Опубликовано 25 Март, 2018 - 14:38

Доброго времени суток, дорогие читатели!

К сожалению, мы немолодеем...

С каждым годом мы становимся все краше и мудрее, но вместе с этой мудростью, появляются мимические морщинки,которые не есть красота. И вот, с некоторых пор я стала тщательнее следить за лицом. Крем для век, крем дневной, крем ночной, умывалки, пенки,лосьоны, тоники, скрабы, маски и прочие инструменты красоты и молодости.... Помимо этого посещение косметолога, не часто, но все же. Тем более домашний уход не заменит чистку лица и кислотные пилинги. (пока на другие процедуры не решалась).

Ну так вот это к чему. Я уже писала отзыв о косметике Markell, а именно о маске-пленке с муцином улитки. Но помимо маски у меня есть другие средства из этой серии. Сегодня речь пойдет о ночном крем-уходе для лица с муцином улитки.

Первые впечатления о креме положительные.

Как по мне, упаковка у этого крема просто супер! Во первых, есть дозатор (и не нужно лезть руками в баночку), во-вторых, удобный размер за счет того, что флакон длинный и узкий, он занимает совсем мало места на полочке.

Запах приятный, такой же, как и у маски (читала, что многим попадается крем с запахом гуаши). Консистенция в меру густая, цвет ближе к кремовому. Чувствуется, что крем достаточно "жирненький", но впитывается хорошо.

В некоторых отзывах написано о плохой впитываемости, но мной такого замечено не было. Возможно здесь все зависит от типа кожи. Лично у меня кожа ближе к нормальной. И наносить крем нужно тонким слоем, мы же не торт смазываем.

Производитель дает следующее описание крему:

Крем для интенсивного питания и предотвращения возрастных изменений во время ночного сна. Муцин улитки обеспечивает быструю регенерацию и обновление кожи, устраняет покраснения и шелушение. Масло манго насыщает кожу необходимыми питательными веществами, устраняет сухость. β-Глюкан оказывает мощное антиоксидантное действие, прекрасно увлажняет, способствует очищению и выравниванию кожи, стимулирует синтез коллагена, а также имунную защиту кожи.

Во многих же отзывах пишут, что крем не питает, не увлажняет, НО! тут дело не только в креме!

По моему мнению, недостаточно использовать средство 1-2 раза, чтобы делать такие выводы, да и вообще, возрастной фактор, а также тип кожи имеет немаловажное значение (думаю для тех, кому 35+ такой крем не подойдет). Ну а по поводу увлажнения, одного крема тут мало.

Задумываясь об увлажнения кожи не стоит забывать о следующем:

• Стараться протирать лицо ледяным кубиком из очищенной воды, либо настоя лекарственных трав. Дать лицу высохнуть самостоятельно.
    • В течение дня освежать лицо, обрызгивая его. Сейчас очень много средств, которые легко носить в дамской сумочке. Но думаю, данный способ пользуется большей популярностью летом.
    • Не забывайте, что состояние кожи зависит от питания и диет, которых вы придерживаетесь.
    • Научитесь пить воду в необходимом количестве. Казалось бы, что может быть проще? А вы попробуйте в течение месяца выпивать ежедневно 1,5-2 литра воды (в зависимости от ваших индивидуальных параметров) И, конечно, пейте минеральную воду без газа или очищенную. Уже по истечении этого месяца вы увидите первые результаты.

А вот состав меня немного расстроил:

Aqua, Butylene Glycol, Snail Secretion Filtrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Steareth-2, Steareth-21, PEG/PPG-14/4 Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Isononyl Isononanoate, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Ethyl Hexanediol, Phenoxyethanol.

Воспользовалась я сайтом [ссылка] и вот что получила:

Все ингредиенты с низкой оценкой синтетического происхождения. Разберем их немного подробнее:

Циклопентасилоксан

Применение: Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Опасность:Может вызывать раздражение кожи.

Циклогексасилоксан

Применение: Кондиционеры для кожи и волос, растворитель, смягчающее действие.

Опасность:Может вызывать раздражение кожи.

Гидроксиэтил акрилат/Натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер

Применение:Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, загуститель.

Опасность:Вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

Изогексадекан

Применение:Смягчитель кожи. Растворитель.

Опасность:Обладает токсичностью при высокой концентрации. В низких концентрациях безопасен. Загрязняет окружающую среду. Продукт нефтепереработки.

Полисорбат

Применение:Относится ко всем компонентам, начинающимся с Полисорбат-, или Твин-. Например, Твин-80, Полисорбат-20 и т.д. Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель, улучшает рост волос.

Опасность:Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Метилпарабен

Применение:Консервирующий компонент.

Опасность:Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Пропилпарабен

Применение:Консервирующий компонент.

Опасность:Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Хлорфенезин

Применение:Консервирующее свойство, антибактериальное.

Опасность:Вызывает аллергическую реакцию.

Этил гександиол

Применение:Ароматизатор, растворитель.

Опасность:Вызывает аллергическую реакцию, токсичен.

Феноксиэтанол

Применение:Консервант.

Опасность:Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Хлорфенезин

Применение:Консервирующее свойство, антибактериальное.

Опасность:Вызывает аллергическую реакцию.

Исходя из этих данных и моего личного опыта, если вы беременны, аллергик, обладатель возрастной, чувствительной, склонной к покраснениям, а также сухой кожи, то это средство не для вас. Помним о том, что возможны индивидуальные реакции на тот или иной компонент крема, но в целом пользоваться можно, естественно, избегая попадания на слизистые и в глаза.

Тут, конечно, выбор только за вами. Лично я не выявила никаких негативных реакций кожи и пока продолжу использование.

Рада, если мой отзыв оказался полезен!

Достоинства
    • * имеет легкий запах
    • *компактная и удобная упаковка
    • *приятная консистенция
    • Есть дозатор
    • Питает
    • Увлажняет
    Недостатки
    • Беременным не рекомендуется
    • Не для возрастной кожи
    • Не для сухой и чувствительной кожи
    • Состав
    Анна0210рекомендует