Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 16:02

Хорошее питание для кожи тела – то, что нужно в холодную погоду, зимой-осенью. Поэтому качественному питательному крему я всегда рада.

Масло для тела Phytorelax мне подарили на Новый год.

Полное название:

Масло для тела Phytorelax COCONUT BODY BUTTER Melting & Nourishing.

Посмотрела в интернет-магазине Летуаль, там оно стоит 1149 руб. (полная цена) или со скидкой по бриллиантовой карте – 861 руб.

Как я уже говорила, мне его подарили, так что интересно вдвойне…

Phytorelax – новый для меня бренд. Поэтому первым делом я решила узнать что это за производитель такой.

Phytorelax Laboratories – итальянский бренд, чья философия отражает особый способ восприятия красоты, единение природы и науки для решения проблем всех типов кожи. Благодаря использованию активных ингредиентов и функциональных фитоэкстрактов продукция бренда гарантирует качественный и эффективный уход за кожей.
Уже более 30 лет Phytorelax Laboratories активно занимается поиском натуральных и инновационных составов, которые с каждым разом становятся все более эффективными.

Ну что же, будем пробовать и оценивать итальянское качество.

Баночка выглядит симпатично. Сочетание белого и коричневого цвета, пальмы. Ничего лишнего.

Объем: 250 мл.

В руке баночка ощущается тяжелой.

Описание масла для тела:

Органическое кокосовое масло первого отжима - лучшая косметическая процедура для сухой и обезвоженной кожи. Быстро впитывается, увлажняет и защищает кожу, делая ее эластичной и сияющей.

Преимущества:

Подходит для веганов.

Более, чем 98% натуральных ингредиентов в составе.

Протестировано дерматологами.

Перерабатываемая упаковка.

Смотрим состав:

Aqua/Water/Eau, Caprylic/capric triglyceride, Cetyl alcohol, Glyceryl stearate, Cetearyl alcohol, Orbignya oleifera seed oil, Glyceryl stearate citrate, Coco-caprylate, Cocos nucifera (Coconut) oil (*), Butyrospermum parkii (Shea) butter, Hexyldecanol, Hexyldecyl laurate, Stearic acid, Xanthan gum, Cetyl palmitate, Cocoglycerides, Sodium lauroyl glutamate, Glyceryl caprylate, Tocopherol, Helianthus annuus (Sunflower) seed oil, Daucus carota (Carrot) sativa root extract, Glycine soja (Soybean) oil, Beta-carotene, Phenoxyethanol, Parfum [Fragrance], Benzoic acid, Dehydroacetic acid, Sodium phytate, Ethylhexylglycerin, Lactic acid.

Глядя на перечень ингредиентов, становится понятно, что это не просто кокосовое масло, а некий самостоятельный продукт.

В том числе здесь есть и другие масла:

Масло ши

В этом масле содержится целый ряд природных увлажнителей, близких к тем, что выделяют сальные железы организма человека. Благодаря этому оно эффективно справляется с проблемой нарушения водного баланса липидного слоя и особенно полезно тем, кто испытывает воздействие неблагоприятных факторов внешней среды — например, экстремального холода, сильного ветра или активного солнца.

Состав масла с высоким содержанием жирных кислот, витаминов и микроэлементов делает его прекрасным питательным веществом. Масло ши активно питает кожу, борется с сухостью и оберегает от потери влаги.

Подсолнечное масло

В состав этого масла входят:

- витамины А, С, D (борются с оксидативным стрессом);

- ненасыщенные кислоты, такие как олеиновая, линолевая (служат для смягчения и увлажнения кожи);

- насыщенные жирные кислоты, такие как пальмитиновая и стеариновая (питают).

НЕ содержит:

минеральных масел и парабенов

За аромат средства отвечает

парфюмерная композиция.

Еще до использования я предположила, что этот продукт для тела будет достаточно маслянистым, плотным, возможно, даже тяжеловатым. Все-таки столько масел…

Что я жду от подобного средства: отличного питания кожи, особенно в зимний период.

Открываю баночку.

Цвет: светло-желтый.

Консистенция: плотная, густая.

Если провести по поверхности крема, то остается след, который никак не хочет исчезать.

Аромат: приторно-сладко-навязчивый. Мне не понравился. Уж лучше бы он был просто натуральным, чем такая парфюмерная композиция.

Моя кожа:

сухая, может быть чувствительной, в холодное время года от обезвоженности может раздражаться и шелушиться.

Как применять масло Phytorelax:

Нанесите на тело легкими массирующими движениями до полного впитывания.

В принципе, все стандартно.

Наношу немного масла на кожу.

Сразу ощущается, что средство очень плотное, маслянистое.

Того объема, что я нанесла, мне хватает на одну руку, от плеча, до кисти. Расход, конечно, очень экономичный.

У масла насыщенная текстура. Распределяется по коже с некоторым трудом. Вроде бы и скользит рука, но ощущение, что наносить и распределять нужно ну очень долго.

Аромат становится все более интенсивным. Видимо, потому что продукт нагревается от тепла тела. Пахнет еще слаще, еще приторнее… Аромату ставлю минус. Он точно не для меня. Если вы не любите подобные яркие запахи, то и не для вас тоже.

Средство впитывается очень долго. Даже на моей сухой коже это минут 15-20. Все это время оно плотно «сидит» на коже. Блестит и жирнится. В общем, масляная классика.

Утром наносить его вообще не вариант. Лучший вариант – вечером, после душа. При этом лучше не сразу надевать одежду чтобы не испачкать.

Минут через 20 масло уже впиталось. Почти. Потому что поверхность все так же ощущается жирноватой. Блеск виден, но совсем немного. А вот по ощущениям средство по-прежнему присутствует.

Через 30-40 минут ситуация становится лучше. Но, тем не менее, легкая маслянистость на коже есть.

Результат: кожа очень хорошо напитана. Даже после очередного душа, когда масло уже смыто при помощи геля кожа чувствуется, что мягкая, не сухая, не шелушится. Точно напитанная. При этом маслянистости и жирности уже нет и в помине. То есть лучший эффект можно заметить только после того как смоешь масло.

В итоге, в качестве ежедневного ухода за кожей тела это средство оказалось для меня тяжеловатым. Наношу его только на ночь, на ноги, которые особенно страдают от наэлектризованных колготок.

Масло для тела Phytorelax тот случай, когда продукт отлично справляется с задачами, питает кожу, ухаживает за ней, но при этом сложный в применении. Слишком жирное и тяжелое даже для «масла». И аромат…специфический.

Не мое это. Но, возможно, кому-то понравится. Все, как всегда, очень индивидуально. Ставлю четыре звезды. А рекомендовать не могу.

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Дизайн
  • Питает кожу
  • Устраняет сухость
Недостатки
  • Навязчивый аромат
  • Слишком тяжелое
alena_nikне рекомендует
Такое не пробовала
Laughing out loud
03.02.2022
по составу это крем баттер
03.02.2022
Да, но даже для баттера средство тяжеловато... Smile
03.02.2022
Ждать пока крем впитается 40 минут, это конечно не для таких слабонервных, как я)
03.02.2022
Вот и для меня это слишком много Big smile
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Я рада, что отзыв полезен 🌺
03.02.2022
как долго впитывается! И яркий аромат точно для меня не вариант Smile спасибо за отзыв, буду знать
Я рада, что отзыв полезен 🌺
Можно купить на пробу)
04.02.2022
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile
03.02.2022
Мне бы наверное не понравилось из за аромата.
Аромат слишком яркий... На любителя 🙂
Спасибо за предупреждение. Пройду мимо данного масла Exclamation Mark
04.02.2022
Да, все-таки лучше купить что-то другое Wink
04.02.2022
По текстуре как баттер, жаль, что аромат подкачал( А жирность после применения слишком ощутима?
04.02.2022
Наношу на кожу вечером, а с утра ещё ощущаю пусть лёгкую, но жирность. А вечером нужно по 30-40 минут ждать чтобы все точно впиталось. Не комфортно.
Текстура прям плотная. Я надеялась, что запах кокоса сможет сгладить проблему, но с ним еще хуже...
05.02.2022
Тут все сложно, и текстура, и аромат... Big smile
05.02.2022
Жалко что жирненький... Нам зиму такое питательное средство было бы хорошо))
09.02.2022
Мне вот не очень понравилось... Sad
Тоже не пользовалась таким средством, но минусы при выборе учту.
13.02.2022
🙂🌺