаря этом все смотрится гармонично и аккуратно.

Косметичка-футляр для мелочей
Все швы хорошо прострочены. Как снаружи, так и внутри.

Качество пошива на высоте

Внутренние швы

Единственно, первая косметичка пришла с несколькими торчащими нитками. Просто аккуратно их прижгла и с удовольствием использую.

Органайзер довольно вместителен, удобно, что есть небольшой карман.

Косметичка внутри
Заполненная она даже стоит. Дно косметички.

Косметичка-футляр для сумки

Можно использовать для чего угодно — мини-косметичка в сумку, в поездку, мини-аптечка (хотя, при желании можно много засунуть), ораганайзер для прокладок и т.д.

• ЧТО Я НОШУ В КОСМЕТИЧКЕ?

В ней удобно собрались все мелочи, которые всегда надо иметь под рукой, и которые постоянно терялись в бездонном пространстве сумки.

Косметичка / органайзер для прокладок, лекарств, косметики
В кармашке лежат одноразовые покрытия на унитаз (для общественных мест), несколько лейкопластырей, по паре прокладок и любимых корейских ежедневок (на все случаи жизни).

В основном отделе ингалятор для купирования приступа БА, несколько блистеров лекарств первой помощи и пара упаковок бумажных платочков, так же там часто бывает спрей для носа.

Все что я ношу в косметичке для сумки
Это очень удобно! Больше не надо шарить по дну и что-то искать. Все в одном месте. Использую больше месяца и нарадоваться не могу! Такое ощущение, что сумка по вместительности стала даже больше. А при её смене надо просто переложить косметичку.

В заполненном состоянии размер косметички естественно увеличивается. У меня на пару см, а там уже сколько положить.

Косметичка-футляр в заполненном состоянии

Серая косметичка пойдет для мелочей в поездку — пилочка, кусачки для кутикулы, наушники, зарядка или что-то еще.

• ИТОГ

Достоинства:

✔️ цена

✔️ качество пошива

✔️ хорошая фурнитура

✔️ водоотталкивающая пропитка

✔️ многофункциональность

✔️ вместительность

Сомневалась, но осталась очень довольна! Компактная косметичка-органайзер просто находка для повседневной сумки. Теперь все в одном месте и легко найти. Конечно этот вариант не для маленьких сумочек, в которые помещается только телефон, кошелек и ключи. Для остальных очень даже подойдет. Возможно это не последняя покупка.

Достоинства
    • Большая вместительность
    • Водоотталкивающая пропитка
    • Качественная фурнитура
    • Качество пошива
    • Многофункционалность
    merimamaрекомендует
    28.07.2023
    Мне такая пригодится, спасибо 😊👍
    28.07.2023
    Рада, что отзыв оказался полезным)
    05.08.2023
    Обожаю все эти косметички. Я бы даже упаковку с Zip-замком пустила в дело Big smile
    05.08.2023
    Да, удобная штука😁 и косметичка, и пакет)))