Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 16:51

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от косметички, которую мне подарили около полугода назад. За это время я успел побывать с ней в нескольких поездках и отзыв пишу как раз из очередного путешествия.

Где покупали

Косметичку покупали на маркетплейсе Озон. Именно эта версия, третья, встречается не везде, по при желании найти ещё можно.

Цена

Знаю, что покупали её тысячи за полторы, но средняя стоимость в большинстве магазинов 2-2,2 тысячи. Ищите варианты и скидки.

Цвета

При подготовке отзыва видел помимо чёрной ещё и зелёный вариант.

Материалы и фурнитура

Это что-то искусственное. Напоминает рюкзачную ткань, только очень тоненькую.

Один из отделов изнутри покрыт чем-то ещё, благодаря чему туда можно класть влажные вещи и не бояться, что косметичка протечёт. Актуально в поезде после чистки зубов, когд берёшь пасту и щётку влажными руками.

Фурнитура Ykk должна быть хорошо знакома любителям активного отдыха. Я одно время занимался альпинизмом и видел её на многих рюкзаках, в том числе у Deuter. Не ожидал, что они её и на аксессуары ставят.

Отделы

У косметички 3 отдела. Первый, самый маленький, в виде сеточки. Я держу там шипчики для ногтей и дежурную пасту из гостиничного набора.

Второй отдел большой, вместительный, туда помещается куча основных вещей. Там же есть и небольшой карман сеточкой на молнии для дополнительных мелочей. Этот отдел я обысно заполняю вещами, которые будут нужны на месте. Например, держу триммер и лекарства.

Третий отдел тоже достаточно большой.Там я обычно держу вещи, которые нужны непосредственно в дороге.

Другие характеристики

У косметички 2 петельки с разных сторон. Причём пришиты они правильно. У моей прошлой косметички, которая была в комплекте с каким-то шампунем к мужскому празднику, петлю пришлось перешивать, так как её почему-то прицепили с той стороны, где находится молния при открытой косметичке. Ясен пень, что так из неё всё вываливалось, если использовать в подвешенном состоянии. Здесь всё сделано на совесть.

Она удобна в использовании и когда висит, и когда стоит. Ничего не вываливается.

Объём назвать не могу, но она самая большая в линейке, у меня помещается всё нужное и порой не очень)) Расхождение с предыдущей версией по весу всего в 10 грамм, но разница в размерах ощущается. Советую брать побольше - она реально удобнее.

Выводы

Косметичка качественная, удобная и вместительная. Я сам планировал её покупать, но мне подарили, так что вдвойне приятно. Рекомендую в первую очередь тем, кому принципиален небольшой вес - любителям путешествовать налегке и туристам в лесах и горах.

Fessarрекомендует