Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 09:17

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня уже давно есть любимчик среди кондиционеров для волос, которому я не изменяю уже много лет. Я просто принципиально не покупаю подобные средства, и даже если мне попадется пробник с кондиционером, либо бальзамом я не буду его пробовать.

Но не так давно мне захотелось протестировать нашумевший шампунь от Mane 'n Tail и я заказала дорожный набор, в котором был кондиционер для волос Mane 'n Tail Moisturizer-Texturizer, и мне настолько понравился шампунь, что я решила попробовать и кондиционер.

Кондиционер для волос Mane 'n Tail Moisturizer-Texturizer это увлажняющий кондиционер, но с интересной приставкой текстуризатор, которая обозначает, что кондиционер можно применять, как несмываемое средство для придания текстуры волосам.

Mane 'n Tail Original Conditioner — уникальный инновационный кондиционер, который изначально был создан для придания мягкости и блеска локонам пони, а затем адаптирован для ухода за человеческими волосами. Обогащенная протеинами формула питает и восстанавливает сухие, поврежденные волосы, устраняя ломкость и сечение, даря волосам силу и здоровье от корней до самых кончиков. Кондиционер подходит для всех типов волос и без лишних усилий делает локоны более послушными, способствуя здоровому росту и усилению объема.

Water/Aqua/Eau, Distearyldimonium Chloride, Stearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine Lactate, Cetyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Glycine Soja (Soybean) Oil, Polysorbate 60, Steareth-20, Methylparaben, Sodium Chloride, PEG-150 Stearate, Hydrolyzed Collagen, Propylparaben, Lanolin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Yellow #5 (CI 19140), Benzyl Benzoate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Alpha-isomethyl Ionone.

В составе присутствуют парабены, кому важно обратите на это внимание.

Что меня удивило в составе Mane 'n Tail Moisturizer-Texturizer нет силиконов! Для кондиционера это редкое явления, ведь основной эффект от таких средств достигается именно благодаря действию силиконов. Так же в составе много увлажняющих компонентов:

• Глицерин;
  • Коллаген;
  • Олива;
  • Цитиловый спирт (в смесях с водой отлично увлажняет).

Какого эффекта ждать от Mane 'n Tail Moisturizer-Texturizer:

• Увлажнение и укрепление волос;
  • Предотвращает ломкость и сечение;
  • Избавляет от сухости;
  • Облегчает расчесывание.

Итак: Кондиционер для волос Mane 'n Tail Moisturizer-Texturizer в моем случае представлен в дорожной версии объемом 60 мл. Так же данный кондиционер можно приобрести в объеме 355 мл и 946 мл. Дорожная версия полностью повторяет дизайн полноразмерной, единственное отличие состоит в крышке, здесь она просто откручивается.

Консистенция Mane 'n Tail Moisturizer-Texturizer средней густоты, кремовая. желтого цвета, с приятным, не навязчивым ароматом. И мне показалась более легкой, не такой скользкой по сравнения с привычными кондиционерами. Считаю, что именно из-за отсутствия силиконов в составе.

Но пористым волосам скорее всего, дынный продукт не подойдет, потому что не будет утяжелять и приглаживать волосы.

Способ применения:

Смываемое нанесение:

Нанесите массажными движениями кондиционер Mane 'n Tail на кожу головы и волосы. Количество наносимого средства может быть разным в зависимости от объёма и длины волос. Оставьте кондиционер на волосах на 1-2 минуты. Смойте водой, высушите и уложите.

Несмываемое нанесение:

Нанесите кондиционер Mane 'n Tail на высушенные полотенцем волосы. Используйте достаточное количество для придания желаемого вида волосам.

Очень не привычно видеть, что производитель предлагает и несмываемый вариант нанесения. Но еще не привычней видеть рекомендации по нанесения для животных:

Расчешите шерсть перед применением. Можно наносить без предварительного мытья шампунем и не смывать при этом. Используйте достаточное количество для придания желаемого вида.

Но я считаю, что не нужно данное средство использовать для животных, потому что в нем много химии, продукт не органический.

Мои волосы:

• Стекловидные;
  • Тонкие;
  • Прямые;
  • Густые;
  • Окрашенные хной.

Кондиционер для волос Mane 'n Tail Moisturizer-Texturizer я использую, как и рекомендует производитель после шампуня Mane 'n Tail. На отжатые полотенцем волосы наношу кондиционер и жду примерно минут пять и смываю.

Меня удивило то, что Mane 'n Tail Moisturizer-Texturizer при смывании дает такой же эффект, как и силиконовые кондиционеры, но при этом очень легко и быстро смывается. Волосы струящиеся, гладкие и распутанные, но нет ощущения силиконовой пленки на волосах.

Волосы я не сушу феном, они высыхают естественным путем.

После того, как волосы высохли, можно оценить результат. Волосы очень мягкие, гладкие и послушные, кончики увлажненные. Пряди не спутываются, легко расчесываются, не пушатся и аккуратно лежат. За счет легкой консистенции кондиционер не утяжеляет волосы, они рассыпчатые, очень легкие и немного вьются. Так как я пользуюсь кондиционером с силиконами, для меня было удивительно видеть такие мягкие волосы с аккуратной волной, обычно они прямые.
Несмываемое нанесение
Так же я протестировала несмываемое нанесении Mane 'n Tail Moisturizer-Texturizer, но эффект мне не понравился. Волосы сбиваются в пряди и висят сосульками, хотя при таком применении кондиционер действительно текстурирует волосы. Но я считаю, что такое применение абсолютно бесполезная затея.Вывод: Кондиционер для волос Mane 'n Tail Moisturizer-Texturizer хорошее средство для увлажнения. Волосы мягкие, гладкие и ухоженные. Не содержит силиконов, но именно из-за этого не подойдет для пористых и поврежденных волос, потому что не дает визуального эффекта, как это делают силиконовые средства. Отличное соотношение цены и качества. Но из-за парабенов снимаю одну звезду.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • -Содержит парабены
Сахарная Сливарекомендует
28.11.2019
Потрясающе волосы после него лежат ?