Опубликовано 12 Июль, 2022 - 10:06

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Вот как-то летом охотно вспоминаешь, что кремики и скрабики - это не просто приятные средства, а жизненная необходимость. Стоило мне недельку-другую походить в балетках и летних кроссовках, как пятки тонко намекнули, что они будут напоминать панцирь черепахи и по цвету хотят явно напоминать какого-то цыпленку цыпу. Так что, без дополнительных средств тут вообще никак.

На это масло было немало надежд. Дело в том, что у меня уже было кокосовое масло из этой линейки и я от него осталась в восторге. Ну а тут карите. Вроде как тоже компонент не абы какой и явно требующий к себе внимания:

Благодаря высокому содержанию натуральных кислот омега-3-6 и витамина Е масло активно увлажняет и укрепляет кожу, восстанавливает ее состояние, необычайную мягкость и гладкость.

Но кто бы мог подумать, что вот такое масло окажется прямо в разы слабее. По нескольким факторам оно мне не угодило и далее расскажу почему Smile

Масло для тела Bielenda Vegan Friendly карите

Где купить.

На Озоне есть, на Вб, я взяла именно на последнем. Цена без скидок +- 400 рублей, а вот с ними можно и за 200-250 взять.

Цена.

416 рублей за 250 мл. Ну, сейчас такие цены, что и вот такая за целую шайбочку масла не кажется большой.

Внешний вид.

Дизайн максимально приятный. Это большая пластиковая шайба с железной надежной крышкой. Оформлено все в интересном стиле с тропическим уклоном.

Упаковка непрозрачная, но сделана весьма качественно. Резьба у крышки ровная, закрывается все надежно.

С обратной стороны есть вся нужная информация о данном продукте, тут тебе и состав и все-все о самом масле:

• О самом креме,
  • О способе применения.
  • Состав.

Защита у средства есть в виде огромедной блямбы. Потянешь - и она откроется. Естественно, я ее сразу выкинула.

Впрочем, радует, что производитель вообще о такой мелочи не забыл. Есть уверенность, что никто твой крем не обнюхал.

Консистенция.

Ну вообще она у этого масла так-то приятная. Это густой крем, который легко распределяется по коже. В отличие от обычных масел данное средство не оставляет скользючести или маслянистости, что идеально подходит тем, кто любит намазаться и заниматься своими делами. Средство напитывающее, при этом впитывается довольно быстро для такой питательной консистенции.

Масло не скатывается на коже, впитывается минут за 5, после впитывания, что обидно, в отличие от кокосового масла средство как-то кожу не особо прямо напитывает. Вроде наношу как обычно, а питания все равно маловато.

Из хорошего - крем безопасен для использования. Он не забивает поры, не вызывает воспалений или аллергии.

От производителя.

Бархатистое масло для тела, обогащенное натуральным маслом Карите - это идеальный способ улучшить внешний вид и состояние кожи всего тела.

Состав.

Aqua (Water), Glycine Soja (Soybean) Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Ethylhexyl Stearate*, Glyceryl Stearate*, Glycerin*, Cetearyl Alcohol*, Olea Europea (Olive) Fruit Oil*, Tocopheryl Acetate, Olus Oil*, Tocopherol, Gluconolactone*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Polyacryalte, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Alpha Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Аромат.

Мега-разочарование, я даже скрывать не буду, что оценку и из-за него в частности снизила. Кокос пах просто великолепно: натурально, без химозы, ярко. А тут вообще нет запаха. Прямо никакого. Я надеялась хоть на что-то может с ореховым уклоном, хотя бы какую-то "мамину" отдушку, когда пахнет приятным ухаживающим средством. но нет.

Аромата нет, поэтому, естественно, на коже ничего не ощущается.

В принципе, возможно, что это понравится аллергикам и тем, кто не любит отдушку в косметике.

Применение.

Масло-крем нанести на все тело массажными движениями; рекомендован для ежедневного ухода за кожей круглый год.

Наносила я на ступни, бедра, еще мажу руки, колени и локти при необходимости. Еще мажу руки, кутикулу.

Расход.

Объем ушел примерно за месяц-полтора.

Эффект.

Не понравилось. Элементарно потому, что я пользоваться начала еще в мае, когда жары и в помине не было. И я уже тогда заметила, что в отличие от кокосового масла вот это - в разы слабее. Это ощущалось и сухостью ступней, и сухостью кожи. Да что уж говорить, у меня ногти на ногах чуть ли не ломались от сухости. Ну а что это значит? Что крем не справляется со своей функцией напитать кожу, что, конечно, огорчает.

Может я ждала чудес? Да не скажи. Просто хотелось, чтобы не было сухости кожи. А крем как-то так странно работал, что даже руки я помажу, и уже спустя полчаса возникает ощущение, что нужно помазать их еще раз. Одним словом, тут разницы с обычным кремиком для рук я вообще не нашла. Из плюсов - ну вот что запаха нет и подходит аллергичной коже, но что от этого толку, если я не вижу результата?

Профилактики, конечно, нет. Один день пропустишь - и кожу аж начинает стягивать. Молчу про то, что происходит в жару. И причем меня не назвать обладательницей сухой кожи, вполне себе она у меня стандартная, обычная.

Ну сам эффект обычный. Спасибо за то, что масло не скатывается на коже, никак не полосит и не оставляет на теле силиконовой или маслянистой пленки, которые хочется смыть. Жирных следов средство не оставляет, аромат не раздражает. Одним словом - рабочая лошадка, найти аналогов которой можно огромное количество.

Итог.

Среднячок. Не могу сказать, что я данным средством вдохновилась, поэтому не рекомендую, есть аналоги интереснее Smile

fimmiне рекомендует
12.07.2022
Не особо идут у меня масла .
12.07.2022
На любителя