Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 17:28

Приветствую всех!

Мне нравятся многие продукты от the Body Shop, особенно я люблю кремы для тела. Об одном из них я хочу рассказать в своем сегодняшнем отзыве - The Body Shop Joy & Jasmine Body Butter. За подарок хочу поблагодарить Иру Smile

баттер Радость и Жасмин

• Где купить: сейчас нигде. Сеть магазинов The Body Shop.
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Объем: 50 и 200 мл.
  • Цена: 490 рублей и 1390 рублей соответственно.
  • Страна бренда: Соединенное Королевство.
  • Страна-производитель: Польша.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

The Body Shop Joy & Jasmine Body Butter (Радость и Жасмин) производитель называет баттером (или маслом) для тела, но сути, конечно, это обычный крем, просто с чуть более плотной текстурой. Нам обещают глубокое увлажнение кожи, питание, разглаживание и, конечно, незабываемый аромат жасмина. Формула крема, разумеется, веганская.

Питательный баттер для тела из зимней лимитированной коллекции обогащен экстрактом жасмина из Индии, маслом ши из Ганы и кунжутным маслом из Никарагуа. Обновленная формула средства содержит 96% натуральных ингредиентов и наполняет кожу влагой до 96 часов. В парфюмерной композиции присутствуют ноты апельсина, розы и жасмина. Этот свежий чувственный аромат гарантированно создаст праздничное настроение. Средство не содержит компонентов животного происхождения и станет отличным подарком для веганов.

Наш баттер представлен в упаковке из 100% переработанного пластика с алюминиевой крышкой. После использования ты можешь сдать на переработку и банку, и крышку, чтобы проявить заботу о природе.

Масло для тела «Радость и жасмин» – идеальный подарок, который на 100% подходит веганам.

• Для нормальной и сухой кожи
  • Удерживает влагу до 96 часов
  • Свежий чувственный аромат
  • Содержит не менее 96% натуральных ингредиентов
  • Сертифицировано Веганским Обществом
  • Протестировано дерматологами

Состав крема богат натуральными маслами, есть также увлажнители и ссиликон, который обеспечивает дополнительную гладкость и позволяет удерживать влагу в коже. Минерального масла баттер не содержит.

Aqua/Water/Eau, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Polyglyceryl-3 Distearate, Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Triethyl Citrate, Glyceryl Stearate, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Stearate Citrate, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Linalool, Tocopherol, Citric Acid, Nyctanthes Arbor-Tristis Flower Extract, Eugenol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

Форма выпуска - полноразмер 200 мл и дорожная версия 50 мл.

Упаковка мини-версии представляет собой пластиковую баночку-шайбу с закручивающейся крышкой. Дополнительной защиты от вскрытия нет, она у The Body Shop в принципе встречается редко. Мне нравится именно дорожный формат: небольшая, компактная баночка, которую точно используешь до конца (аромат крема вряд ли успеет надоесть).

Текстура у The Body Shop Joy & Jasmine Body Butter, с одной стороны, плотная и насыщенная, с другой стороны, она кажется немного взбитой, суфлеобразной.

Крем немного подтаивает под воздействием тепла кожи, тактильно он немного липкий, но это только поначалу. Маслянистость и жирность не ощущается.

Консистенция крема очень густая:

Цвет - белоснежный, без какого-либо подтона:

баттер для тела The Body Shop Joy & Jasmine Body Butter

Аромат, пожалуй, заслуживает подробного описания. Отдушка средняя по интенсивности, ближе к лёгкой. Ощущается близко к коже, шлейф практически отсутствует. Запах совершенно не душный, не навязчивый, он не бьёт в нос и не раздражает. Он более чем нейтральный, и, на мой взгляд, почти унисекс.

Крем пахнет не жасмином в чистом виде (эти цветы сами по себе имеют довольно резкий запах, от которого даже может немного болеть голова), а зеленым жасминовым чаем. Прекрасный весенний аромат, который немного освежает и бодрит. Если вы любите легкие жасминовые отдушки, то The Body Shop Joy & Jasmine Body Butter точно вам понравится.

The Body Shop Joy & Jasmine Body Butter отзыв

Исходные данные.

У меня нормальная кожа тела, иногда бывает склонной к сухости. В настоящее время она в удовлетворительном состоянии, шелушений и шершавости нет. На руках - та же история. От крема я жду не столько увлажнения, сколько смягчения. Также, мне важно, чтобы средство быстро впитывалось без ощущения плёночки.

Впечатления от использования.

Баттеры The Body Shop наносятся не так, как обычный уход для тела, и Joy&Jasmine не стал исключением. Он тяжело набирает из баночки и поначалу тяжело распределяется на коже:

Но уже спустя пару минут текстура разглаживается и распределяется легче. Для массажных действий данный продукт, тем не менее, не подходит.

Впитывается баттер достаточно быстро, в течение минуты. Финиш не влажный и не скользкий, а наоборот матовый. Липкости после впитывания крема нет, ощущение плёночки также отсутствует.

После впитывания кожа нежная, мягкая, бархатистая, очень приятная на ощупь.

Уходовые свойства баттера я могу оценить достаточно высоко:

• Во-первых, он питает кожу, делает ее более упругой, более эластичной, плотной на ощупь.
  • Во-вторых, он отлично устраняет стянутость кожи после душа. Мне нравится промокнуть кожу тела полотенцем и затем нанести баттер легкими массажными движениями. Как такового увлажнения нет, но благодаря диметикону в составе, The Body Shop Joy & Jasmine Body Butter позволяет влаге медленнее испаряться, то есть, кожа защищена от пересыхания и обезвоживания. В условиях отопительного сезона это особенно актуально, да и летом без дополнительного ухода для кожи тела никуда.
  • В-третьих, крем разглаживает кожу, делая ее тактильно более ровной. Причем, это не "скользкая" гладкость, а именно ощущение ухоженной и увлажненной кожи. Такой эффект дает далеко не каждое средство, и The Body Shop в этом плане отличный пример.
  • В-четвертых, баттер отлично подходит для ухода за огрубевшими участками тела: ступни, локти, колени и пр. Он интенсивно смягчает, а эффект держится в течение нескольких часов.
  • Наконец, The Body Shop Joy & Jasmine Body Butter - это прекрасных уход за кожей рук. Он смягчает, защищает от обветривания, устраняет сухость, ухаживает за кутикулой.

Побочные действия отсутствует. Крем не вызывает аллергии и раздражений, а также, зуда и прочего дискомфорта. Он не забивает поры и, в целом, безопасен для кожи. Я даже ребенка могу им намазать, никаких реакций у него также ни разу не возникало.

Расход экономичный. Баночки 50 мл хватает на 2-3 недели нерегулярного использования. Если наносить крем только на руки, его хватит на несколько месяцев, поскольку на одно применение будет достаточно пары горошин продукта.

Достоинства The Body Shop Joy & Jasmine Body Butter:

• Два объема упаковки на выбор.
  • Прекрасный аромат зеленого чая с жасмином.
  • Нет скользкой пленки после нанесения.
  • Достаточно быстро впитывается.
  • Интенсивно смягчает.
  • Устраняет сухость.
  • Разглаживает кожу.
  • Питает.
  • Нет побочных действий.
  • Подходит для детской кожи.
  • Можно использовать как крем для рук.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Для меня их нет.

баттер для тела The Body Shop жасмин отзыв

Мое мнение.

Чудесный крем с чудесным ароматом. The Body Shop умеет делать баттеры для тела, и если вы любите аромат чая с жасмином, то вам обязательно стоит попробовать Joy & Jasmine Body Butter. Если вы живете за границей, где сеть и онлайн-магазин The Body Shop доступны, я вообще не вижу ни одной причины, чтобы не побаловать себя ароматным кремом для тела.

Оценка - заслуженные 5 звезд, рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Нет жирного финиша
  • Очень приятный аромат
  • Приятная текстура
  • Устраняет стянутость кожи
  • Устраняет сухость после душа
  • Хорошо смягчает кожу
maximovaaрекомендует
15.04.2022
Обожаю баттеры, чего не могу сказать про аромат жасмина) То он мне нравится, то прямо отторгает))
15.04.2022
А я вот баттеры не очень люблю Big smile
Но у The Body Shop они классные
Отличный баттер
15.04.2022
Люблю баттеры, а эту фирму не пробовала ещё)
Очень красивое оформление и в подарок не стыдно Smile)
15.04.2022
Люблю баттеры) но только в холодный (отопительный) период. Летом кожа просит чего-то лёгонького;)
15.04.2022
Отличное средство, взяла в закладки
кожа защищена от пересыхания и обезвоживания
это важно
16.04.2022
Я в последнее время как-то не долюбливаю баттеры. Аромат жасмина мне бы точно понравился.
17.04.2022
Я люблю такие питательные крема-баттеры на зиму, весной все же хочется чего-то полегче😊