Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 15:02

У меня повреждённый блонд, обесцвечиваю волосы с помощью порошка, поэтому ухаживать за ними нужно тщательно. Стараюсь использовать профессиональную косметику для волос, желательно с пометкой "восстановление", так как во время осветления, волосы подвергаются разрушительному воздействию осветляющей смеси. Но тут или быть блондинкой или ходить с натуральным цветом волос, я выбираю первое.

В магазине профессиональной косметике обратила внимание на новую для себя марку J.CURL, на некоторых ресурсах пишут, что она относится к фирме Kaaral, но на этикетке написано, что произведено в России.

Для своих волос выбрала Кондиционер для волос J.CURL Nourishing Reconstruction Conditioner Питательно-восстанавливающий для сильно поврежденных волос.

От производителя:

Питательно-восстанавливающий кондиционер интенсивно питает и восстанавливает сухие поврежденные волосы, придавая им мягкость. Способствует сохранению гидролипидного баланса волос и кожи головы, придает волосам блеск и эластичность.

Активные компоненты: гидролизаты шелка, натуральный гидролизованный кератин, пантенол, масло жожоба.

Объем: 1000 мл

Цена: 450 рублей

Производитель: Россия

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Lactic Аcid, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Bis-Diisopropanolamino-PG-Propyl Disiloxane/ Bis-Vinyl Dimethicone Copolymer, Amodimethicone Сrosspolymer, Dimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Benzoate, Lanolin, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Hydrolyzed Keratin, Polyquaternium-67, Panthenol, Tetrasodium EDTA, Parfum (Lilial, Hexyl, Cinnamal).

Я всегда беру большую тару, так выходит более бюджетно, поэтому взяла сразу литровую бутылку. Кондиционер находится в пластмассовом флаконе с дозатором, с его помощью удобно извлекать кондиционер из большой бутылки.

Дозатор работает плавно, за одно нажатие выходит небольшое количество, поэтому легко дозировать необходимое количество средства.

Кондиционер белого цвета, плотной густой консистенции. На ощупь чувствуется как-будто маслянистая текстура, не зря он называется питательный.

Аромат мне не очень нравится, он очень резкий, сильно парфюмированный, но благо он недолго задерживается на волосах. После высыхания практически не ощущается.

Волосы приобретают блеск

Кондиционер наношу сразу после того, как помою волосы шампунем. Слегка их отжимаю от воды, кондиционер достаточно густой, я стараюсь не экономить, чтобы тщательно пропитать все волосы длиной до лопаток.

Делаю 5-6 нажатий на дозатор, затем растираю кондиционер между ладонями и наношу на волосы. Наношу на всю длину, может даже попадать на корни, но волосы от этого не стали быстрее пачкаться. Как мыла голову раз в три дня, так и мою. Поэтому можно сказать, что кондиционер волосы не утяжеляет.

Волосы после бальзама приобретают гладкость

Буквально сразу волосы становятся очень гладкими и приятными на ощупь. Если после шампуня чувствуется жесткость, то кондиционер сразу их смягчает и разглаживает. Выдерживаю его несколько минут и смываю водой.

Промывать волосы нужно тщательно, потому что из-за питательной консистенции на волосах ощущается маслянистая пленка. Для своих сухих повреждённых волосах я не боюсь такого эффекта, потому что им нужно питание и восстановление.

Кондиционер хорошо распутывает волосы, даже во влажном состоянии они приобретают гладкость. После того как высушу их феном, они гладкие, имеют блеск, по длине чувствуется плотность и упругость, несмотря на то, что мои волосы мягкие и тонкие. На фото постаралась передать блеск и гладкость волос.

Кондиционер мне понравился, несмотря на его резкую парфюмерную отдушку. Согласитесь, важнее его рабочие качества, кому-то наоборот запах может показаться приятным. Производитель заявил в составе гидролизат шелка, натуральный гидролизованный кератин и пантенол, масло жожоба, которые способствуют питанию и восстановлению волос, дарят блеск и шелковистость.

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Делает волосы мягкими
  • Придает блеск
  • Разглаживает поврежденные волосы
Недостатки
  • Сильная парфюмерная отдушка
Portofino_loveрекомендует