Опубликовано 6 Май, 2024 - 08:45

Недавно наш папа загорелся идеей купить "для дочери" планетарий домой. И так срочно нашей полуторагодовалой девочке его нужно было купить, что искали самый быстрый способ доставки, несмотря на цену))

Нашли, заказали. Доставили за 3 дня на пункт выдачи WB. Забрали, естественно, в этот же день и, не переодеваясь в домашнюю одежду, закрылись в тёмной ванной, чтобы посмотреть как это работает🙈

Результат впечатлил! Понравилось всем: и родителям, и ребёнку. А кот вообще в восторге!

Очень красивые космические виды, яркие, на весь потолок хватает (не только в ванной, но и в комнате), и на стены попадает. Только нужно так ставить, чтобы лучи перпендикулярно на потолок падали, иначе фокусное расстояние получается настроить только на часть картинки, чёткость заметно страдает. Помимо регулировки фокуса ещё можно изменять скорость вращения изображения и устанавливать таймер на 1 или 2 часа работы, после чего он сам отключается.

Теперь часто дочери перед сном включаем, она любит на звезды смотреть. И на Луну. Прибор работает бесшумно, засыпать не мешает. Но поскольку лампа внутри достаточно ярко светит, то это может быть помехой: при свете труднее засыпается.

Про упаковку и комплектность:

- в коробочке всё лежало очень аккуратно упаковано и компактно. От ударов при тряске была защита в виде вставышей пенопластовых. Есть мануал.

- кассеты с изображениями упакованы в индивидуальные мини-боксы с защелками. Всего 12 коробочек + одна кассета вставлена сразу в корпус (без коробочки). На коробочках описание к изображению - что там за снимок. Правда, на английском языке.

- положили салфеточку, чтобы протирать " глаз" от пыли

- поверх коробки был слой пупырчатой пленки, чтобы при доставке не побилось ничего.

Достоинства
  • Бесшумный
Yellowрекомендует