Опубликовано 16 Май, 2023 - 21:55

Тушь для ресниц с эффектом объёма The Saem Saemmul Perfect Volume Mascara отзыв

Я несколько раз заказывала мини-боксы с корейской косметикой проекта 82Box и составы там всегда очень достойные, всё-таки у корейцев очень внимательное отношение как к уходу, так и к декоративной косметике и большой прогресс в разработках.

Тушь для ресниц с эффектом объёма The Saem Saemmul Perfect Volume Mascara отзыв

В одном из боксов 82 Box mini был действительно совсем небольшой "набор макияжного минималиста" из трех продуктов, зато все для меня абсолютные новинки:

невесомое тональное средство с забавным для русскоязычных пользователей названием Lizda, которое состоит из тающих гранул, а сама основа что-то типа невесомой водички, наносится практически как тоник, быстро подстраивается под тон кожи, увлажняет, ухаживает и не ощущается на лице абсолютно никак

бархатная помада-тинт для губ Ma:nyo No Mercy Color Vibe Velvet в очень симпатичном оттенке #101 Chillax, который почему-то очень нравится мужчинам, с удобным мягким аппликатором и кремовой консистенцией, которая не сушит губы

➤ ну и вот эта тушь бренда the SAEM.

ОПИСАНИЕ ТУШИ ДЛЯ РЕСНИЦ THE SAEM PERFECT VOLUME MASCARA

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ туши для ресниц с эффектом объёма the Saem Saemmul Perfect Volume Mascara от производителя:

Это просто лучшая тушь по нашей версии. Она делает ровно то, что должна – равномерно окрашивает реснички в черный, не слепляет их, аккуратно подкручивает, не осыпается.

Больше никаких “паучьих лапок” и пучков “5 ресниц по цене 1”. Достаточно стойкая, чтобы с ней плакать от счастья или потеть в спортзале. Самая надежная спутница вашей косметички, единственный минус которой – периодически она заканчивается.

В СОСТАВЕ туши кроме обычных красящих ингредиентов, в которых я вообще ничего не понимаю есть также розовая вода, березовый сок, масло ромашки и миндаля и так далее, в общем какие-то уходовые штуки, которые даже не ожидаешь встретить в составе туши:

Вода, сополимер акрилатов, стеариновая кислота, воск карнаубский, пчелиный воск, гидрогенизированный полиизобутен, этанол, триэтаноламин, целлюлоза, камедь акации сенегальской, парафин, глицерил стеарат, розовая вода, миндальное масло, березовый сок, масло ромашки, токоферилацетат, сополимер октилокриламида/акрилата, трометамин, диметикон, гидроксиэтилцеллюлоза, этилгексилглицерин, пантенол, феноксиэтанол, CI 77499

Объем - 8 мл.

Страна производства - Корея.

Срок годности после вскрытия - полгода.

ГДЕ КУПИТЬ? Можно заказать на Wildberiies, Ozon или сайтах корейской косметики.

СКОЛЬКО СТОИТ? 350 руб.

УПАКОВКА И ЩЕТОЧКА ТУШИ THE SAEM PERFECT VOLUME MASCARA

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Выглядит тушь достаточно стильно: это простой и максимально лаконичный черно-белый флакончик с белыми надписями.

Тушь для ресниц с эффектом объёма The Saem Saemmul Perfect Volume Mascara отзыв

На моем флакончике надписей на русском нет (это логично, он приехал из Кореи), но даже на английском есть только название туши и надпись "сделана в Корее", всё остальное на корейском языке.

Тушь для ресниц с эффектом объёма The Saem Saemmul Perfect Volume Mascara отзыв

Щеточка у туши очень удачная на мой взгляд: она достаточно крупная, но скорее удлиненная чем толстая, так что ею вполне удобно пользоваться и ничего не размазать, щеточка классическая пушистая, с большим количеством щетинок разной длины.

Тушь для ресниц с эффектом объёма The Saem Saemmul Perfect Volume Mascara отзыв

Форма щеточки удобная: она немного изогнутая, с небольшим утолщением в начале и на кончике щеточки, что-то типа уплощенной чуть изогнутой лопатки.

Ворсинок у щеточки много, это не "голая" силиконовая щеточка, которые многие не любят (но я обожаю, моя любимая тушь Chanel как раз с такой щеточкой), так что привыкать к щеточке не нужно, она красит ресницы практически сама за пару движений.

НАНЕСЕНИЕ ТУШИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По консистенции тушь удачная: не очень густая или сухая, но и не жидкая, она классической кремовой консистенции и ложится на реснички легко без комочков: мне достаточно буквально двух-трех движений (обычно зигзагообразных от корней до кончиков) чтобы прокрасить ресницы полностью. Пигмент туши насыщенный черный, смотрится она достаточно выразительно, глаза подчеркивает.

При этом реснички не склеиваются, нормально разделяются, не видно откровенных комочков и ещё удобно, что тушь сохнет не мгновенно, а дает шанс нормально прочесать и "уложить" ресницы в нужном мне направлении, можно даже нанести несколько слоев: у меня ресницы разной длины, непослушные, растут как хотят и такая "послушность "туши мне нравится, с ней мало проблем и когда торопишься такая тушь очень выручает.

Тушь для ресниц с эффектом объёма The Saem Saemmul Perfect Volume Mascara отзыв

В общем и целом - тушь приятная и достойная, но здесь всё очень сильно зависит от ваших предпочтений, я часто убеждаюсь, что идеальные ресницы - это дело вкуса и у каждого своё представление как они должны выглядеть.

Я вот например, люблю яркие и заметные реснички, мне нравится когда они потолще и подлиннее, потому что от природы они у меня вообще слабенькие, тонкие и светлые и когда я их крашу, то всегда жду чего-то поярче.

На фото я нанесла тушь the SAEM только один глаз, чтобы лучше можно было визуально оценить эффект (здесь нанесены два слоя туши).

Тушь для ресниц с эффектом объёма The Saem Saemmul Perfect Volume Mascara отзыв

Для меня тушь the Saem просто классика: она дает симпатичные, подчеркнутые реснички, хорошо удлиненные, но без какого-то безумного объема (несмотря на название), достаточно удлиненные и разделенные, в меру подкрученные (но у меня не так чтобы было что подкручивать).

Ещё нюанс: у меня ресницы разной длины и некоторые туши способны это скрыть, сделать ресницы визуально более-менее одной длины, но с этой тушью такого не происходит, видно, что реснички по длине остаются разными, хоть это и не критично.

Тушь для ресниц с эффектом объёма The Saem Saemmul Perfect Volume Mascara отзыв

В некоторых описаниях туши видела описание её как термостойкой, но это конечно не так. Ну то есть она не смывается "резиновыми кусочками" как обычная термостойкая тушь, но со снятием этой туши тоже всё прекрасно: смыть её можно простой теплой водой, даже без пенки, не говоря уже о масле или мицеллярной водичке - всё это не требуется, нужна только теплая вода и всё, никаких разводов и черных кругов под глазами.

Это, конечно же, огромный плюс, ну а ещё благодаря такому свойству тушь не осыпается, не крошится, не отпечатывается даже на моем сильно нависшем веке и не размазывается.

Тушь для ресниц с эффектом объёма The Saem Saemmul Perfect Volume Mascara отзыв

В мои "ленивые" дни когда мне нужно куда-то выйти с легким макияжем, но нет желания тратить время на долгие ритуалы со снятием косметики вечером, то я с большой вероятностью выберу или эту тушь, или термотушь от DARLING - обе легко смываются водой без специальных средств и это прекрасно экономит время.

Тушь для ресниц с эффектом объёма The Saem Saemmul Perfect Volume Mascara отзыв

В общем и целом для ежедневного макияжа тушь the Saem Perfect Volume Mascara мне понравилась: у неё удобная пушистая щеточка, которая позволяет нанести макияж за пару движений, она нормально удлиняет и разделяет реснички, не размазывается и не осыпается, ну и главное легко смывается теплой водой вечером.

Если любите "вау" ресницы, чтобы они были пушистыми и объемными - тогда лучше эту тушь пропустить, но для более естественных ресниц на каждый день и просто симпатичного результата её вполне можно рассмотреть, особенно учитывая скромную цену и кучу ухаживающих ингредиентов в составе.

Другие отзывы о продуктах для макияжа глаз:

Заказывала тушь GROTESQUE Vivienne Sabó для шикарных ресниц, но результат скорее приличный чем ВАУ: удобная силиконовая щеточка, разделение, удлинение, хорошая стойкость

Для своей цены тушь просто огонь - у человека почти без ресниц появляются заметные, почти пушистые реснички 🔥 Популярнейшая тушь Vivienne Sabo ADULTÈRE для разделения и удлинения ресниц без комочков свои триста рублей честно отрабатывает

Как сделать взгляд максимально выразительным? Подкручивающая тушь CLARINS - очень похожа на тушь 4D Wonder Perfect по результату, но с более необычной щеточкой: для любительниц эффектных, заметных и ярких ресниц и экспериментов

Как найти идеальную тушь для ресниц? Тушь VOLUME DISTURBIA GIVENCHY, которую консультант мне посоветовала как МЕГА-вещь: действительно удлиняет и увеличивает каждую ресничку, но до идеальной туши ей пока далеко

Классическая тушь для ресниц DIORSHOW от Dior с пушистой щеточкой: как ложится, чем нравится и что кажется недостатком. Сравнение с тушью Diorshow Iconic Overcurl от Dior

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко смывается водой
  • Насыщенный черный цвет
  • Не осыпается в течении дня
  • Прекрасно удлиняет
  • Ухаживающие ингредиенты в составе
Недостатки
  • Не дает шикарного объма
ODNA_ADELAIDAрекомендует